Что вы сделали сегодня?

Фрау

Местный
Жуки пожарники заняты заделыванием потомства на дороге. Ваня: "Мам, погоди, тут жуки слиплись или дерутся, сейчас я их разниму и пойдем." Разнял и пошли)

- Ты моя мама. Ты моя жена.
- Какая это я тебе жена?
- Так а всё равно я на тебе женюсь, потому что мне больше никто не нравится.

в садике давали салат с помидорами
"Нам сегодня давали салат помидоровый. ИЗБАВЬ меня от помидоров!!!"
1.jpg
выдались свободные полчаса я попробовала попрактиковать боке на ручном режиме. сосна свежеупавшая, здоровенная такая, ветром видимо выворотило.

2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Последнее редактирование:

newboy

Уже освоился
Жуки пожарники заняты заделыванием потомства на дороге. Ваня: "Мам, погоди, тут жуки слиплись или дерутся, сейчас я их разниму и пойдем." Разнял и пошли)

- Ты моя мама. Ты моя жена.
- Какая это я тебе жена?
- Так а всё равно я на тебе женюсь, потому что мне больше никто не нравится.

в садике давали салат с помидорами
"Нам сегодня давали салат помидоровый. ИЗБАВЬ меня от помидоров!!!"
Посмотреть вложение 64286
выдались свободные полчаса я попробовала попрактиковать боке на ручном режиме. сосна свежеупавшая, здоровенная такая, ветром видимо выворотило.

Посмотреть вложение 64287 Посмотреть вложение 64288 Посмотреть вложение 64289
тампон попробовала?
 

Фрау

Местный
портреты при свете, хорошем, солнечном, удаленные вещи без темноты вокруг. Боке у него своё, тампоновское
боке я на нем попробовала, не получилось, надо разбираться с настройками, а для этого нужен определенный опыт (понимание вопроса) и время, которых нет. со стандартными настройками для боке он фокусируется на дальних, а не на нужных предметах.
с солнечным и другим хорошим освещением, как видишь, дефицит.
 

newboy

Уже освоился
боке я на нем попробовала, не получилось, надо разбираться с настройками, а для этого нужен определенный опыт (понимание вопроса) и время, которых нет. со стандартными настройками для боке он фокусируется на дальних, а не на нужных предметах.
с солнечным и другим хорошим освещением, как видишь, дефицит.
это да, меня прогулки под дождём утомили. Как в игре сталкер себя чуйствую, уж больно атмосферно...
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
боке я на нем попробовала, не получилось, надо разбираться с настройками, а для этого нужен определенный опыт (понимание вопроса) и время, которых нет. со стандартными настройками для боке он фокусируется на дальних, а не на нужных предметах.
Если я правильно поняла тебя и твоё желание, то на объективе AF поменяй на MF. И наводи резкость вручную именно на тот предмет или точку,на которую нужно , крутя кольцо фокусировки. Мне самой лишь недавно объяснили)

вот пробовала тогда

IMG_6917.JPG IMG_6918.JPG IMG_6921.JPG IMG_6923.JPG IMG_6984.JPG IMG_7005.JPG
 

Фрау

Местный
Если я правильно поняла тебя и твоё желание, то на объективе AF поменяй на MF. И наводи резкость вручную именно на тот предмет или точку,на которую нужно , крутя кольцо фокусировки. Мне самой лишь недавно объяснили)

вот пробовала тогда

Посмотреть вложение 64321 Посмотреть вложение 64322 Посмотреть вложение 64323 Посмотреть вложение 64324 Посмотреть вложение 64325 Посмотреть вложение 64326
я поменяла, снимала строго на ручной (MF). наводила конечно фокусировку и приближала зумом, всё по азбуке, ни фига, фокусируется на дальние предметы и всё тут. поскольку времени было немного, а потренировать боке хотелось, то взяла привычный уже для себя объектив. я ж тоже сегодня не фото делала, а просто тренировалась.
 

newboy

Уже освоился
Если я правильно поняла тебя и твоё желание, то на объективе AF поменяй на MF. И наводи резкость вручную именно на тот предмет или точку,на которую нужно , крутя кольцо фокусировки. Мне самой лишь недавно объяснили)

вот пробовала тогда

Посмотреть вложение 64321 Посмотреть вложение 64322 Посмотреть вложение 64323 Посмотреть вложение 64324 Посмотреть вложение 64325 Посмотреть вложение 64326
Как ручной и автоматический режим фокусировки объектива связаны с боке?????
никак. садись. пять.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Как ручной и автоматический режим фокусировки объектива связаны с боке?????
никак. садись. пять.
У меня по теории фотодела твёрдая "двойка". И мне нифига не стыдно.
 
Сверху