Что в городе не так?

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Грузовое кпп находится достаточно далеко от главного, а вы хотите себе ворота всего в нескольких метрах (утрирую, конечно, но суть должна быть ясна) от существующих. При этом совершенно не желаете слушать доводы, почему их никто делать будет. Из всех "за" тут только ваше "хочу".
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Я вот не согласен с тем что "площадки не городу принадлежат!"
Не правильно это!
Если без демагогии, то "площадки" задумывались как часть города (а не как филиал какого-либо московского НИИ).
И если уж совсем начистоту, то тех, кто обирает народ нужно строго наказать!!!
За травлю собак , называемую "акцией" наказание должно быть не менее строгим!!!

Что касается металлолома на Широкой, то кажется там строют стоянку в районе КБ-1)))
Хотя простая арифметика показывает, что пара-тройка дополнительных автобусов "9"существенно снизит потребность в металлоломе))))
 
S

shumaxer

Guest
Что касается металлолома на Широкой, то кажется там строют стоянку в районе КБ-1)))
Хотя простая арифметика показывает, что пара-тройка дополнительных автобусов "9"существенно снизит потребность в металлоломе))))
Поди объясни это всем новым вылупившимся бибиководам. Эту эпидемию уже не остановить. И последствия от неё самые тяжкие. Политика нынешней власти такая, увы.
 

Misv

Местный
Поди объясни это всем новым вылупившимся бибиководам. Эту эпидемию уже не остановить. И последствия от неё самые тяжкие. Политика нынешней власти такая, увы.
а что так пренебрежительно то? давно ли сами были "новым вылупившимся бибиководом"? или место, которое Вы считали давно "своим" вдруг кто-то другой занял? обидели "дедушку"? :D а мож порулили дайте другим порулить? взяли бы постаревшие бибиководы и продали б свои бибики и ездили на автобусе? что, не хотите? вот и "новые вылупившиеся бибиководы" не хотят ездить на автобусе, а хотят на своем авто! и не надо дедовщину устраивать, мож это не они понаехали, а Вы понаоставались? ;)

Хотя простая арифметика показывает, что пара-тройка дополнительных автобусов "9"существенно снизит потребность в металлоломе))))
да ничего она не показывает. автобусы и так полупустые ходят, и еще вопрос (наверно к ТЭ) окупаются ли они? а как повысят оплату до 25 рублей за поездку - так ваще наверно никто ездить не будет
 

Kukuruza

Активный пользователь
НЕ знаю даже куда написать. В связи с чем на дороге от 10ой, 8ой в сторону 9ки поставили знаки дорожные работы и ограничение скорости до 20 км/ч. Вот уже третий день наблюдаю: ни с утра, ни вечером, когда с работы возвращаемся не ведется никаких работ, нет никакой техники. Зачем тогда эти знаки??? :blink: Это просто издевательство над автолюбителями. Есть ведь и законопослушные граждане, которые реально снижают в этом месте скорость до 20, а обогнать их нельзя, т.к. можно и прав лишиться
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
НЕ знаю даже куда написать. В связи с чем на дороге от 10ой, 8ой в сторону 9ки поставили знаки дорожные работы и ограничение скорости до 20 км/ч. Вот уже третий день наблюдаю: ни с утра, ни вечером, когда с работы возвращаемся не ведется никаких работ, нет никакой техники. Зачем тогда эти знаки??? :blink: Это просто издевательство над автолюбителями. Есть ведь и законопослушные граждане, которые реально снижают в этом месте скорость до 20, а обогнать их нельзя, т.к. можно и прав лишиться
Обочину отсыпают

В городе явная беда с освещением дорог
 

volchonok

Уже освоился
НЕ знаю даже куда написать. В связи с чем на дороге от 10ой, 8ой в сторону 9ки поставили знаки дорожные работы и ограничение скорости до 20 км/ч. Вот уже третий день наблюдаю: ни с утра, ни вечером, когда с работы возвращаемся не ведется никаких работ, нет никакой техники. Зачем тогда эти знаки??? :blink: Это просто издевательство над автолюбителями. Есть ведь и законопослушные граждане, которые реально снижают в этом месте скорость до 20, а обогнать их нельзя, т.к. можно и прав лишиться
Сегодня ехала с работы в 12 часов и возвращалась в 15часов работы велись.
 

чернобровая

Уже освоился
НЕ знаю даже куда написать. В связи с чем на дороге от 10ой, 8ой в сторону 9ки поставили знаки дорожные работы и ограничение скорости до 20 км/ч. Вот уже третий день наблюдаю: ни с утра, ни вечером, когда с работы возвращаемся не ведется никаких работ, нет никакой техники. Зачем тогда эти знаки??? :blink:  Это просто издевательство над автолюбителями. Есть ведь и законопослушные граждане, которые реально снижают в этом месте скорость до 20, а обогнать их нельзя, т.к. можно и прав лишиться

У них такой же рабочий день как и у Вас, с 8 до 5 :)
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Теперь понятно. А нельзя убирать знаки, когда работы там не ведутся? И ставить обратно, когда начинаются
Вообще-то согласно ПДД делается проще))
К знаку приляпывается табличка с временем его действия :drinks:
 
S

shumaxer

Guest
а что так пренебрежительно то? давно ли сами были "новым вылупившимся бибиководом"? или место, которое Вы считали давно "своим" вдруг кто-то другой занял? обидели "дедушку"? :D а мож порулили дайте другим порулить? взяли бы постаревшие бибиководы и продали б свои бибики и ездили на автобусе? что, не хотите? вот и "новые вылупившиеся бибиководы" не хотят ездить на автобусе, а хотят на своем авто! и не надо дедовщину устраивать, мож это не они понаехали, а Вы понаоставались? ;)

Рассуждения юнца. Иного и не ожидал услышать...
 

John_Smith

Атомск
Что бы получить или отправить что либо на почте, нужно стоять в очереди по пол часа, или больше. :angry:
Почему то с клиентами работает всего лишь один человек. Хотя рабочих мест несколько. :angry:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Что бы получить или отправить что либо на почте, нужно стоять в очереди по пол часа, или больше. :angry:
Почему то с клиентами работает всего лишь один человек. Хотя рабочих мест несколько. :angry:
Там же. стояла очередь, примерно5-6 человек, минут 20 стоим. Спрашиваю у женщины, есть ли кто на этом месте, кто может обслужить. Мне в ответ "с 2-3 перерыв" :blink: В графике работы указано, что работают без перерыва. Тогда будьте любезны обеспечить место другим сотрудником на время обеда. В этот момент, из 3 окон работало одно. :angry:
 

Misv

Местный
Рассуждения юнца. Иного и не ожидал услышать...
ответ обиженного "дедушки", не понимающего, что все течет, все меняется ;) хотя я все же ждал чтоб было немного аргументированнее, чем "Фи" с высока... ну да ладно, обойдусь :rolleyes:

:rolleyes: Теперь понятно. А нельзя убирать знаки, когда работы там не ведутся? И ставить обратно, когда начинаются :D
вообще, по ПДД дорожные рабочие должны ограничивать свои работы знаками, т.е. в начале проведения работы стоит знак ограничение скорости, а в конце - снятие ограничений, а не до ближайшего перекрестка, который может быть далеко. только на практике нифига это не соблюдается...
PS: кстати, на этой дороге вроде хватает перекрестков, отменяющих ограничения скорости?
 

Kukuruza

Активный пользователь
вообще, по ПДД дорожные рабочие должны ограничивать свои работы знаками, т.е. в начале проведения работы стоит знак ограничение скорости, а в конце - снятие ограничений, а не до ближайшего перекрестка, который может быть далеко. только на практике нифига это не соблюдается...
PS: кстати, на этой дороге вроде хватает перекрестков, отменяющих ограничения скорости?
с этим все нормально ограничения есть где на 1, где на 3 км. Мне другое не понятно: почему, когда работы не ведутся знаки не убираются(с самой дорогой ведь все в порядке)? Перечитала ПДД там об этом ничего не сказано. Скорее всего надо искать в ГОСТах на установку дорожных знаков.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
...Мне другое не понятно: почему, когда работы не ведутся знаки не убираются(с самой дорогой ведь все в порядке)? ...
Я задавал подобный вопрос про трассу ЕКб-Челябинск, кокретно направление ЕКб. Там в период ремонтных работ приходится тащиться по 30км/ч на протяжении 10 км. Более того, на ночь знаки не убираются и не закрываются. Думаете, контролирующим органам есть хоть какое-то дело до этого беспредела?! Нет. Зато бдительные сотрудники дпс следят, чтобы народ не "лихачил".
 

Misv

Местный
Я задавал подобный вопрос про трассу ЕКб-Челябинск, кокретно направление ЕКб. Там в период ремонтных работ приходится тащиться по 30км/ч на протяжении 10 км. Более того, на ночь знаки не убираются и не закрываются. Думаете, контролирующим органам есть хоть какое-то дело до этого беспредела?! Нет. Зато бдительные сотрудники дпс следят, чтобы народ не "лихачил".
и не просто бдят, а даже, судя по всему поощряют сие безобразие - где то тут писали про такое в сторону Е-ка
 

Kukuruza

Активный пользователь
Я задавал подобный вопрос про трассу ЕКб-Челябинск, кокретно направление ЕКб. Там в период ремонтных работ приходится тащиться по 30км/ч на протяжении 10 км. Более того, на ночь знаки не убираются и не закрываются. Думаете, контролирующим органам есть хоть какое-то дело до этого беспредела?! Нет. Зато бдительные сотрудники дпс следят, чтобы народ не "лихачил".
Я с Вами полностью согласна. А может в эти органы никто не обращался. Людям жалко времени, ведь скорее всего это бесполезно.
 
Сверху