Что в городе так!

Врединa

Настоящая
начали расширение(?) автостоянки за бассейном. Вот только не похоже, что деревья валить будут, а расширение на 4-5 машин малоэффективно:(
 

Алиса

Активный пользователь
А хотелось бы, чтобы весь лес спилили что ли? Итак эта стоянка забрала место у детской спортплощадки, так теперь и деревья вокруг надо спилить, ага.
 

Mike22

Местный
Услышал, - очень нездоровая ситуация в городе вокруг предприятия Керамин.
Очень!

То, что я слышал о происходящем, это напоминает действия по травле и подготовке к рейдерскому захвату предприятия.

Если у кого-то есть информация о том, что происходит на Керамине - напишите.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Давайте я расскажу вам... ну в форме... ну-у-у... притчи, что ли. Видите ли, нездоровая ситуация сложилась вообще в стране вокруг проблемы аттестации рабочих мест. И если в других регионах пока на эти требования смотрят как бы сквозь пальцы, то это только потому, что приближенные к власти пока еще не готовы. А в нашей губернии уже подготовились. Сведения приходят из разных мест, но...
ХХХХХХХХХХХ
...... но все как один указывают на один и тот же источник проблем.
Скажу уклончиво. Допустим, у некоего налогового чина... ну-у-у... областной величины, есть дочь. И вот эта дочь завела фирму, которая оказывает услуги по аттестации рабочих мест.
Допустим, что работодатели(назовем их так), они же к своему несчастью и налогоплательщики... мягко говоря, не торопятся аттестовать свои рабочие места. Потому что... это как бы не обязательно, или... как бы обязательно, но не для всех, или... для всех, но можно потянуть, или.... бла-бла-бла... Всё-таки это стоит не слабых денег.
И вот, чтобы как то интенсифицировать процесс создания неиссякаемого потока добровольно желающих аттестовать свои рабочие места, некие, скажем заинтересованные люди/инстанции прибегли к услугам надзорных и силовых структур.
Повторюсь, из разных мест приходят сведения, о визитах прокуроров и всякого рода инспекторов по труду. Происходят затребования и выемки документов, подтверждающих разные сведения. Но главным образом всё что касается штатного расписания, трудоустройства и пр. Направление поиска понятно, да?
ХХХХХХХХХХХХХХ
А теперь смотрите. Наказать за отсутствие аттестации пока не законно... ну-у или невозможно. Но надавить как то нужно. Поставлена такая задача! Как ослушаешься? Поэтому, опять же по слухам, показательно наказывают "за что-либо", но чтобы было понятно, что это за "динаму в аттестации".
ХХХХХХХХХХХХХХ
Прикиньте об"ёмы "бизнеса". Сумма аттестации одного места, в среднем пара с половиной тыр. Помножьте на все рабочие места в области...... Прикинули? А в стране? Прикинули.
Вот я и думаю, что нефть нынче типо не тренд, совсе-е-ем не тренд.
ХХХХХХХХХХХХХХХХ
И да, не знаю, как там на Керамине, но (опять же по непроверенным данным) в городе уже заведено 4 дела, естественно уголовных, А в области есть уже и "присевшие".
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Вот такая притча. Нравится?
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
ЗЫ: Совсем забыл... Почему так? Потому что, с случае жалобы и проверки, ответ заранее известен:"Вас наказали законно... за нарушения "бла-бла-бла..."
И то верно, наказали то за нарушения закона. Но ... Понятно, да?
 

Mike22

Местный
Нет, не нравится. :(

Фактически, вы подтверждаете то, о чём я узнал.

Уничтожается единственное крупное и успешное предприятие нашего города.
Уничтожается с использованием государственного аппарата и всех возможностей государства.

Похоже, я был прав - это рейдерский захват.

Если это безобразие не будет прекращено, если виновные не будут наказаны, то это станет серьёзным ударом по нашему городу.
Я уже не говорю о воровской шайке Путина, которая всё это сделала возможным.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Я ничего не подтверждаю и не опровергаю... я лишь сказки рассказываю ;) Сказочник я, паняна.. ля?
И Путин- законно избранный прездент. И у него не шайка воровская, а аппарат президента, губернаторы, полпреды и еще Правительство РФ.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Вы только представьте об"ёмы потенциального "аттестационного" бабла... Представили? Что такое в этих об"ёмах Керамин? Даже не "бутерброд". Паняна?
 

Mike22

Местный
Представляю.
Я знаю сколько сотрудников на Керамине работает.

По поводу шайки - если это возможно при Путине, то как его ещё назвать?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Представляю.
Я знаю сколько сотрудников на Керамине работает.

По поводу шайки - если это возможно при Путине, то как его ещё назвать?
Не знаю. Знаю, что он президент, а вором назвать можно только послде решения суда.
 

Mike22

Местный
Не знаю. Знаю, что он президент, а вором назвать можно только послде решения суда.
А я ещё верю своим глазам.

Ещё я знаю что наш суд не является праведным, доверять нашему суду - это значит забыть о законе, совести и человечности.
Примеров могу привети сотни.
Да не об этом речь.

Нужно что-то делать чтобы оградить Керамин от этого беспредела!

Администрация города - АУ!
Вы хотите получить новую порцию безработных в городе?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
И что, ваши глаза/уши видели/слушали содержание разговоров на воровском сходняке, во главе с паханом Путей?
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Странно как то. Вас так возмущает ситуация с Керамином, и в то же время вы сотрудничаете с сайтом компании, "по слухам", осуществившей захват городского ТВ.
АУ- где ваши принципы?
 

Mike22

Местный
Дрсте! Вы уже куда-то не туда поехали :)

Как я могу обвинять людей в том, к чему они отношения не имеют?

А Железнова и его близкое окружение я на дух не переношу и говорю об этом на форуме не первый год.
Говорю резко и откровенно. Если вам интересно - воспользуйтесь поиском по форуму.

Сейчас меня заинтересовала ситуация с Керамином.
Мои опасения вы подтвердили - используется государственный ресурс для травли и шантажа компании.
А Керамин является крупнейшим в городе частным предприятием.
Его уничтожение ударит по всему городу.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
При чем тут обвинять? Речь о сотрудничестве. Да, я вижу, что вы говорите. Но я так же вижу, что вы "администратор Форума". Разве нет?
Так и в Керамином, возможно, будет. Поменяются владельцы,.. администрация.... Глину то кто то месить должен будет. Рабочие места останутся. Кто по кому ударит? Или вы думаете, что это делается для того, чтобы оставить там чистое поле?
ХХХХХХХХХХХ
Сейчас крамольная мысль закралась... А не нужно было губера и председателя правительства области приглашать на "перерезание пуповины". Увидели, понравилось... и вот вам. А чё? Готовый бизнес. Пришел, увидел... наслал проверку!
 

Mike22

Местный
Поверьте - за 7 лет моего "Администраторства" на форуме, я ни разу никакого давления не испытывал и никаких просьб от "хозяев" не исполнял.

По теме Керамина -
кстати, да - мне тоже подумалось о том, что можно Губера подключить.
Хотя вы правы - может он в курсе происходящего. Тогда бесполезно.
Но это не делает ситуацию законной, это только всё усугубляет.

Когда ж мы от путинской воровской шайки избавимся?
Когда в стране будет закон править и справедливость?
 

Врединa

Настоящая
А хотелось бы, чтобы весь лес спилили что ли? Итак эта стоянка забрала место у детской спортплощадки, так теперь и деревья вокруг надо спилить, ага.
Если Вы не знаете о чём речь, то лучше промолчать. Во-первых: тот корт использовался только под распитие спиртных напитков и справления естественных надобностей. Во-вторых: детские корты в цельности и сохранности на территории 125 шк, вход туда не запрещён и ограждён от проезжей части, чего небыло на корте за бассейном. В-третьих: то что расширяют это хорошо и я не вижу ничего плохого в том что часть леса срубят, это лучше чем машины под забором дет.сада или на газоне по 6-7-8 штук. В округе нет даже платной стоянки.
 

Алиса

Активный пользователь
Если Вы не знаете о чём речь, то лучше промолчать. Во-первых: тот корт использовался только под распитие спиртных напитков и справления естественных надобностей. Во-вторых: детские корты в цельности и сохранности на территории 125 шк, вход туда не запрещён и ограждён от проезжей части, чего небыло на корте за бассейном. В-третьих: то что расширяют это хорошо и я не вижу ничего плохого в том что часть леса срубят, это лучше чем машины под забором дет.сада или на газоне по 6-7-8 штук. В округе нет даже платной стоянки.
Почему же не знаю? Наверное, вы просто не в курсе, что детская спортплощадка там была, и де факто принадлежала бассейну. Дети там играли в мини-футбол, делали разминку. А несколько лет до этого там уже была стоянка, со всеми вытекающими "прелестями": снующие туда-сюда автомобили, запах бензина, мат водителей, который постоянно слушали дети из детского садика... Продолжать? И откуда такая уверенность, что если стоянку расширят, то перестанут стоять на газоне и под забором детского сада? И когда спортплощадка была, там стояли, и теперь стоят, и потом стоять будут, только машин прибавиться.
Ну а насчет первой вашей фразы, мол, "лучше промолчать" - ну это просто невежливо, вы ведь здесь не на собственной кухне с мужем, здесь не надо рот затыкать, здесь собираются для того как раз, чтобы поговорить.
 

Врединa

Настоящая
Ну может быть лет 50 назад и играли на той спортплощадке. Я здесь живу и имею возможность наблюдать это место с 1995 года, за 90-е не скажу, а вот в 2000 и далее никаких зарядок и прочего там нет.
Зато в бассейне сейчас очень часто соревнования, все привозят детишек на машинах. Куда их ставить? Не говоря уж о жильцах 3 близлежащих дворов.
Я бы согласилась с Вами, если бы завбрали единственную и действительно нужную площадку. Примерно с 2000 года та площадка перестала быть спортивной, потому что те металлические конструкции выполняли роль скамеек, а асфальт по трещинам пророс травой. Более того, площадка была опасной для игр из-за проезжающих мимо машин и отсутствия ограждения между площадкой и дорогой.
У меня тоже растёт ребёнок, который любит гулять и играть, но из-за этой стоянки дети не потеряли ничего, т.к. и дворы остались и безопасные площадки на стадионе 125шк.
Если Вы категорически против этой стоянки и её расширения, то можете попросту не пользоваться ею, приходите пешком или ставьте машину около вокзала. Мы ж не против, нам больше достанется. :D
 

MegaВольт

переменный
Поверьте - за 7 лет моего "Администраторства" на форуме, я ни разу никакого давления не испытывал и никаких просьб от "хозяев" не исполнял.

По теме Керамина -
кстати, да - мне тоже подумалось о том, что можно Губера подключить.
Хотя вы правы - может он в курсе происходящего. Тогда бесполезно.
Но это не делает ситуацию законной, это только всё усугубляет.

Когда ж мы от путинской воровской шайки избавимся?
Когда в стране будет закон править и справедливость?
А может вы просто не так поняли про керамин,может просто скоро сменится его руководитель или его перекупят(керамин)...??
 

Алиса

Активный пользователь
Ну может быть лет 50 назад и играли на той спортплощадке. Я здесь живу и имею возможность наблюдать это место с 1995 года, за 90-е не скажу, а вот в 2000 и далее никаких зарядок и прочего там нет.
Зато в бассейне сейчас очень часто соревнования, все привозят детишек на машинах. Куда их ставить? Не говоря уж о жильцах 3 близлежащих дворов.
Я бы согласилась с Вами, если бы завбрали единственную и действительно нужную площадку. Примерно с 2000 года та площадка перестала быть спортивной, потому что те металлические конструкции выполняли роль скамеек, а асфальт по трещинам пророс травой. Более того, площадка была опасной для игр из-за проезжающих мимо машин и отсутствия ограждения между площадкой и дорогой.
У меня тоже растёт ребёнок, который любит гулять и играть, но из-за этой стоянки дети не потеряли ничего, т.к. и дворы остались и безопасные площадки на стадионе 125шк.
Если Вы категорически против этой стоянки и её расширения, то можете попросту не пользоваться ею, приходите пешком или ставьте машину около вокзала. Мы ж не против, нам больше достанется. :D
Я живу в другом районе, однако в данном месте бываю часто - и хожу мимо, и на стадионе 125-й в футбол играли постоянно, поэтому в курсе, что площадка использовалась детьми. И огородить ее для безопасности, конечно, можно было, но "победили" автовладельцы. У меня же, хоть машина и есть, она в гараже стоит. Очень люблю ходить по нашему городу пешком, любоваться его зелеными дворами, цветами, наслаждаться свежим воздухом, деревья люблю. Вот как-то так...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Поверьте - за 7 лет моего "Администраторства" на форуме, я ни разу никакого давления не испытывал и никаких просьб от "хозяев" не исполнял.

По теме Керамина -
кстати, да - мне тоже подумалось о том, что можно Губера подключить.
Хотя вы правы - может он в курсе происходящего. Тогда бесполезно.
Но это не делает ситуацию законной, это только всё усугубляет.

Когда ж мы от путинской воровской шайки избавимся?
Когда в стране будет закон править и справедливость?
Так я и не говорю, что на вас давят. Возможно все они(вы) милейшие люди. Возможно с вами приятно ... чайку попить. Но это же вы прописали о "
А я ещё верю своим глазам....
Ну если вы им верите, то вы не могли не видеть и того как одна команда отнимает бизнес у другой.... но вы же с ними сотрудничаете. Ведь так? Так почему вас одно возмущает, а другое, но такое же... вы готовы не замечать и даже сотрудничать. Возможно, что и те, кто сейчас затеял возню вокруг Керамина, такие же милейшие люди. Поставят наёмного управленца, будут ежемесячно получать свои дивиденты... а управленец так же будет говорить...
... ни разу никакого давления не испытывал и никаких просьб от "хозяев" не исполнял.
Вот я и спрашиваю:"А?"
 

Врединa

Настоящая
Я живу в другом районе, однако в данном месте бываю часто - и хожу мимо, и на стадионе 125-й в футбол играли постоянно, поэтому в курсе, что площадка использовалась детьми. И огородить ее для безопасности, конечно, можно было, но "победили" автовладельцы. У меня же, хоть машина и есть, она в гараже стоит. Очень люблю ходить по нашему городу пешком, любоваться его зелеными дворами, цветами, наслаждаться свежим воздухом, деревья люблю. Вот как-то так...
На футболе 125 никто стоянку и не устраивает ;)
Спор бессмысленный, стоянка всё же стоит, работы по расширению ведутся, чему я очень рада, а вместе со мной и жильцы прилегающих дворов.
 
Сверху