Что вы сделали сегодня?

Danil119

Местный
а меня преть по подобным штукам, никогда не надоедало крутиться с людьми. просто мне сам процесс кипиша и взаимодействия людского очень нравится.
Насколько я знаю, у рядовых сотрудников кадровых отделов зарплаты довольно скромные. Вас это не смущает?
 

Single-Single

Местный
а меня преть по подобным штукам, никогда не надоедало крутиться с людьми. просто мне сам процесс кипиша и взаимодействия людского очень нравится.
Катя, "специалист кадрового отдела" очень мало работает с живыми людьми. Самую малую часть из всей своей работы.
Он работает с бумагами, документами, Трудовым Кодексом, локальными нормативами, трудовыми книжками и прочей бумажной, рутинной, скучнейшей работой. Кадровик - это не менеджер по людям. Это узкий специалист трудового права, профилирующий в своей отрасли.
Это ежедневная работа по отслеживанию, выслеживанию и маркированию стажа работников, сроков их аттестации, аккредитации, повышения квалификации, поиск законодательных оснований для урегулирования тех или иных трудовых вопросов, споров, претензий... Это отслеживание отпусков, пенсий, льгот, совместительств, увольнений, бесконечные записи в трудовые, бесконечные приказы, справки, выписки, служебные записки, архивные запросы....
И только раааааззз в меееесяц, возмооожно, появится какой-нибудь живой организм, который востребует твоего непосредственного участия в его рабочей судьбе, кроме обычного сбора бумажек и выдачи "бегунков" "всем этим людям, которым что-то надо". Копания в человеках у кадровика - ужасный минимум.
 

Фрау

Местный
Катя, "специалист кадрового отдела" очень мало работает с живыми людьми. Самую малую часть из всей своей работы.
Он работает с бумагами, документами, Трудовым Кодексом, локальными нормативами, трудовыми книжками и прочей бумажной, рутинной, скучнейшей работой. Кадровик - это не менеджер по людям. Это узкий специалист трудового права, профилирующий в своей отрасли.
Это ежедневная работа по отслеживанию, выслеживанию и маркированию стажа работников, сроков их аттестации, аккредитации, повышения квалификации, поиск законодательных оснований для урегулирования тех или иных трудовых вопросов, споров, претензий... Это отслеживание отпусков, пенсий, льгот, совместительств, увольнений, бесконечные записи в трудовые, бесконечные приказы, справки, выписки, служебные записки, архивные запросы....
И только раааааззз в меееесяц, возмооожно, появится какой-нибудь живой организм, который востребует твоего непосредственного участия в его рабочей судьбе, кроме обычного сбора бумажек и выдачи "бегунков" "всем этим людям, которым что-то надо". Копания в человеках у кадровика - ужасный минимум.
Кать, ты мне можешь это все не рассказывать, с кадровой работой я знакома. остальным возможно интересно будет узнать. Это как раз та работа, с минусами которой я легко могу считаться.
 

Посетитель

Уже освоился
вам достается главный приз! именно плитку. только не простую. а вот ту, слегка коричневую, полировку. знакомьтесь, это терракот коллекции "уральский гранит", артикул уф014.
Это моя плитка, то есть именно я приложила все усилия и движения от и до для ее создания, я придумывала цвет, бегала в лабораторию с рецептами для образцов, трепетно выбирала самый-самый, в том числе по цене, год уговаривала начальство ввести его в наш ассортимент, радовалась как ребенок когда вышла пробная партия и была успешно продана. сейчас, спустя три года, этот цвет остается одним из самых продаваемых на нашем заводе, почти что паровоз торговый программы. а у меня все равно сердце прыгает от радости, когда вижу ее на фасадах.
а где можно получить этот главный приз?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Знала я одну девушку, которая мечтала быть менеджером по персоналу. Думала она такая вся красивая и уверенная в себе будет сидеть и претендентов принимать и как тонкий психолог оценивать их профпригодность ))
 

Фрау

Местный
а вот, например, каким-нибудь физиком-теоретиком или испытателем, программистом, электроником да упаси господь.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Кать, ты мне можешь это все не рассказывать, остальным возможно интересно будет узнать. Это как раз та работа, с минусами которой я легко могу считаться.
Ты реально не читаешь что тебе пишут или пишеш так что никто тебя не понимает? o_O
 

Вихрь

Активный пользователь
а вот, например, каким-нибудь физиком-теоретиком или испытателем, программистом, электроником да упаси господь.
Неволнуйся, тебье эти профэсии не грозят даже под страхом обвисания живота.
 
Сверху