Что в городе не так?

Jimbos

Пользователь
а есть в нашем городе бомбоубежище?
На сколько мне известно, было под "Космосом" (если стоять лицом к дверям, то с права маленькая будочка), но вот берет меня сомнение, что ядерную это бомбоубежище не выдержит :)
 

John_Smith

Атомск
а около 127-й открыли магазинчик с разливным пивом

Павильоны на горке около универмага и сам универмаг, и Дикси. И еще много, много...

Закон не работает.
На закон всем насрать.
Откройте гуглерз и померьте там линейкой расстояния. Будет интересно. ;)


На сколько мне известно, было под "Космосом" (если стоять лицом к дверям, то с права маленькая будочка), но вот берет меня сомнение, что ядерную это бомбоубежище не выдержит :)

Нет у нас никакого бомбоубежища.
Только на площадках.
Смиритесь уже. И хватит фантазировать.
 

qwestion

Пользователь
Лучше бы оставили старый асфальт (я все о 9пл.), чем на него положили непонятно что, уже образуются ямки, да и машинку мне жалко, когда по ней лупят камушки :angry: расширили дорогу и на том спасибо пусть бы лежали эти плиты и старый асфальт, а то уложили и неделают уже вторую неделю, или у нас как всегда ждут зимы, чтоб по холодку денюжек побольше запросить
есть предположение, что недоделанный участок оставили специально, в наказание за плохое голосование. может в следующем году сделают, перед очередными выборами.
 

Дизель

Южный ветер
100 метров, не такое уж большое расстояние. всего два фонарных столба. так что все в пределах правил. :(
 

Misv

Местный
А вход находится подвале, рядом с бывшим женским туалетом... :lol: Не, ну это реально.
поди еще входы в красном доме есть и в управлениях и все для высшего руководства, так что простым смертным места там не будет :)

а есть в нашем городе бомбоубежище?
не знаю как тут, а в других городах раньше ни один дом не принимался в эксплуатацию без бомбоубежища, а сейчас там сплошняком магазины. толи поняли, что теперь в них нет смысла ибо не спасут, толи уверены, что бомбежки не будет :)
 
хотелось бы в вечернее время наличие освещения хотя бы на пешеходных переходах, а не мелькание темных теней
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
хотелось бы в вечернее время наличие освещения хотя бы на пешеходных переходах, а не мелькание темных теней

да очень темно на новой-дзержинского в лесу B)
и почему свет включают поздно в подъездах на чуйкова? я когда выхожу боюсь ноги не сломать как бы в темноте несусветной

о...сейчас нормально светит на чуйкова во время
мо :rolleyes: лодцы
 

тИГРЕК

Местный
Как мамочкам с колясками пройти от Веги к универмагу? через гостиницу - огромная лестница, значит, только ДК со стороны администрации. Или по дороге, где нет тротуара. Кстати, обратите, пожалуйста, внимание, как сделаны пандусы. Например, по переходу через дорогу от шк.125 к дому быта - дорожка в никуда. 
 

Misv

Местный
Как мамочкам с колясками пройти от Веги к универмагу? через гостиницу - огромная лестница, значит, только ДК со стороны администрации. Или по дороге, где нет тротуара.
а что плохого в том, чтобы пройти лишних 300 метров прогуляться? да и помнится, что у той лесенки есть специально для колясок спуск или я что то путаю? А что конкретно Вы предлагаете по этому поводу? или чисто "Я хочу! придумайте и сделайте!"? :rolleyes:
почему у нас в городе люди считают, что если они стоят ТУТ, а им надо ТУДА, то будьте добры сделайте мне как-нибудь прямую дорогу или прямо тут пешеходный переход,раз я тут всегда хожу?
 

volkodav

Пользователь
а что плохого в том, чтобы пройти лишних 300 метров прогуляться? да и помнится, что у той лесенки есть специально для колясок спуск или я что то путаю? А что конкретно Вы предлагаете по этому поводу? или чисто "Я хочу! придумайте и сделайте!"? :rolleyes:
Да вот как раз у той лестницы ширина колеи не подходит ни для одной коляски! Про 300м и говорить не хочется - автор наверное никогда коляску не таскал, особенно в непогоду.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
почему у нас в городе люди считают, что если они стоят ТУТ, а им надо ТУДА, то будьте добры сделайте мне как-нибудь прямую дорогу или прямо тут пешеходный переход,раз я тут всегда хожу?
Наверное по тому что это нормальное, естественное желание? Мне, например, гораздо интереснее узнать почему у нас в городе "где хочу там забор поставлю". Причем если таковая установка с кем-то и согласовывается, то очевидно с тем кто пешком не ходит и ему абсолютно пофигу кто и как будет менять свои привычные маршруты. По чему мы у себя дома должны жить "как в европах" а не как нам удобнее?
 

тИГРЕК

Местный
а что плохого в том, чтобы пройти лишних 300 метров прогуляться? да и помнится, что у той лесенки есть специально для колясок спуск или я что то путаю? А что конкретно Вы предлагаете по этому поводу? или чисто "Я хочу! придумайте и сделайте!"?  :rolleyes:
почему у нас в городе люди считают, что если они стоят ТУТ, а им надо ТУДА, то будьте добры сделайте мне как-нибудь прямую дорогу или прямо тут пешеходный переход,раз я тут всегда хожу?

1. ничего плохого насчет прогуляться нет, просто мамочки, наверное,  тоже люди, которым хотелочь бы минимизировать свои маршруты.


2. предлагаю сделать тротуар, так безопаснее не только для мамочек, но и для детей, а также для всех пешеходов. Не против поработать на субботнике по укладке асфальта, чтобы не быть голословным.

3. я не говорю: "я хочу!". Написав  в теме "что в городе не так", надеюсь привлечь к этой проблеме внимание, Ваш ответ - подтверждение.

4. на лестнице у гостнинице есть пандус, только современные коляски там не проедут.

5. пешеходный переход надо делать там, где удобно пешеходам в городе, потому как все равно будут переходить, нужно позаботаться о безопасности водителей. Например, импровизированный переход от "Снежной королевы" к Мира, 18.

 
Сверху