Что в городе не так?

74 rus

Уже освоился
Центральный подъезд к профилакторию с двух сторон огораживают бетонными полушарами, в итоге пропадает, по приблизительным подсчетам, 15-17 стояночных мест. Куда теперь жильцам дома №6 ставить свои машины? На газон? Не поставишь, Кукушкин с фотикам у нас всегда на чеку!
 

alexan

Уже освоился
Центральный подъезд к профилакторию с двух сторон огораживают бетонными полушарами, в итоге пропадает, по приблизительным подсчетам, 15-17 стояночных мест. Куда теперь жильцам дома №6 ставить свои машины? На газон? Не поставишь, Кукушкин с фотикам у нас всегда на чеку!

Например в гараж. Я во всяком случае всегда так делаю. Уважать нужно не только себя, но и пешеходов, а также, например, людей, которым что то нужно подвезти к подъезду.
У нас не Москва, дойти за 15 минут до гаража не составляет проблемы, так когда наконец понятие "цивилизованность" прийдет и в ум местного жителя???
Ведь как свиньи живем, ей богу...
 

Skazka

Пользователь
Например в гараж. Я во всяком случае всегда так делаю. Уважать нужно не только себя, но и пешеходов, а также, например, людей, которым что то нужно подвезти к подъезду.
У нас не Москва, дойти за 15 минут до гаража не составляет проблемы, так когда наконец понятие "цивилизованность" прийдет и в ум местного жителя???
Ведь как свиньи живем, ей богу...

Не у всех есть гаражи на расстоянии 15 минут ходьбы до дома (у некоторых - часа полтора пешком идти), хотя конечно спорт полезен.... :blink:
А цивилизованно ли изолировать восьмиподъездный дом от рациональных путей подъезда к нему. Ведь здесь не только парковочные места пропадают (бог с ними, в лес скоро начнут ставить - между 10 и 6 домом разобьют парковку)....
Без сквозного проезда возникнут проблемы с подъездом специальных машин (не дай бог кому-то придется ждать пожарных или скорую помощь, когда счет идет на минуты)...
А может цивилизованность в том, что дорога проложена исключительно для целей профилактория, а тут жители понимаешь хотят тоже покататься... :angry:
 

Лимоныч

Уже освоился
Центральный подъезд к профилакторию с двух сторон огораживают бетонными полушарами, в итоге пропадает, по приблизительным подсчетам, 15-17 стояночных мест. Куда теперь жильцам дома №6 ставить свои машины? На газон? Не поставишь, Кукушкин с фотикам у нас всегда на чеку!
Посмотреть вложение 134813
Честно говоря, не вижу, где можно запарковать 15-17 машин. И чем Кукушкин не угодил?
 

mоскви4

Пользователь
Куда теперь жильцам дома №6 ставить свои машины? На газон? Не поставишь, Кукушкин с фотикам у нас всегда на чеку!
А жильцы дома №6,приобретая автотранспорт, уже знали ГДЕ будут парковаться? Или об этом должна думать администрация города?
 

74 rus

Уже освоился
Посмотреть вложение 134813
Честно говоря, не вижу, где можно запарковать 15-17 машин.
А я просто взял и сосчитал на месте
Фотографирует не тех кого надо
 

sumo

Пользователь
Без сквозного проезда возникнут проблемы с подъездом специальных машин (не дай бог кому-то придется ждать пожарных или скорую помощь, когда счет идет на минуты)...
А может цивилизованность в том, что дорога проложена исключительно для целей профилактория, а тут жители понимаешь хотят тоже покататься... :angry:

а может быть просто очистить дворы от заставленных "цивилизованными" хозяевами машин. И тогда не надо будет задавать вопросы как подъехать мусорке, скорой или пожарной?? Никто не ставил бы в претензию желание местного жителя подъехать к своему подъезду, но оставлять жить машину под окнами? Мне честное слово грустно смотреть на мамаш, тягающих через крыши лимузинов таких вот хозяев - коляски с детьми... :angry:
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
5. пешеходный переход надо делать там, где удобно пешеходам в городе, потому как все равно будут переходить, нужно позаботаться о безопасности водителей. Например, импровизированный переход от "Снежной королевы" к Мира, 18.

мне нравится как у новых объектов тротуар делают...

пока его нет - народ вытаптывает тропинки, затем кладется асфальт по проекту, как задумано, территория засыпается черноземом, но народ все равно ходит по привычным местам, заново вытаптывая эти тропы =)
 

mоскви4

Пользователь
мне нравится как у новых объектов тротуар делают...

пока его нет - народ вытаптывает тропинки, затем кладется асфальт по проекту, как задумано, территория засыпается черноземом, но народ все равно ходит по привычным местам, заново вытаптывая эти тропы =)
Надо дать народу протоптать кратчайший путь до цели, а затем благоустраивать. Или же, на стадии проектирования, "почувствовать" себе жителем этого района.
 

Poison

Пользователь
Да вот как раз у той лестницы ширина колеи не подходит ни для одной коляски!
Мне вот вообще интересно, есть ли где-то в городе правильный пандус с колеями, которым активно пользуются? Налепили железок наобум, отчитались в администрации и гуляйте, мамы и инвалиды!
Очень хочется дать коляску в руки ответственному за благоустройство пешеходных зон и заставить прогуляться по городу. Заодно б качество асфальта и бордюров ощутили бы собственными руками...
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Мне вот вообще интересно, есть ли где-то в городе правильный пандус с колеями, которым активно пользуются? Налепили железок наобум, отчитались в администрации и гуляйте, мамы и инвалиды!
Очень хочется дать коляску в руки ответственному за благоустройство пешеходных зон и заставить прогуляться по городу. Заодно б качество асфальта и бордюров ощутили бы собственными руками...
ну-ну Перекресток Забабахина 15, четко вытоптано колясками и велосипедами рядом с лесенкой. "Ответственные" там точно не ходили!
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Мне вот интересно чья земля за гаражными кооперативами 9 и т.д. на ул. Ак.Феоктистова? Вечное проблемное место по дороге на кладбище! И когда контейнера приведут в порядок там, уж очень они страшные...Может дорогу какую-нибудь придумают от этих самых кооперативов до старого кладбища, больно смотреть, как бабули и т.д. перескакивают и перепрыгивают различные препятствия.
 

настена

Местный
Интересно, Это только у меня уже 4 дня вода из крана льется грязная (то ржавая, то белая), или еще у кого-нибудь?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Интересно, Это только у меня уже 4 дня вода из крана льется грязная (то ржавая, то белая), или еще у кого-нибудь?
ржавая - это горячая. вероятнее всего из новой котельной по трубе, проходящей через лес мимо хлебозавода, потом вдоль Ломинского. все лето труба была без воды, и пока ВСЯ ее летняя ржавчина не промоется через наши краны... белой она становится при смешивании с холодной, когда выделяется кислород. а его избыток - результат усиленного хлорирования (повторюсь - труба стояла пустая, сейчас ее надо хорошо продизинфицировать).
 

gumpas

CD и не DVD меня...
И мы за эту грязь должны платить?
а куда вы денетесь? придумаете способ доставлять вам воду не по трубам, а телепортацией - дайте знать... пока же имеем, то что имеем...
вы как из летаргического сна проснулись - каждый год, каждый сезон одни и те же проблемы с водой, связанные с коммуникациями, а вы еще удивленно возмущаетесь :lol:
 

Krasher

Пользователь
Вопрос не в том, что ржавая вода идет четыре дня (лично я согласен и потерпеть, если это нужно), вопрос во вполне адекватном желании перерасчета за фактически непоставленную услугу.
 

notacat

Местный
Вопрос не в том, что ржавая вода идет четыре дня (лично я согласен и потерпеть, если это нужно), вопрос во вполне адекватном желании перерасчета за фактически непоставленную услугу.
У нас нормальная вода бежит. Хоть кто-нибудь из жалующихся догадался в диспетчерскую позвонить? Не знаю, как у нас в городе, а на большой земле, если у тебя месяц лифт не работал, а никто никуда не звонил - то никто и перерасчетов делать не будет, не то что чинить. Думаете, где-то телепаты сидят и сами про вашу воду узнают?
 

Эlton

I'll be back
Не будут ли любезны уважаемые градостроители слегка удлинить самую короткую в городе автобусную остановку "Мария - Забабахина-40" маршрута "4У", и перенести её, например, к новой библиотеке? Ведь и библиотека, и школа-135, и ФОК, и 3 прилежащих жилых массива обделены остановками общественного транспорта. <_<
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Не будут ли любезны уважаемые градостроители слегка удлинить самую короткую в городе автобусную остановку "Мария - Забабахина-40" маршрута "4К", и перенести её, например, к новой библиотеке? Ведь и библиотека, и школа-135, и ФОК, и 3 прилежащих жилых массива обделены остановками общественного транспорта. :angry:
Ну тогда уж не остановку, а расстояние между ними. Пока не посмотрел карту, сути вопроса не понял. ;) Второе, это маршрут "4У", "К" идёт по мира налево. Но в целом мысль интересная, полагаю, жители этого участка Мира и Чкаловской будут рады перестановке.
 
Сверху