Что вы сделали сегодня?

be-open

джедай
некоторые в ананасовом соке маринуют, вот где по настоящему сладко. оригинально, но мне не очень понравилось, я за уксус.
Маринование в ананасе самое быстрое, полчаса хватает размягчить килограммовый кусок мяса.
Сладкого привкуса в мясе практически не заметно при этом, имею в виду мякоть свежего ананаса, а не сироп из банки консервированных ананасов.
Уксус это варварский метод, для старой жёсткой говядины разве что.
 

Фрау

Местный
Маринование в ананасе самое быстрое, полчаса хватает размягчить килограммовый кусок мяса.
Сладкого привкуса в мясе практически не заметно при этом, имею в виду мякоть свежего ананаса, а не сироп из банки консервированных ананасов.
Уксус это варварский метод, для старой жёсткой говядины разве что.
я про ананасовый сок говорила, доводилось в нем замаринованный шашлык пробовать. других вариантов мясных блюд ананасовых пробовать не приходилось.
уксус люблю и куски должны быть мелкие и ооочень хорошо прожаренные, чтобы разделялись четко на волокна, подсушенные.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
А я поперлась за Массандрой с жуткого бодуна, аккурат после эпичных событий 7го. В итоге его вылакал муж чуть более чем полностью.
Не могу я с бодуна ничо пить и даже нюхать. Не быть мне алкашом.
Я даже жить не могу с бодуна, если бодун качественный:D
Не пить, не есть, не говорить, не ходить:D
Первого января сего года случился качественный похмель. Где-то пятый за всю мою жизь, такой интенсивности.
 

Marise

закрытый космос
Я даже жить не могу с бодуна, если бодун качественный:D
Не пить, не есть, не говорить, не ходить:D
Первого января сего года случился качественный похмель. Где-то пятый за всю мою жизь, такой интенсивности.
Просто обидно. Ему бы и водка сошла. Он в этих Изысках ни ежа не рубит.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
я про ананасовый сок говорила, доводилось в нем замаринованный шашлык пробовать. других вариантов мясных блюд ананасовых пробовать не приходилось.
уксус люблю и куски должны быть мелкие и ооочень хорошо прожаренные, чтобы разделялись четко на волокна, подсушенные.
А ещё хорошо в киви мариновать, очень быстро. С ананасом не пробовала.
 

Фрау

Местный
вот гавайскую пиццу еще никак не пойму. есть можно, но вкус весьма своеобразный:)
 

Single-Single

Местный
Я даже жить не могу с бодуна, если бодун качественный:D
Не пить, не есть, не говорить, не ходить:D
Аналогично. Очень тяжело болею и переживаю похмелье, когда оно сильное.
Ни пить, ни есть, ни ходить.... я даже лежать не могу. Ничего не могу. Могу только закидываться каждые полчаса аспирином и забываться в коматозном бредовом сне, и так до следующего дня, пока не отпустит. А вечером, когда уже возможно бывает встать - обязательно похлебать супа, бульона, ухи... горячего и жидкого, в общем. И обратно лежать. Моё похмелье - это день, вычеркнутый из жизни бездарно, мучительно и бессмысленно.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Добрый ты, ДядьГадь.
Не, если отмести физический дискомфорт, Новый год весьма недурным получился.
Это вовсе не я добрый, янабарот злой))
А это народная мудрась, правда с введением последних двух календарей ее смысл полностью утрачен такшто нисать))
 

Фрау

Местный
по моему это очень неаппетитно, когда из мяса идет сок, а еще хуже кровь. это просто как то не по мне)
 
Сверху