Что в городе не так?

Эlton

I'll be back
Ну тогда уж не остановку, а расстояние между ними. Пока не посмотрел карту, сути вопроса не понял. ;)
Мне самому собственная формулировка не нравится, косноязычна. Но хотелось чтобы люди меня поняли. Ведь в обывательском понимании "остановка" как расстояние и как точка не разделяются. :)
Второе, это маршрут "4У", "К" идёт по мира налево.
Опечатка моя, поправил. По этим же остановкам не только "4У" ходит, но и "3", и "02", и маршрутка.
Но в целом мысль интересная, полагаю, жители этого участка Мира и Чкаловской будут рады перестановке.
Мне тоже так кажется. :)
 
S

shumaxer

Guest
Подъехал сегодня к колонке по ул.Березовой воды набрать в канистру, а колонка на замке.Я в шоке. Уже воды для горожан пожалели. Сначала у ветлечебницы колонки по***или, теперь вот замки на оставшиеся вешают. Куда катимся? Ужас!!!
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Вопрос не в том, что ржавая вода идет четыре дня (лично я согласен и потерпеть, если это нужно), вопрос во вполне адекватном желании перерасчета за фактически непоставленную услугу.
ответ в том, что это неизбежные потери, которые не зависят от того, согласны вы их "терпеть" или нет.
это неизбежная плата за состояние коммуникаций, которые не станут лучше сразу или за обозримый период времени... я потому и пошутил про телепортацию, ибо других методов доставки воды к потребителю как по трубам не существует. коммуникации строились, наращивались, изменялись, соединялись на протяжении тех лет, что строился и продолжает строиться город. получилась вот такая конструкция, со всеми вытекающими проблемами, ярко выраженными каждый год в начало отопительного сезона.
плюс к этому нужно учитывать еще и всевозрастающую роль новой котельной 420 в единой системе водо- и теплоснабжения, что тоже невольно вносит свою лепту в проблемы с "мутной водой из крана".
 

vikont45

Уже освоился
Подъехал сегодня к колонке по ул.Березовой воды набрать в канистру, а колонка на замке.Я в шоке. Уже воды для горожан пожалели. Сначала у ветлечебницы колонки по***или, теперь вот замки на оставшиеся вешают. Куда катимся? Ужас!!!
Один подъехал с канистрой, другой с бочкой. Расход воды получается приличный. А кто будет оплачивать?
Похоже,халява заканчивается...
 

Лимоныч

Уже освоился
ответ в том, что это неизбежные потери, которые не зависят от того, согласны вы их "терпеть" или нет.
это неизбежная плата за состояние коммуникаций, которые не станут лучше сразу или за обозримый период времени... я потому и пошутил про телепортацию, ибо других методов доставки воды к потребителю как по трубам не существует. коммуникации строились, наращивались, изменялись, соединялись на протяжении тех лет, что строился и продолжает строиться город. получилась вот такая конструкция, со всеми вытекающими проблемами, ярко выраженными каждый год в начало отопительного сезона.
плюс к этому нужно учитывать еще и всевозрастающую роль новой котельной 420 в единой системе водо- и теплоснабжения, что тоже невольно вносит свою лепту в проблемы с "мутной водой из крана".
Что естественного в том, чтобы грязную воду после промывки системы подавать в кран потребителю? Тогда в столовой воду после мытья пола - посуды нужно использовать для борща: что жирам-углеводам зря пропадать?
Отопительный сезон давно в разгаре, в структуру тарифа входит ремонт сетей. Потребитель за все это платит. Не вижу ни какого резона привыкать к канализации из-под крана.
Или уверенно идем дорогой Каслей?
 

XOXOJI

Активный пользователь
Один подъехал с канистрой, другой с бочкой. Расход воды получается приличный. А кто будет оплачивать?
Похоже,халява заканчивается...

Летом наблюдал такую картину на колонках в поселке: к колонке прикреплен шланг и проложен в соседний коттедж (наверно для поливки огорода).
Так что основной расход воды не от тех кто с канистрой.
 

vikont45

Уже освоился
Летом наблюдал такую картину на колонках в поселке: к колонке прикреплен шланг и проложен в соседний коттедж (наверно для поливки огорода).
Так что основной расход воды не от тех кто с канистрой.
У хозяина в коттедже, наверное, стоят счётчики по воде, а тут рядом колонка с бесплатной водой...Как не воспользоваться!
Вот поэтому видимо и закрывают водоколонки в посёлке.
 

notacat

Местный
по 40 лет от Победы до стадиона когда-то весной деревья стригли. До сих пор весь тротуар в ветках.
Интересно, дворники или что-нибудь типа этого у нас водятся? Очень много где никто ничего не подметает годами. Только иногда зимой снег чистят по большим праздникам.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Дорожные строители сегодня на главной стоянке 9-й учудили. На сквозном проезде от леса до площади насыпали кучи гравия. В итоге выезжать пришлось через искусственные препятствия нехилой высоты. Нет, я понимаю, что им мешали безответственные сотрудники института, игнорирующие знак "остановка запрещена". Но чем провинились остальные 99%, поставившие свои машины нормально?! :blink: Беспредел. :angry:
 

Хельга

Уже освоился
К ПРЕДЫДУЩЕМУ_сегодня переходила дорогу в парк, один водитель , наконещ-то(ждала 20 мин)остановился, так другой стукнул его в зад, не пойму куда все гонят или у всех диарея?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
К ПРЕДЫДУЩЕМУ_сегодня переходила дорогу в парк, один водитель , наконещ-то(ждала 20 мин)остановился, так другой стукнул его в зад, не пойму куда все гонят или у всех диарея?
Складывается впечатление, что вы ожидаете "прохода", стоя в 5-10 метрах от края тротуара и лениво поглядывая по сторонам. В этом случае можете ждать, пока вам уступят дорогу, и больше 20 минут.
 

chudik

Уже освоился
Складывается впечатление, что вы ожидаете "прохода", стоя в 5-10 метрах от края тротуара и лениво поглядывая по сторонам. В этом случае можете ждать, пока вам уступят дорогу, и больше 20 минут.
Ну вы не совсем правы, некоторые водители действительно не пропускают пешеходов. Сама с коляской частенько стаю жду и попадаю в такую ситуацию: проезжает машин пять, шестая наконец то останавливается пропускает, только начинаю переходить дорогу по встречной полосе несется машина которая пропускать не собирается или тормоза плохо работают что порой прям за спиной проезжают :angry:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ну вы же не по 20 минут ждёте, так? А вообще, данная дискуссия не по теме ветки.
 

Eridanum

Уже освоился
Сегодня была травля "Акция" по отлову собак. Если Вы их накормили ядом, то будте любезны убирать за собой сразу, а не оставлять умирающих животных во дворах среди бела дня, где гуляют дети.
 

Fric

Местный
Сегодня была травля "Акция" по отлову собак. Если Вы их накормили ядом, то будте любезны убирать за собой сразу, а не оставлять умирающих животных во дворах среди бела дня, где гуляют дети.
Полностью поддерживаю. Лежат на траве три умирающие собаки, а вокруг них целая толпа детей собралась... :( то ещё зрелище <_<
 

vikont45

Уже освоился
Подъехал сегодня к колонке по ул.Березовой воды набрать в канистру, а колонка на замке.Я в шоке. Уже воды для горожан пожалели. Сначала у ветлечебницы колонки по***или, теперь вот замки на оставшиеся вешают. Куда катимся? Ужас!!!
При въезде в ж/п 2 на ул.Первомайской(со стороны ул.Чкаловской) функционирует водоколонка. Сегодня стояла очередь из 6 автомобилей.
 

I.D.

Уже освоился
камера которая показывает площадь.... там что две лужи крови у ДК???
 

Kukuruza

Активный пользователь
Дорожные строители оставили на дорогах, уже отремонтированных, белые и красные пластиковые ограждения. Подростки прикалываются и перегораживают ими дороги. Приходится останавливаться посреди проезжей части и самому убирать. Например, возле магазина Влата, подъезжая к перекрестку Свердлова- 40лет. На улице Строителей эти ограждения разбросаны по всей дороге. Может их кто-то уберет?
 
Сверху