Что в городе не так?

Misv

Местный
Дак и читаем полностью фразу...
При чём тут "о дворах без тротуаров" ?
Необоснованность - "пешеход имеет полное право топать по дороге и плевать он хотел на машины, которым он мешает проехать" - Ваши слова.
Я может ошибаюсь - но в городе нет ни одного дворового проезда, где нельзя разойтись (разъехаться) авто и пешеходу (даже с коляской), при условии, что они оба прижмутся к бордюрам.
Всё легко и просто.
А каждому пыжиться и качать права - не выход.
Нормальности в Ваших написаниях нет.

читаем мою фразу ПОЛНОСТЬЮ!!!! полностью фраза звучит так:
огласно ПДД двор = жилая зона, даже если нет знаков, где пешеходы имеют преимущество, поэтому, во дворах, где нет тротуаров, пешеход имеет полное право топать по дороге и плевать он хотел на машины, которым он мешает проехать, ну или как минимум он совсем не обязан прыгать на бордюр, дабы уступить дорогу авто
это ВАЖНАЯ часть фразы! я уже писал об этом раньше. пожалуйста, не надо в угоду себе вырывать нужную Вам часть фразы, обвиняя меня в хамстве.
а по поводу дворов: полно таких в старом городе - ну хотя бы дворы вдоль васильева от бассейна и до дзержинского, так любимый автомобилистами двор (Звезда не даст соврать и может наверно рассказать, как можно там на прямой разЪехаться), которым не хочется делать круг из-за односторонней васильева. во-вторых, машины бывают разные, даже легковые, от оки до хаммера. ну и в-третьих, водители тоже бывают разные - новички, которым чем больше дорога, тем лучше и опытные, которые протиснуться могут по габаритам. какой из них едет за моей спиной - я не в курсе, а рисковать ребенком (заденет не заденет коляску) нет ну никакого желания. так что по мимо вежливости, как на счет терпеливости? ;)
надеюсь, я ответил на Ваш вопрос? и убедил, что приводимая Вами часть моих слов относится к дворам без тротуаров и это важная часть фразы :)
 

332

Активный пользователь
читаем мою фразу ПОЛНОСТЬЮ!!!! полностью фраза звучит так:

это ВАЖНАЯ часть фразы! я уже писал об этом раньше. пожалуйста, не надо в угоду себе вырывать нужную Вам часть фразы, обвиняя меня в хамстве.
а по поводу дворов: полно таких в старом городе - ну хотя бы дворы вдоль васильева от бассейна и до дзержинского, так любимый автомобилистами двор (Звезда не даст соврать и может наверно рассказать, как можно там на прямой разЪехаться), которым не хочется делать круг из-за односторонней васильева. во-вторых, машины бывают разные, даже легковые, от оки до хаммера. ну и в-третьих, водители тоже бывают разные - новички, которым чем больше дорога, тем лучше и опытные, которые протиснуться могут по габаритам. какой из них едет за моей спиной - я не в курсе, а рисковать ребенком (заденет не заденет коляску) нет ну никакого желания. так что по мимо вежливости, как на счет терпеливости? ;)
надеюсь, я ответил на Ваш вопрос? и убедил, что приводимая Вами часть моих слов относится к дворам без тротуаров и это важная часть фразы :)

Ну, положим, обвинения в хамстве не было.
И никакой такой важности части Вашей фразы нет.

Ещё раз ПДД.
7.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.
В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Т.е., согласно ПДД, пешеход имеет право двигаться как по тротуарам, так и по проезжей части.
Как в "жилой зоне" так и по "дворовой территории".
И не важно с тротуарами или без оных.
Кстати, понятие дворовая территория в правилах дорожного движения вообще не расшифровывается.
Есть только термин "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

А по Вашему же мнению: "по поводу тротуаров... согласно ПДД двор = жилая зона, даже если нет знаков, где пешеходы имеют преимущество, поэтому, во дворах, где нет тротуаров, пешеход имеет полное право топать по дороге и плевать он хотел на машины...."

Про "...плевать он хотел..." в ПДД ничего не написано.

Где же тут обоюдная вежливость и терпимость ?
 

Добрый_Жук

Пользователь
датчик удара для подушки безопасности обычно расположен под фарой. так вот, дорогие колясочники: если Вы идете спокойно по двору и Вам сзади сигналит торопыжка, развернитесь да пните со всей дури ему под фару. есть вероятность, что подушкой прижмет товарища. ибо не...

а по теме: только дождик капнул - начались дорожные работы. совпадение? но (уже в соседнюю "что ТАК") - погода внесла коррективы, и снова жарко. кто видел, работы продолжаются, не?
 

MegaВольт

переменный
так вот, дорогие колясочники: если Вы идете спокойно по двору и Вам сзади сигналит торопыжка, развернитесь да пните со всей дури ему под фару.
?
ага..а как насчет все той же порчи имущества?? допинаетесь однако
 

Splash

Пользователь
датчик удара для подушки безопасности обычно расположен под фарой. так вот, дорогие колясочники: если Вы идете спокойно по двору и Вам сзади сигналит торопыжка, развернитесь да пните со всей дури ему под фару. есть вероятность, что подушкой прижмет товарища. ибо не...
Советчики млин. И что потом делать если и на самом деле сработают, а в машине регистратор. На пинателя заявление напишут, водитель штраф заплатит рублей 100 за сигнал в неположенном месте. А из семейного бюджета на ремонт подушек и покраску авто. При "удачном" подходе можно тысяч на 100 наверно напинать.
 

Добрый_Жук

Пользователь
еще раз повторю - я пну, даже не задумываясь. может, и еще кто-нибудь из тех, кто готов нести ответственность за свои поступки. а вот торопыжки, зная о том, что может прилететь, уже задумаются, а надо ли сигналить.
ps. если дорого подушку - кинь камень в лобаш. тоже поучительно, да и подешевше будет

это "стоп-хам" по-снежински, детка!

обратно в тему: так что там, с работами, не прервали? не было времени посмотреть
 

Splash

Пользователь
еще раз повторю - я пну, даже не задумываясь. может, и еще кто-нибудь из тех, кто готов нести ответственность за свои поступки. а вот торопыжки, зная о том, что может прилететь, уже задумаются, а надо ли сигналить
А у вас что семьи нет? Вы готовы просто так вырвать из семейного бюджета такую сумму для удовлетворения собственных амбиций?
 

Добрый_Жук

Пользователь
здравствуй, Совесть, а я тебя потерял!
ты по теме писать-то будешь? или так, мне сон тревожить снова?

так вот: на Васильева сняли асфальт. "как?" - видно, "нафига?" - непонятно. ну да ладно - работали ли с ним сегодня, когда стало понятно, что дождик только пошутил?
 

Splash

Пользователь
здравствуй, Совесть, а я тебя потерял!
ты по теме писать-то будешь? или так, мне сон тревожить снова?
А что это на ты?

По теме (чтоб по правилам): Утомили уже поливалки на дорогах, каждый день поливают ту сторону дороги где стоят машины, как специально. Только машину вымоешь, и на тебе.
 

Добрый_Жук

Пользователь
ну, я к своей совести на "ты". ты в ее роли выступил(а) - к тебе и обратился. выступите в другой роли - буду соответствовать

обратно за тему: видел ли кто рабочих на Васильева м/ду Свердлова и Пищерова сегодня?
 

Ириска

Активный пользователь
обратно за тему: видел ли кто рабочих на Васильева м/ду Свердлова и Пищерова сегодня?
сегодня работали за Синарой...проезд между 2д/с и Синарой. (но это скорее, в соседнюю темку, "Что в городе так")
 

Misv

Местный
Возможною. При мне проезжали его прямо несколько раз с целью припарковаться на обочине, где разрешено движение в одном направление из "поселка". Идиотизм!
счас ехал из поселка и подумал, а когда построят таунхаусы - дорога так и останется односторонней или в угоду жителям сделают двусторонней? иначе такой круг обЪезжать :)
 

MegaВольт

переменный
счас ехал из поселка и подумал, а когда построят таунхаусы - дорога так и останется односторонней или в угоду жителям сделают двусторонней? иначе такой круг обЪезжать :)
Кстати..там некоторыена джипах уже ездят по встречной..так что....
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Кстати..там некоторыена джипах уже ездят по встречной..так что....
Было раз ... но кусочек малый 5 метров (чтобы на поселковский свернуть пляж) торопился сильно, но я предварительно убедился, что не буду помехой никому и главное гайцам :)
 

Gala

Пользователь
Люди, будьте осторожны, если решите прогуляться или пойти на работу лесной тропой "здоровья" до 9 площадки.Мотоциклист на красном мотоцикле устроил там мотодром. Проносится по тропе со скоростью не менее 100 км.в час. Имели неосторожность оказаться в выходной на тропе здоровья и хотели подышать лесным чистым воздухом. Подышали?! Как только живы остались. От силы потока воздушного, после того как он пронесся мимо еле удержались на ногах и не оказались у него под колесами. Хоть бы перекрыли там въезды, так чтобы люди могли могли спокойно ходить, а проезд им был заказан.
P.S.За что предупреждение не поняла?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Хватать за шиворот гада и сдавать в ГАИ.
Как минимум нарушение известного пункта ПДД о нарушении скорости.
Кстати - совет - возьмите и САМИ перекройтк.
Вкопайте аккураитые такие столбикки))
 

IRINKA2san

Уже освоился
Приезжают в наш городок летом мноооого народу со всей России-Матушки
да и диву даются - зарос наш город - стал не зеленым ухоженным городком, а заросшым кустами да травами большим огородом
Под ногами на детских площадках битые бутылки да окурки
чуть в лесок - сразу того гляди куда-нибудь вступишь - хорошо если в упаковку от чипсов, а то еще...

Обидно стало - нет у нас простого народу - узбеков, таджиков, да и вообще, чтоб земелечку прибрать
А выйдешь сам почистить дак на утро та же картина
Народ давайте любить себя да свою землю русскую - ведь все начинается с малого!!!!!!!
 

GoldAngel

Angel
Дак кто воспитывает таких людей, мы же и воспитываем и все больше и больше свинства во дворах. У нас вот на Новой 28 напротив Шинмонтаж, вообще одни любители собираются, раскидать бутылки и бумажки, а то и на мотоциклах прошвырнутся по всей округе! До того дошло, что кто-то так кувыркался на турнике, что палку оторвал, какого веса уж там был чел. трудно предположить))) Нет сейчас оценки чужого труда и понятия чистоты и бережности к окружающей среде, главное, чтобы у самого брюхо было сыто и дома более менее ит.п.
 
Сверху