Что вы сделали сегодня?

Гаденыш

на личное звание право имеет
Да всё так, всё так. Но к встроенной вспышке нужно еще приложить нормально-встроенные руки, с чем обычно у большинства траблы.
И получается вот такое - плоское, пересвеченное, кислотное, не поддающееся никаким фотошопам:
f02.jpg


antiportraits.jpg


8004309869_3ae298ee77_n.jpg


А в умелых-то руках и хек балалайка)) Эт само-собой.
Не, ну ясно што сдуру то можно и хек сломать)) Для того спокон веков и стараюцо делать серию снимков при разной выдержке по принципу "малоличо"))
Не всегда это возможно - тут засада да.
Штатив, кстати, тоже не панацея. Штоб с него снимать без мазни надо штоб он был железобетонный и стоял на железобетоне.
Думаю такие штативы недешевы.
В старых совецких фотиках мне нравилось что они все были приспособлены на спуск затвора тросиком. При таком нажатии фотик не люфтил и было зашыбись. В современных такой приблуды не предусмотрено к сожалению, ну или мне такие невстречались покашто
Пичально
 

Single-Single

Местный
Не, ну ясно што сдуру то можно и хек сломать)) Для того спокон веков и стараюцо делать серию снимков при разной выдержке по принципу "малоличо"))
Не всегда это возможно - тут засада да.
Штатив, кстати, тоже не панацея. Штоб с него снимать без мазни надо штоб он был железобетонный и стоял на железобетоне.
Думаю такие штативы недешевы.
В старых совецких фотиках мне нравилось что они все были приспособлены на спуск затвора тросиком. При таком нажатии фотик не люфтил и было зашыбись. В современных такой приблуды не предусмотрено к сожалению, ну или мне такие невстречались покашто
Пичально
Тоись, ночную Синару с огнями на том берегу и сине-ораньжевым горизонтом на длительной выдержке мне с лёгким люминевым штативом, доставшимся случайно, пофоткать качественно мне таки не субдя?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Тоись, ночную Синару с огнями на том берегу и сине-ораньжевым горизонтом на длительной выдержке мне с лёгким люминевым штативом, доставшимся случайно, пофоткать качественно мне таки не субдя?
Ну почему несубдя сразу? o_O
Может это уменя просто такие пальцы кривые что фотик вместе со штативом вземлю проваливается при нажатии кнопки)))
Пробовать надо, уковото получается уковото нет. Уковото после тренировок начинает получацо.
В любом случае перд съемкой штатив желательно установить крепко и затянуть все крутилки штоб никаких люфтов небыло.
А самый лучший выход это втыкнуть на автоспуск и отпрыгнуть всторону, тогда фотик качнет только ветер или землетрясение)
 

Single-Single

Местный
А самый лучший выход это втыкнуть на автоспуск и отпрыгнуть всторону, тогда фотик качнет только ветер или землетрясение)
О!!! Эврика! Вот эта мысля мне бы самой в голову не сразу пришла))
Учитывая, что у меня спуск затвора с двух нажатий происходит.

У меня-то в этот раз вот такое получилось:
bd33ef56-8e79-41dc-8dc3-12598dd4c2e5-w500-h500.jpg


04.jpg


А я-то хочу вот такое:

rabstol_net_lake_16.jpg


DSC_0591.jpg


original.jpg
 

Single-Single

Местный
С моей мыльницой это не актуально к сожалению))
Ну с мыльницей да, выше головы не прыгнешь. А с моей "незеркалкой" всё осуществимо. Может быть, сегодня в вечеру и прогуляюсь, посмотрим, что выйдет на этот раз)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Сходила заплатила по всем счетам, кроме квартирного. На оплату квартирного еще собраться с духом надо, ведь после этого я останусь без денег. Что то я и забыла про него ((
 
Сверху