Что вы сделали сегодня?

Врединa

Настоящая
Я бы на таких коблах рухнула тут же )) и точно "разойдись народ" бы получился.
Дело привычки, ты же знаешь))) А на каблуках меньше 10см. я себя тёткой в возрасте ощущаю. Ну такая, бабушкина высота уже)))особенно если ещё и каблук толстый)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Дело привычки, ты же знаешь))) А на каблуках меньше 10см. я себя тёткой в возрасте ощущаю. Ну такая, бабушкина высота уже)))особенно если ещё и каблук толстый)
А я за это лето ни разу не одела каблук. Максимум танкетка невысокая.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
В очередной раз вернулась домой)
Хорошо у мамы-папы. Полный комплект деревенско-беззаботного счастья за три дня. С баней, сбором ягод и трав, чаем со свежей малиной по вечерам, теплой погодой. И дорогими, родными людьми, которые любят не "за", а просто по факту твоего существования.
Подарки и впечатления от поездки подарены, пора в новый путь.
 

Single-Single

Местный
Уже битый час пытаюсь сплести браслет из паракорда по этой видеоинструкции.
Чувствую себя дебилом.
А ты когда-нибудь занимался макраме?
Я посмотрела - там, в принципе, ничего сложного нет, типичное для техники макраме плетение. Просто сложно когда никогда этого не делал и повторять каждое движение за видеороликом, - я бы и сама тоже с трудом могла понять что, куда и как засовывать-завязывать.
Нужно чтобы сначала кто-то умеющий показал, сидя рядом. Так проще запоминаются узлы, чем механическое следование видеоинструкции.
 

SNZme

Камертон
Пока только борщ и гречи отварил, осталось толькотлетки пожарить. И можно будет потихоньку собираться в поход. ДА!
 

be-open

джедай
А ты когда-нибудь занимался макраме?
Я посмотрела - там, в принципе, ничего сложного нет, типичное для техники макраме плетение. Просто сложно когда никогда этого не делал и повторять каждое движение за видеороликом, - я бы и сама тоже с трудом могла понять что, куда и как засовывать-завязывать.
Нужно чтобы сначала кто-то умеющий показал, сидя рядом. Так проще запоминаются узлы, чем механическое следование видеоинструкции.
Нет, я не занимался макраме. :mad:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Дышим ровно, глубоко, медленно вдыхаем через нос, быстро выдыхаем через рот :D
Не злись, Женечка, у тебя всё получится :rolleyes:
Нисомненно нинасекунду
Годик макраме, годик карате и всё получицо)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Половина дня, даже больше, кануло в Лету, а я так и не приступила к делам по утвержденному на сегодня плану.
Точнее, все закончилось, когда села чистить на фотоаппарате карту памяти.
Зато началось формирование воспоминаний. Весьма приятных, петербургских.
Фотографировала не очень много. Хотелось смотреть, вдыхать, пробовать, ощущать. А еще, все пять дней пыталась встать рано утром, запечатлеть просыпающийся город. Оставила на следующий раз.
Петербург (почему-то стало резать слух так любимое для употребления "Питер", наверное, какой-то личный бзик) как обработанный искусным ювелиром камень, играл всеми гранями и цветами в этот приезд.
Лубочно-туристическими Эрмитажем, Зимним Дворцом, Летним садом, разводными мостами, матрешками и неграми, рекламирующими "лютшие экскюлшии" по рекам и каналам. Петергофскими фонтанами, чашкой "Гринфилда" за 100 рублей и ловлей осетра возле дворца Марли.
Бесчисленными садово-парковыми островами и материками: очень повезло с Екатерининским парком в Царском Селе. Дворцы не работали, и утренний Пушкин встретил безлюдно-прохладными аллеями. "Уединение и созерцание" удалось на славу. Павловск вообще удивил и вдохновил, не столько красотами, сколько историческим экскурсом. Личность Марии Федоровны, жены одного и матери двух императоров, была мне совершенно неизвестна.
Смольным собором, лежащим вдалеке от основных туристических маршрутов, потому замечательно "бесчеловечным". Таврическим садом с бесконечными вереницами молодоженов и мамочек с колясками.
Улицами и переулками, парадными и лестницами, дворами-колодцами. Которые почти все закрыты шлагбаумами и кодовыми замками. Сумасшедшей нумерацией бывших и нынешних коммуналок в доходных домах дореволюционной постройки. В которых до сих пор рядом живут новые "принцы" и старые нищие.
Кондитерскими и пироговыми на каждом углу, настоящий гастрономический экстаз гурманов и беда диетчиц.
Мариинским театром с "Путешествием в Реймс" и культ-походом по славным рок-местам прошлого.
Многое получилось, многое еще осталось. Не удалось выбраться в Кронштадт и Выборг, не случилось погулять по крышам и спуститься в подземку ночью, театры и музеи, дворцы и замки. Еще есть повод вернуться.
Немного фото напоследок.
1-1.jpg - Петербург старый и новый, вид со звонницы Смольного.
1-4.jpg - под куполом собора очень замечательно стоять и слушать дождь.
1-3.jpg - уединение и созерцание. Английский Екатерининский парк.
1-6.jpg - темные аллеи Павловска.
1-7.jpg - и очень забавные павловские белки. эта рыжуля забралась по моей ноге до колена, требуя орешков.
1-9.jpg
1-10.jpg
пара миниатюр Петергофа.
1-5.jpg
Петергоф, Невская губа.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Продолжение фотомоментов.
2-1.jpg
- "Митьковский арт-центр и улица Джона Леннона.

2-2.jpg
"субмарина" с пожеланиями на стене. одна из немногих территорий свободы и рок-легенд Петербурга.
2-4.jpg
- на улице Леннона есть и храм Леннона.
2-3.jpg
- все там же, территория арт-центра.
2-5.jpg
- эльфийский садик с указателями до остальных культовых рок-мест. Которые тоже канули в Лету. Помещение ленинградского рок-клуба отошло детскому музыкальному театру, который выкрасил все вокруг в розовый цвет. Вместо "Сайгона" теперь респектабельный отель, на территории Казани разбиты розарии и стоят заборчики. Один только "Гастрит" название оправдывает - отвратную столовую заменил Макдональдс.
- д2-6.jpg - двор-колодец классический.
2-7.jpg - и еще один дворик. По соседству с ним один из доходных домов, созданных Врубелем. Прекрасно сохранился, кстати.
P7033536.jpg
а в этом дворе, в подвальчике находится старейший рок-магазин города на Неве - Castle Rock. Очень забавный ассортимент и экспозиция в целом. Одна из фресок на стене - "Тайняя вечеря рок-музыканов". Битлы, Мэнсон, Кобейн. В общем, колоритное место.
 

be-open

джедай
Сверху