Что в городе не так?

Uragan

Активный пользователь
внесу свою лепту насчет "торопился".
когда у меня 2-х месячная дочка подавилась и захлебывалась я вылетел из дома и помчался в скорую. и сплошные, не сплошные, лежачие и прочее мне были по барабану.
так что, считаю, бывают случаи, когда на правила приходится забить.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
внесу свою лепту насчет "торопился".
когда у меня 2-х месячная дочка подавилась и захлебывалась я вылетел из дома и помчался в скорую. и сплошные, не сплошные, лежачие и прочее мне были по барабану.
так что, считаю, бывают случаи, когда на правила приходится забить.
Ситуация действий при спасении человека отдельно регулируются правилами ДД. Это не счетово. Вы же не "просто торопились", вы человека спасали.
 

DimoZZZa

Красаффчик
внесу свою лепту насчет "торопился".
когда у меня 2-х месячная дочка подавилась и захлебывалась я вылетел из дома и помчался в скорую. и сплошные, не сплошные, лежачие и прочее мне были по барабану.
так что, считаю, бывают случаи, когда на правила приходится забить.

так скажем... не самое умное решение:
1. вы не только подвергали риску себя и свою дочь (могли и не доехать в следствии ДТП по Вашей вине), но и жизни других ни в чем неповинных людей (опять же из-за ДТП)
2. А Вы были уверены, что самостоятельно отвезя дочь, Вы не сделаете ей хуже?! (может её нельзя было транспортировать и перемещать?)
3. Почему в голову не пришло самое простое решение: позвонить в скорую и объяснить им ситуацию. Поверьте, "скорая помощь" добралась бы до Вас гораздо раньше, чем Вы до неё, учитывая то, что им (машинам СМП) даны привилегии на дороге при выезде на экстренные вызовы. Тем более, Вам, возможно, дали бы рекомендации, что можно/нужно сделать до приезда СМП.

ну а так, хорошо, что всё окончилось благополучно :)
 

DimoZZZa

Красаффчик
Я не прав только в ссылке на правила. Эта ситуация регулируется другим законодательным актом. Кодексом административных правонарушений. (КоАП)
Не помню статью, но она называется "крайняя деобходимость". Действия граждан в состоянии крайней необходимости оправдываются если общественный вред нанесенный действиями при крайней необходимости(КН) не превышает возможных последствий самой КН. А посколько по конституции у нас жизнь человека является высшей ценностью, то нарушения ПДД будут признаны правомерными если никто физически не пострадал.
Ну если очень хотите могу найти и саму статью.

дядя Вова. я еще раз хочу ответить на Вашу цитату словами: "Не всё так просто, как кажется на первый взгляд".
данная ситуация не всегда может расцениваться как "крайняя необходимость".

"Угроза должна быть наличной, то есть к моменту совершения действий, направленных на причинение вреда, уже должна реально возникнуть опасность, на предотвращение которой рассчитаны эти действия. Причинение вреда для устранения возможной будущей опасности не является исключающим ответственность обстоятельством" (Курс уголовного права. Общая часть. Том 1: Учение о преступлении / Под ред. Н. Ф. Кузнецовой, И. М. Тяжковой. М., 2002. С. 483.)

Я понимаю, если бы Ураган обладал необходимым уровнем медицинских знаний и поэтому адекватно оценивал состояние ребенка, в противном же случае......

+1

Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

http://www.consultan.../koap/13_2.html

вот! эта опасность могла быть устранена квалифицированной медицинской помощью без нарушения ПДД со стороны "виртуального нарушителя"
ну и прочитайте выше про "крайнюю необходимость".
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
+1
)))))))))))))))))))))))))
А чё так мало? Всёж процитировал почти слово в слово по памяти, можно сказать. Не смотря на прогрессирующий маразм :rofl:

дядя Вова. я еще раз хочу ответить на Вашу цитату словами: "Не всё так просто, как кажется на первый взгляд".
данная ситуация не всегда может расцениваться как "крайняя необходимость".

"Угроза должна быть наличной, то есть к моменту совершения действий, направленных на причинение вреда, уже должна реально возникнуть опасность, на предотвращение которой рассчитаны эти действия. Причинение вреда для устранения возможной будущей опасности не является исключающим ответственность обстоятельством" (Курс уголовного права. Общая часть. Том 1: Учение о преступлении / Под ред. Н. Ф. Кузнецовой, И. М. Тяжковой. М., 2002. С. 483.)

Я понимаю, если бы Ураган обладал необходимым уровнем медицинских знаний и поэтому адекватно оценивал состояние ребенка, в противном же случае......



вот! читайте выделенное. эта опасность могла быть устранена квалифицированной медицинской помощью без нарушения ПДД и т.д.
Да, вы правы и не правы одновременно. Дело в том, что Ураган вез свою дочь для оказания именно медицинской помощи, а не к бабушке колдунье.
И второе. Вы приводите как пример курс уголовного права, а мы ведем речь об административных правонарушениях. Имеется ввиду, что не возникло уголовного преступления.
Вы уж не передергивайте разговор, плз.
 

DimoZZZa

Красаффчик
И второе. Вы приводите как пример курс уголовного права, а мы ведем речь об административных правонарушениях. Имеется ввиду, что не возникло уголовного преступления.
Вы уж не передергивайте разговор, плз.

"Определение крайней необходимости в административном праве в целом соответствует пониманию ее в уголовном законодательстве."
.....
Комментируемая статья (2.7) закрепляет три обязательных условия признания состояния крайней необходимости:
- опасность должна быть непосредственной, а не абстрактной и способной наступить в будущем;
- она не могла быть устранена другими средствами;
- вред причиненный должен быть меньше, чем вред предотвращенный.
....."

http://cmza.ru/admin...obhodimost.html

и давайте на этом всё-таки закончим :)
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Читая хроники городских новостей офигиваешь, как от боевых действий. На ПДД право не смешно, но уже необходимо фотографировать растерзанные и окровавленные трупы!
Наверное на гранд потянет в качестве социальной рекламы ;)
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Не не закончим :). Давайте со всеми торопыгами - пари?

В машину садится инспектор ДПС, я еду по правилам из п.А в п.Б, "торопыга", жмет "на все газа" из п.Б. в п.А. Гандикап в городе не превысит 5 минут. Если превысит, сумму всех штрафов пополам ;).
Нарушают у нас "вопреки". Я вам с десяток примеров приведу ... по городу где знаки, разметка сделаны "не для водителей". Не только знаки, но и сами дороги 50/50 вероятности, что выезжая со двора вам никто не втетерится в бочину. А в случае перекрестка Чуйкова-Забабахина все решается элементарно, но пока нет "необходимости" никто этот вопрос не решит.Вы лучше бы мотоциклистам мозги вправляли пока они сами себе их по асфальту не размазали.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
так скажем... не самое умное решение:
1. вы не только подвергали риску себя и свою дочь (могли и не доехать в следствии ДТП по Вашей вине), но и жизни других ни в чем неповинных людей (опять же из-за ДТП)
2. А Вы были уверены, что самостоятельно отвезя дочь, Вы не сделаете ей хуже?! (может её нельзя было транспортировать и перемещать?)
3. Почему в голову не пришло самое простое решение: позвонить в скорую и объяснить им ситуацию. Поверьте, "скорая помощь" добралась бы до Вас гораздо раньше, чем Вы до неё, учитывая то, что им (машинам СМП) даны привилегии на дороге при выезде на экстренные вызовы. Тем более, Вам, возможно, дали бы рекомендации, что можно/нужно сделать до приезда СМП.

ну а так, хорошо, что всё окончилось благополучно :)
Не дай бог попасть в такую ситуацию и вспомнить "сухой правильный" пост и сделать все взвешенно, правильно и при этом не обращать внимание на истирично орущую жену, задыхающегося ребенка, а главное довериться этой тетке, которая по "03" сидит и "скорой", которая в нашем городе иногда полчаса едет по вызову.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Не дай бог попасть в такую ситуацию и вспомнить "сухой правильный" пост и сделать все взвешенно, правильно и при этом не обращать внимание на истирично орущую жену, задыхающегося ребенка, а главное довериться этой тетке, которая по "03" сидит и "скорой", которая в нашем городе иногда полчаса едет по вызову.

конкретно: фамилия, адрес, дата, время и время ожидания бригады скорой помощи. можно просто точное время звонка на ССМП. там все звонки автоматически регистрируются, записываются и можно глянуть журнал вызовов.
Можете в личку мне написать, я передам куда следует и если Ваши слова подтвердятся (в чем у меня огромное сомнение), то с виноватыми будет проведена соответствующая работа.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
конкретно: фамилия, адрес, дата, время и время ожидания бригады скорой помощи. можно просто точное время звонка на ССМП. там все звонки автоматически регистрируются, записываются и можно глянуть журнал вызовов.
Можете в личку мне написать, я передам куда следует и если Ваши слова подтвердятся (в чем у меня огромное сомнение), то с виноватыми будет проведена соответствующая работа.
Беда в том, что пришлось "связываться" ... у человека близкого был приступ астмы ... ждали 20 минут ... выносил на руках уже с почерневшим лицом. Как рыбу полумертвую ... потому и пишу.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Беда в том, что пришлось "связываться" ... у человека близкого был приступ астмы ... ждали 20 минут ... выносил на руках уже с почерневшим лицом. Как рыбу полумертвую ... потому и пишу.

я понимаю Вашу реакцию, но 20 минут - это не полчаса. Еще в защиту "скорой помощи" хочу сказать следующее (хоть и не являюсь/являлся её работником): среднее "подлетное" время бригады ССМП на вызов составляет около 10-15 минут (это в идеале). А теперь давайте представим ситуацию, что какой-нить "умник" перегородил въезд во двор (а у нас это часто бывает) своим авто и машине "скорой" реально нет возможности подъехать. Они, в отличии от пожарных, не могут ломануться через бордюры - техника не позволяет. Вот и вынуждены либо простаивать, либо бежать своими ножками, после чего выслушивать упреки от больных в "медлительности"

ps млин..прикольно тред почистили..я как-будто сам с собой разговариваю :) может и мне пора "скорую" вызвать :crazy:
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
я понимаю Вашу реакцию, но 20 минут - это не полчаса. Еще в защиту "скорой помощи" хочу сказать следующее (хоть и не являюсь/являлся её работником): среднее "подлетное" время бригады ССМП на вызов составляет около 10-15 минут (это в идеале). А теперь давайте представим ситуацию, что какой-нить "умник" перегородил въезд во двор (а у нас это часто бывает) своим авто и машине "скорой" реально нет возможности подъехать. Они, в отличии от пожарных, не могут ломануться через бордюры - техника не позволяет. Вот и вынуждены либо простаивать, либо бежать своими ножками, после чего выслушивать упреки от больных в "медлительности"
Димозза ... да я лично пил с пацанами (тогда еще ... лет 8 назад) ... лежали в больничке с переломами. Они на нашей "скорой" работали и рассказывали, что после звонка ... доигрывали в карты ... минут 10-15.
А в моем случае ... я жил на Ленина 30 ... до неотложки пешком 5 минут не торопясь. Я через 15 минут позвонил и саказал, что "не катафалк вызываю, а "скорую"". Сие есть факт.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Димозза ... да я лично пил с пацанами (тогда еще ... лет 8 назад) ... лежали в больничке с переломами. Они на нашей "скорой" работали и рассказывали, что после звонка ... доигрывали в карты ... минут 10-15.
А в моем случае ... я жил на Ленина 30 ... до неотложки пешком 5 минут не торопясь. Я через 15 минут позвонил и саказал, что "не катафалк вызываю, а "скорую"". Сие есть факт.

ну вот видите, играли бы водилы быстрее, то и скорая приехала бы раньше ;) это я так, в качестве оффтопа :)

а если серьезно, то подавайте жалобу. Там разберутся кто виноват: если диспетчер заявку несвоевременно передал - это одно, если врач/фельдшер чемодан собирал вяло и шел ножкой за ножку цепляясь, то другое, а если у водилы на руках "роял флеш" был и он не мог соскочить, то это третье. Найдут виновного, отшлепают, другим назидание будет :)
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
ну вот видите, играли бы водилы быстрее, то и скорая приехала бы раньше ;) это я так, в качестве оффтопа :)

а если серьезно, то подавайте жалобу. Там разберутся кто виноват: если диспетчер заявку несвоевременно передал - это одно, если врач/фельдшер чемодан собирал вяло и шел ножкой за ножку цепляясь, то другое, а если у водилы на руках "роял флеш" был и он не мог соскочить, то это третье. Найдут виновного, отшлепают, другим назидание будет :)
Так я не сторонник наказаний за то, что скорая не успевает ... просто у людей складывается твердое мнение. Врачам в городе доверия нет. Скорая может не успеть. Милиция может не заступиться (так же факт) .... (И это в нашем!!! городе, а не в криминальной столице и даже не в городе миллионнике. Тут вся шваль в городе "на мушке"). Это называется просто - бардак.
ППС отшлепают ... может быть, а может и нет. А виновного-ли отшлепают? Я потому и говорю, что лично я тоже (не дай бог) повезу сам, и параллельно по сотовому звонить будем (не дай бог).

я понимаю Вашу реакцию, но 20 минут - это не полчаса. Еще в защиту "скорой помощи" хочу сказать следующее (хоть и не являюсь/являлся её работником): среднее "подлетное" время бригады ССМП на вызов составляет около 10-15 минут (это в идеале). А теперь давайте представим ситуацию, что какой-нить "умник" перегородил въезд во двор (а у нас это часто бывает) своим авто и машине "скорой" реально нет возможности подъехать. Они, в отличии от пожарных, не могут ломануться через бордюры - техника не позволяет. Вот и вынуждены либо простаивать, либо бежать своими ножками, после чего выслушивать упреки от больных в "медлительности"

ps млин..прикольно тред почистили..я как-будто сам с собой разговариваю :) может и мне пора "скорую" вызвать :crazy:
Может поболее почистить, ато тема ка-то зафлужена ... вплоть до "односторонки" в поселке :)
ППС может и репа вернется? А то "-100" за 7 постов :)
 

Cartman

Активный пользователь
Не охота апать тему "Клондайк", ибо эта более популярней.
В районе торгового центра нет ни одной скамейки. Вообще не одной - даже на остановке. Ладно там, если на остановке пили-спали-дебоширили. Но до ближайшего дома не один километр топать.
И второе, что уже совсем маразм. От остановки нет ни одного пешеходного перехода! Раньше был чуть-чуть подалеку, сразу после въезда в автосервиз или автомойку, точно не знаю. Сейчас нету вообще.
_____
И второе, за что меня могуть заминусовать здешние товарищии.
Уважаемые сотрудники полиции. А можно вас попросить контролировать передвежение транспорта еще и ночью?
Вам же лучше - народу на мотоциклов летящих ночью без шлемов на красный свет тьма тьмущая. А про товарещей на тонированных вазах, несущихся с колоссальной скоростью я вообще молчу.
Ночью, летом, люди выходят погулять с детьми, с животными.
 

Li Si Cin

Пользователь
в тему "Что в городе не так"
главное не так это отсутствие уважения к окружающим людям, пренебрежение к нормальным общечеловеческим принципам общежития
Недоумки, которые смогли купить сами или им купили большие авто чувствуют себя хозяевами жизни и как их предки, что лазили по деревьям и кидались своим калом, теперь пытаются так же приподняться над остальными жителями крутизной своего авто, тем что наплюют на ПДД и гоняют по городу(главное, что бы не получилось так как показывают в ЧП, и они потом не оправдывались когда внезапно для них выйдет пешеход на пешеходный переход)
малолетки на скутерах и со спиртным орущие и пьющие на детских площадках
тетки за рулем, которые боятся остановится и пропустить пешиков
дедочки лет 55-60 которые ездют так как привыкли, ставят машины так как им удобно
велосипедисты-камикадзе переезжающие перекрестки верхом на велосипеде(при количестве полос более одной) и переезжающие по пешеходному переходу верхом(вчера наблюдал, как тетя с дитем ехала, оба на велосипедах, ребенок на пешеходном переходе слез и перешел пешком, мать проехала верхом, так она его еще и отчитала за это)
городская администрация и дорожные службы, одни из которых хреного контролируют и заказывают работы, другие выполняют поскольку постольку, поясню
может ли человек на инвалидной коляске или мама какая ниб с детской коляской спокойно передвигаться по городу??
не так это наряд милиции, который приезжает через 20 минут после вызова, при этом банально не справляется с тем, ради чего его вызвали и приходится вызывать повторно(повторно приехали через 10 минут)
 

LOP

Местный
..... когда исправят «предвыборный подарок ЕР людям » по отношению к «убийственной» лестнице перед Солнечным ...... строительный сезон перевалил за экватор. Зимой не мало людей покалечилось, т.к. ступеньки имеют наклон в сторону спуска, да и сделаны они, по моему мнению, в сильном алкогольном угаре. Кто автор данного произведения, что за фирма? ...... наверное, Газпром, нашей администрации с ними не совладать, это точно ..... Интересно кто-то из властных лиц в том районе бывает?
 
Сверху