Что вы сделали сегодня?

Фрау

Местный
Аленка тоже так писала и читала. Мне твердили, что она переученная левша. Но это не так.
Ваня уверенный правша, даж не пытался никогда ложку или ручку/карандаш/кисточку в левую взять. Надо почитать в нете.
 

Single-Single

Местный
Я на работе пишу столько планов, что мама не горюй. И на месяц, и на квартал, и на неделю, и по каждому проекту отдельно, и еще дополнительно планы политработы и планы Совета сторонников. Получается около 15 планов в месяц. И каждый на 3-4-5 листах А4.
Поэтому весь мой лимит планирования с лихвой выполняется на работе до рвотного рефлекса. А в обычной своей жизни плановому хозяйству отказать. Есть общие цели и задачи, даты и события, явления и необходимости - всё, на этом достаточно. Остальное - это мой девиз: "Будем решать проблемы по мере их поступления, а не заранее их планировать" :p
 

SNZme

Камертон
Ваня уверенный правша, даж не пытался никогда ложку или ручку/карандаш/кисточку в левую взять. Надо почитать в нете.
Попроси его пальцы скрестить (ладони), если палец большой левой руки сверху - значит левша. Я левша.
 

PT_limited

весенняя палитра
Я тоже на работе делаю план всего пр-ва на месяц, очень надо сказать отвественное мероприятие, включающее мой мозг на все 100 %, ибо нужно учесть миллион мелочей ))
 

настена

Местный
Ваня уверенный правша, даж не пытался никогда ложку или ручку/карандаш/кисточку в левую взять. Надо почитать в нете.
Точно так же. Потом долго были проблемы с чтением. Смотрит на слово, выхватывает часть с конца, потом читает начало слова. Типа вместо "машина" читала "намаши" или "шинама". Потом и с пониманием текста то же самое началось.
Если есть возможность указать на эту особенность специалистам, то надо бы, наверное.
Мне только про леворукость сказали в свое время.
 

SNZme

Камертон
"Будем решать проблемы по мере их поступления, а не заранее их планировать" :p
Это верно, нельзя концентрироваться на том, что СЕЙЧАС невозможно, ведь ты понимаешь об этом, это называется параллельное планирование. Глобальные планы-мечты ДОЛЖНЫ идти лесом и получаться сами собой.
 

SNZme

Камертон
Точно так де. Потом долго были проблемы с чтением. Смотрит на слово, выхватывает часть с конца, потом читает начало слова. Типа вместо "машина" читала "намаши" или "шинама". Потом и с пониманием текста то же самое началось.
Если есть возможность указать на эту особенность специалистам, то надо бы, наверное.
Мне только про леворукость сказали в свое время.
Абырвалг:D
 

Фрау

Местный
Точно так же. Потом долго были проблемы с чтением. Смотрит на слово, выхватывает часть с конца, потом читает начало слова. Типа вместо "машина" читала "намаши" или "шинама". Потом и с пониманием текста то же самое началось.
Если есть возможность указать на эту особенность специалистам, то надо бы, наверное.
Мне только про леворукость сказали в свое время.
нет, читает он правильно: слева направо и последовательно. он пишет и составляет слова справа налево. причем когда я ему указываю на это говорит "ой" и переставляет буквы в нужном порядке.
 

настена

Местный
Ну я то в 2 года вверх ногами читала, это да. До сих пор печатный текст легко читаю вверх ногами. С мамой газеты так читаем, она нормально, я напротив и вверх ногами. Удобно))
А учителя поди и письменный осилят)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Я на работе пишу столько планов, что мама не горюй. И на месяц, и на квартал, и на неделю, и по каждому проекту отдельно, и еще дополнительно планы политработы и планы Совета сторонников. Получается около 15 планов в месяц. И каждый на 3-4-5 листах А4.
Поэтому весь мой лимит планирования с лихвой выполняется на работе до рвотного рефлекса. А в обычной своей жизни плановому хозяйству отказать. Есть общие цели и задачи, даты и события, явления и необходимости - всё, на этом достаточно. Остальное - это мой девиз: "Будем решать проблемы по мере их поступления, а не заранее их планировать" :p
Меня и планирование можно описать одной фразой: "Любая импровизация в любом деле тщательно отрепетирована и продумана, иначе - провал". Если не составила план на отдых - он превратится в унылое г..но, если не просмотрела маршрут похода хоть в больницу, хоть до интересующего магазина - заблужусь, если не продумала доклад - закидают помидорами и т.д. и т.п. Нет, если задается ситуация, которую можно назвать критической, мозги работают. Но и тут, они просто быстро составляют план. Даже этот Новый Год без определенных планов был запланирован как "бесплановое шараханье с друзьями, точка встречи определяется между часом и двумя".
Пробовала развивать навыки импровизации, нет она имеет место быть, но тогда испытываю дискомфорт. Или если я ведома, и есть ведущий сильный интуитивист-импровизатор.
Мечтаю развить навыки планирования, чтобы ни у кого даже мысли не возникало, что оно присутствует и это не импровизация. Иногда даже удается))

И да, если мои выходные слились и пропали зазря - я поленилась составить план.
 

Фрау

Местный
Возьми и удиви всех :D
)))
да я б с удовольствием составила, но не для чего. мы ничего не достигаем и не производим, просто выполняем постоянную текучку, у которой нет планов, она всегда одна и та же и ее просто местами чуть больше, местами чуть меньше. т.е. собственно план то и не для чего и не из чего ставлять.
 

SNZme

Камертон
Да мы как Путин, выходит лучше, чем планировали, в итоге. Главное это понимать, время итога.
 

настена

Местный
нет, читает он правильно: слева направо и последовательно. он пишет и составляет слова справа налево. причем когда я ему указываю на это говорит "ой" и переставляет буквы в нужном порядке.
Это ладно тогда) Может еще в силу возраста)) Аня пересчитывает предметы справа налево, переучиваю на всякий случай. Читаем пока с трудом. К Учаевой вот опять пойдем.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Я тоже немного пытаюсь построить планы, но мне надо еще и мужа убедить в их надобности, уж очень он у меня сопротивлючий)) :D
да, горы моих планов, процентов на 70 сумасшедших, но очень крутых, чесслово, разбиваются о твердый взгляд и решительной потряхивание длинноволосой головы моего супруга:D
 

Фрау

Местный
Это ладно тогда) Может еще в силу возраста)) Аня пересчитывает предметы справа налево, переучиваю на всякий случай. Читаем пока с трудом. К Учаевой вот опять пойдем.
я все собиралась, собиралась к Учаевой, короче пока я парафинила лыжи, сами научились. вот кстати пожалуйста пример очередной несбывшегося плана. вот я могу только шоб в голову стрельнуло и тут же свершилось,если по другому, обязательно обломится все.
 
Сверху