Что вы сделали сегодня?

Danil119

Местный
а так же люди, их отбор и распределение, постоянные переговоры, совещания, обсуждения. а на бумажки я за столько лет надро***сь, они меня перестали напрягать.
Два менеджера по персоналу - опытный и стажер - сидят в офисе и обсуждают дела. Молодой достает огромную пачку резюме, штук 300:
"Мы должны просмотреть их все, чтобы подобрать кандидатов на эту вакансию".
Опытный хладнокровно берет у него пачку, делит ее пополам, одну часть на стол, вторую в шредер. У молодого глаза по пятаку:
"А как же претенденты?!"
Опытный невозмутимо:
"А зачем нам неудачники?"
 

Фрау

Местный
Два менеджера по персоналу - опытный и стажер - сидят в офисе и обсуждают дела. Молодой достает огромную пачку резюме, штук 300:
"Мы должны просмотреть их все, чтобы подобрать кандидатов на эту вакансию".
Опытный хладнокровно берет у него пачку, делит ее пополам, одну часть на стол, вторую в шредер. У молодого глаза по пятаку:
"А как же претенденты?!"
Опытный невозмутимо:
"А зачем нам неудачники?"
в шутке есть доля правды, к сожалению.
 

Фрау

Местный
ну а как вы хотели, творчество, закупки, экономика, производство, наука, хозяйственно-бытовая деятельность, педагогика - это явно не моё, а вот в людях люблю поковыряться, не буквально сессно, медобразования нет)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
а вот в людях люблю поковыряться
Мне кажется ты не совсем объективна будешь ))
Будешь давать работу только красивым девочкам, или наоборот страшненьким. Смотря какое настроение будет ))
 

Фрау

Местный
Мне кажется ты не совсем объективна будешь ))
Будешь давать работу только красивым девочкам, или наоборот страшненьким. Смотря какое настроение будет ))
))
объективность в любом деле нарабатывается опытом.
ну нет, в работе я обхожусь без эмоций и пристрастий. это правило, которого придерживаюсь неукоснительно. на форуме, да, эмоционирую много, где-то же нужно это делать))
 

Danil119

Местный
а так же люди, их отбор и распределение, постоянные переговоры, совещания, обсуждения. а на бумажки я за столько лет надро***сь, они меня перестали напрягать.
Люди, их отбор и распределение это компетенция руководства, а не рядовых сотрудников. Постоянные переговоры, совещания, обсуждения быстро надоедают, т.к. решение всё равно принимаете не Вы. То, что не напрягают бумажки хорошо, но кто даст гарантию, что так будет всегда?
 

Single-Single

Местный
я сегодня статью читала, что якобы клещи и пр.кровососущие нас лечат, а мы им сдаваться на лечение не хотим. видимо Катя здоровая просто)
да, у меня иммунитет на клещевой энцефалит и Лайма, я не привита и не застрахована, это всё моё деревенское детство "виновато", я пила очень много молока, козьего и коровьего, сырого, которое являлось носителем вируса, и это было вроде естественной вакцинации, только многолетней. Молоко до сих пор пьем сырое вёдрами. И комары меня всегда мало жрали. Сидим рядом с подругой - вокруг неё роями, она аж визжит, а ко мне не подлетают даже.
Вряд ли это признак "здоровья", я думаю дело в пониженной на 1-2 градуса температуре тела и каких-нибудь ферментах или феромонах.
 

Single-Single

Местный
Люди, их отбор и распределение это компетенция руководства, а не рядовых сотрудников. Постоянные переговоры, совещания, обсуждения быстро надоедают, т.к. решение всё равно принимаете не Вы. То, что не напрягают бумажки хорошо, но кто даст гарантию, что так будет всегда?
Истину глаголете. мне просто было лень это писать. По 8 совещаний и переговоров в день уже через год начинают сводить с ума, кем бы ты ни был.
 

Фрау

Местный
Люди, их отбор и распределение это компетенция руководства, а не рядовых сотрудников. Постоянные переговоры, совещания, обсуждения быстро надоедают, т.к. решение всё равно принимаете не Вы. То, что не напрягают бумажки хорошо, но кто даст гарантию, что так будет всегда?
руководство, как правило, имеет разговор с личными делами, а не с людьми, уровень и опыт позволяет.

никто не даст такой гарантии, но куда деваться? как-то жить и деньги зарабатывать надо.
 

Фрау

Местный
Истину глаголете. мне просто было лень это писать. По 8 совещаний и переговоров в день уже через год начинают сводить с ума, кем бы ты ни был.
а меня преть по подобным штукам, никогда не надоедало крутиться с людьми. просто мне сам процесс кипиша и взаимодействия людского очень нравится.
 

Фрау

Местный
да, у меня иммунитет на клещевой энцефалит и Лайма, я не привита и не застрахована, это всё моё деревенское детство "виновато", я пила очень много молока, козьего и коровьего, сырого, которое являлось носителем вируса, и это было вроде естественной вакцинации, только многолетней. Молоко до сих пор пьем сырое вёдрами. И комары меня всегда мало жрали. Сидим рядом с подругой - вокруг неё роями, она аж визжит, а ко мне не подлетают даже.
Вряд ли это признак "здоровья", я думаю дело в пониженной на 1-2 градуса температуре тела и каких-нибудь ферментах или феромонах.
да-да, вот об этом там и было написано, что лучше чтобы в детстве вирус попал в организм, такая вакцинация в легкой степени.
 
Сверху