Что в городе не так?

332

Активный пользователь
пешеход имеет полное право топать по дороге и плевать он хотел на машины, которым он мешает проехать, ну или как минимум он совсем не обязан прыгать на бордюр, дабы уступить дорогу авто.
Ну-ну.
Вот с таких поплёвок (с обеих сторон) всё и происходит.

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
 
S

shumaxer

Guest
... например, Т-образный перекресток на чуйкова-забабахина -...
Не понял, с чего он Т-образным стал.

...перекресток на чуйкова-забабахина - полоса для поворота с забабахина на чуйкова постоянно занята припаркованным транспортом, и ладно бы там, где прерывистая, так ведь там, где сплошная! все вынуждены нарушать, попадая как минимум на штраф 1000-1500. пора бы почистить 4х метровую зону перед ПП, хотя бы начать с новой части города.
С этим абсолютно согласен. Уже обращались по этому вопросу в ГИБДД, но им пофиг к сожалению.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Misv, видимо, подразумевал невозможность проезда прямо с Забабахина.
Возможною. При мне проезжали его прямо несколько раз с целью припарковаться на обочине, где разрешено движение в одном направление из "поселка". Идиотизм!
 

hobbit

Активный пользователь
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Но это не значит, что я должна ускоряться и нестись к ближайшему подьезду, и уж тем более прыгать на бордюр, газон или в лужу (по осени в нашем дворе машины ставятся аккурат там, где может пройти пешеход, не замочив ноги).
 

Misv

Местный
Ну-ну.
Вот с таких поплёвок (с обеих сторон) всё и происходит.

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

ну во-первых, читаем полностью мою фразу, где речь идет о дворах без тротуаров, и во-вторых, читаем и первую часть пункта! какая не обоснованность? тротуара нет, я иду с коляской куда я должен деться? вертикальным взлетом на бордюр? или с ускорением до следующего подЪезда? так что все норм я написал. есть возможность - пропущу, нету - извините, подождете. сам никогда никому идущему даже по двору при наличие тротуара не сигналю, даж заблаговременно останавливаюсь, чтобы имели возможность дойти на встречу до подЪезда. как то всегда адекватные попадаются - тож пропускают :) ну если конечно попадутся такие, которые стоят по центру и общаются и приближение машины не произведет на них никакого влияния - посигналю :)

Не понял, с чего он Т-образным стал.
сорри, конечно же он не Т-образный :)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Но это не значит, что я должна ускоряться и нестись к ближайшему подьезду, и уж тем более прыгать на бордюр, газон или в лужу (по осени в нашем дворе машины ставятся аккурат там, где может пройти пешеход, не замочив ноги).
Не не значит, но и показательно топать по середине проезжей части вы не должны. Примите в сторону, от вас же не убудет. Улыбнитесь водителю, он улыбнется вам. И ни кто не пострадает. Слышите:- НИКТО. Чё вы такие упоротые то,... что вы друг другу доказываете? Кто из вас упрямее? Вот уж воистину... если труд и превратил обезьяну в человека, то вредность превращает обратно в животных.
 

Misv

Местный
не так в городе то, что ремонт дорожного покрытия ведется без установки опознавательных знаков
 

wmel74

Уже освоился
не так в городе то, что ремонт дорожного покрытия ведется без установки опознавательных знаков
Если присмотреться, то, становиться очевидно, что, надо лишь подмести и смыть срезы асфальта, и, О ЧУДО, вы увидите, абсолютно ровное, гладкое покрытие! На кой, спрашивается, опять закатывать муру, если покрытие, после среза - идеальное! В кончитоге, закатают опять асфальт - бяку, отмоют бабло, и, при первых заморозках, мы получим очередную стиральную доску. Может не стоит асфальтировать и оставить старый, ровный, гладкий, качественный, СССРовский асфальт!?
 

hobbit

Активный пользователь
Не не значит, но и показательно топать по середине проезжей части вы не должны. Примите в сторону, от вас же не убудет. Улыбнитесь водителю, он улыбнется вам. И ни кто не пострадает. Слышите:- НИКТО. Чё вы такие упоротые то,... что вы друг другу доказываете? Кто из вас упрямее? Вот уж воистину... если труд и превратил обезьяну в человека, то вредность превращает обратно в животных.

Я сама и пешеход и водитель, и велосипедист. И знаю этот вопрос со всех сторон. Говорит, что мы упертые....И вы упертые, если на то пошло. А когда на пятки наступают или зеркалами задевают, это просто из себя выводит! Ну нет у нас в старом городе таких широких проездов во дворах, чтоб можно было не дожидаясь, пока пешик к подьезду свернет, проноситься на скорости через двор.

не так в городе то, что ремонт дорожного покрытия ведется без установки опознавательных знаков

И в темное время суток (по весне без единого фонаря умудрялись заплевывать).
 

YADR

Пользователь
Нужно на перекрёстке Широкая-Мира сделать круговое движение... Этот перекрёсток уж слишком много жизней загубил, а светофор ему только помогает...
 

чернобровая

Уже освоился
Службам озеленения хотелось бы посоветовать. По Забабахина пирамидальные тополя дали много поросли. Есть предложение не скашивать эту поросль, а использовать ее по назначению, то бишь рассаживать дальше по обочинам. Бесплатно и симпатично получится!
 

Misv

Местный
Если присмотреться, то, становиться очевидно, что, надо лишь подмести и смыть срезы асфальта, и, О ЧУДО, вы увидите, абсолютно ровное, гладкое покрытие! На кой, спрашивается, опять закатывать муру, если покрытие, после среза - идеальное! В кончитоге, закатают опять асфальт - бяку, отмоют бабло, и, при первых заморозках, мы получим очередную стиральную доску. Может не стоит асфальтировать и оставить старый, ровный, гладкий, качественный, СССРовский асфальт!?
а это ужо другой вопрос... радует асфальт на мира, от заба до комс. за все время, что я живу в городе, его ни разу не меняли и надеюсь, до него не доберутся кривые шаловливые ручки дорстроя, под предлогом какой нить модернизации, чтоб и этот участок каждый год-два чинить. на остальных улицах на моей памяти по разу точно меняли асфальт, а где то уж и по два...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
))))))))))))))))))))
И вы упертые, если на то пошло.
))))))))))))))))))))))))
На что пошло? Вы персонально мне... или? Да я вас люблю уже только потому, что вы есть. Попробуйте и вы так же. Вспомните песенку енота... "от улыбки станет всем...", помните? Вы попробуйте помурлыкать эту песенку... или еще какую-нить, и вы сразу поймете, что на любой, даже самой узкой тропинке, всегда есть возможность разойтись двоим. Если они, конечно люди, а не бараны. Вы кто?
 

Репейка

Местный
Меня умилил сдёрнутый полностью с одной полосы асфальт на Морской )))
Кто помнит, ведь только недавно там , и месяца не прошло, делали внушительный ямочный ремонт.
 

332

Активный пользователь
а это ужо другой вопрос... радует асфальт на мира, от заба до комс. за все время, что я живу в городе, его ни разу не меняли и надеюсь, до него не доберутся кривые шаловливые ручки дорстроя, под предлогом какой нить модернизации, чтоб и этот участок каждый год-два чинить. на остальных улицах на моей памяти по разу точно меняли асфальт, а где то уж и по два...
Зря надеетесь - доберутся в следующем году.
Так же как и в прошлом до вполне нормальной Комсомольской и Забабабахина.
Надо же как-то десятки миллионов осваивать...
На Морской - Широкой - , кстати в 4 раз за год.
Первый раз в дождь и далее пошло-поехало...

ну во-первых, читаем полностью мою фразу, где речь идет о дворах без тротуаров, и во-вторых, читаем и первую часть пункта! какая не обоснованность? тротуара нет, я иду с коляской куда я должен деться? вертикальным взлетом на бордюр? или с ускорением до следующего подЪезда? так что все норм я написал. есть возможность - пропущу, нету - извините, подождете. сам никогда никому идущему даже по двору при наличие тротуара не сигналю, даж заблаговременно останавливаюсь, чтобы имели возможность дойти на встречу до подЪезда. как то всегда адекватные попадаются - тож пропускают :) ну если конечно попадутся такие, которые стоят по центру и общаются и приближение машины не произведет на них никакого влияния - посигналю :)


сорри, конечно же он не Т-образный :)
Дак и читаем полностью фразу...
При чём тут "о дворах без тротуаров" ?
Необоснованность - "пешеход имеет полное право топать по дороге и плевать он хотел на машины, которым он мешает проехать" - Ваши слова.
Я может ошибаюсь - но в городе нет ни одного дворового проезда, где нельзя разойтись (разъехаться) авто и пешеходу (даже с коляской), при условии, что они оба прижмутся к бордюрам.
Всё легко и просто.
А каждому пыжиться и качать права - не выход.
Нормальности в Ваших написаниях нет.
 

Миф

Новичок
Зря надеетесь - доберутся в следующем году.
Так же как и в прошлом до вполне нормальной Комсомольской и Забабабахина.
Надо же как-то десятки миллионов осваивать...
На Морской - Широкой - , кстати в 4 раз за год.
Первый раз в дождь и далее пошло-поехало...


Дак и читаем полностью фразу...
При чём тут "о дворах без тротуаров" ?
Я может ошибаюсь - но в городе нет ни одного дворового проезда, где нельзя разойтись (разъехаться) авто и пешеходу (даже с коляской), при условии, что они оба прижмутся к бордюрам.
Всё легко и просто.
А каждому пыжиться и качать права - не выход.
Гуляем с коляской,пешеходный перекресток,уступают мужчины,а женщины наоборот летят,даже газ прибавляют.
 

332

Активный пользователь
Обидно,и не правильно,всегда думала ,что женщины правила дорожного движения знают лучше,оказывается(знают)!
Вам обидно.
Тааак.
Ну тогда ещё раз.

А мой-то пост о ремонте дорог и дворовых территориях при чём?
 
Сверху