Что в городе не так?

Волшебный кролик

Уже освоился
Только непонятно, почему приведены данные по котельной МП Энергетик, а не ОАО Трансэнерго, тариф которого ниже - 1098,16 руб./Гкал и который является основным поставщиком.

В качестве предположения - возможно, Энергетику переданы в эксплуатацию модульные котельные Riello, которые ранее обслуживало ЗАО "Дом". Они сейчас установлены на 21 площадке и на ФОКе.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Претензии не ко мне , а к ZNAK'у!
За первичную информацию спасибо.
А я без претензий, просто развиваю Вашу мысль о непубликации в сводной таблице значений по Трансэнерго. Ну и как вывод что к современным СМИ нужно отоситься осторожно и не доверять на 100%.
 

Miniola

Уже освоился
Сегодня часов в 10 утра с крыши управления, где кассы, сорвалась немаленькая наледь. Мы с мужем уже успели пройти, а идущую за нами женщину чуть не накрыло бомбежкой.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
125 и 128 открыты пока. за неделю более 1200 заболевших - взрослых и детей. один случай гриппа.
Вы прикалываетесь? Я явно заболела гриппом(последний раз болела давно, но симптомы запомнила навсегда): вдруг ни с того, ни с сего начинает ломить поясницу, буквально через час ты уже не можешь без боли передвигаться, болят глаза, голова болит, как будто в нее залили раскаленный металл, все! Приходишь домой и падаешь. За три дня что лежала пластом по часам можно было сверять симптомы: нарастающий сильнейший кашель, поднятие температуры до 39 с лишним, на след день 38,5, кашель усиливается, болят все мышцы, ты лежишь, болит все тело и хочется просто уснуть до конца болезни, но неет, тебя постоянно будит этот зверский кашль, болит живот от напряжения, на 4 день развивается насморк, ты рад что температура опустилась до 37 и ты выжил.Но врач поставил ОРВИ,дал целых 3 дня на лечение( о ужас! МОЯ БОЛЕЗНЬ ЗаДЕЛА ВЫХОДНЫЕ, А ЭТО БОЛЬШЕ 5 ДНЕЙ!) По-этому на выписку в пятницу будьте добры! А вы больше и не просидите, потому что экзекуция "Посиди в очереди в 9 кабинет, а потом к участковому, а потом снова в 9-ый" отобьет всякое желание вылечиться до победного конца у простого рабочего человека. Врач эпидемии не допустил, посочувствовал на твое недоумение и отправил с Богом с диагнозом ОРЗ. Не буду рассказывать, что сейчас творится в поликлиннике, сами наверное прочувствовали что "Все для людей" делается.Я выжила без осложнений и теперь через 3 злополучных дня и 2 выходных я выйду на работу чтобы наклонировать себе "подобных". Мне бы хотелось пожелать врачам по-меньше работы и самим не болеть, они не виноваты, наверное все по тому, что мы живем в России. Простите меня, врачи, это все ИМХО.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Обсуждение лечения болезней в разделе медицины.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Продавцы Снежинска! Прекращайте принимать тормозную жидкость. Уже очень заметно.
В бы знали как им работается - руки бы им целовали. Поверьте на слово. Слишком много хозяев магазинов (по старому-спекулянтов) хотят икру на икру мазать ... и мажут, нарушая и КЗОТы и КОАПы ... и где-то и УК.
А все шишки и люли продавацам. Не буду вдаваться в подробности, но чистоплотностью наш торговый бизнес никогда не отличался, а причины в жадности этого малого и среднего бизнеса.
 

Marise

закрытый космос
В бы знали как им работается - руки бы им целовали. Поверьте на слово. Слишком много хозяев магазинов (по старому-спекулянтов) хотят икру на икру мазать ... и мажут, нарушая и КЗОТы и КОАПы ... и где-то и УК.
А все шишки и люли продавацам. Не буду вдаваться в подробности, но чистоплотностью наш торговый бизнес никогда не отличался, а причины в жадности этого малого и среднего бизнеса.
А тормозную жидкость они с горя пьют?
Да при любом хозяине и оплате заторможенная вялая коровушка не станет быстрее двигаться и соображать.
Другое дело, что ее при соблюдении КЗОТа и к хорошему работодателю просто не возьмут. Даже за взятку.
В больших городах тормозов и растетех на работе не держат и в уборщицах. Там прямо приятно сервис получать, на контрасте.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Сначала под начальственные стульчаки прибрали детские сады. Потом школы.
А теперь учебных классов не хватает.
Да и к чему сегодня грамотные люди, вырастающие из грамотных детишек?
Нынешняя поганая власть, сплошь состоящая из Плохишей, не способна думать.
Плохишей, алкашей и "рука-руку мойщиков". Мне особливо нДравится утопия о здоровой конкуренции. В нормальных странах конкуренты "сбивают" цены, а у нас наоборот - один поднял и все туда же. А сейчас (в свете последнего кризиса) вообще страх потеряли. Пора бы нашим "бизнесменам" мордой ткнуться ... видимо забыли и специфику города и то, что у нас народ на подъем не скорый, но если вздыбится, то можно потом греха не обобраться.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
А тормозную жидкость они с горя пьют?
Да при любом хозяине и оплате заторможенная вялая коровушка не станет быстрее двигаться и соображать.
Другое дело, что ее при соблюдении КЗОТа и к хорошему работодателю просто не возьмут. Даже за взятку.
В больших городах тормозов и растетех на работе не держат и в уборщицах. Там прямо приятно сервис получать, на контрасте.
Я же сказал, что без подробностей, но когда люди по 250-300 часов работают, а потом еще ....
Там не только тормозить будешь. В общем, я вижу, вы человек несведущий ... доказывать и объяснять смысла не вижу. Но, еще раз, поверьте, продавец 80-х годов с опытом работы и сегодняшний - перекати поле ... это две большие разницы. И требовать от человека, права которого НИЧЕМ не защищены относиться к работе добросовестно .... "бисер перед свиньями метать". В лучшем случае погоняло заработаете у них ... например ЗАНУДА.
И не сравнивайте большой город с нашим ... И не обобщайте .... Если вас что-то раздражает ... всегда можно пойти в другой магазин, а не зудеть и не плеваться какулами в задроченных еще до вашего прихода девченок.
 

Marise

закрытый космос
Я же сказал, что без подробностей, но когда люди по 250-300 часов работают, а потом еще ....
Там не только тормозить будешь. В общем, я вижу, вы человек несведущий ... доказывать и объяснять смысла не вижу. Но, еще раз, поверьте, продавец 80-х годов с опытом работы и сегодняшний - перекати поле ... это две большие разницы. И требовать от человека, права которого НИЧЕМ не защищены относиться к работе добросовестно .... "бисер перед свиньями метать". В лучшем случае погоняло заработаете у них ... например ЗАНУДА.
И не сравнивайте большой город с нашим ... И не обобщайте .... Если вас что-то раздражает ... всегда можно пойти в другой магазин, а не зудеть и не плеваться какулами в задроченных еще до вашего прихода девченок.
Я всю жизнь в городе работаю в торговле. Через две-три недели на новом непривычном месте начинаешь носиться как пуля. Да и раньше не пробуксовывать стараешься, не напрягать людей, не расстраивать начальство.
А здесь не в условиях даже дело. А в равнодушии снежинских буренушек ко всему и вся, кроме телефона и жвачки во рту.
Телефон тоже хочется изъять и в нежное место вставить. И у таксистов во время движения, те вообще олени, блин.

Они работают в сфере услуг, а не ради своего удовольствия. Пусть "идут в другой магазин", где хороший работодатель.
А я вправе требовать надлежащего качества обслуживания.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Я всю жизнь в городе работаю в торговле. Через две-три недели на новом непривычном месте начинаешь носиться как пуля. Да и раньше не пробуксовывать стараешься, не напрягать людей, не расстраивать начальство.
А здесь не в условиях даже дело. А в равнодушии снежинских буренушек ко всему и вся, кроме телефона и жвачки во рту.
Телефон тоже хочется изъять и в нежное место вставить. И у таксистов во время движения, те вообще олени, блин.

Они работают в сфере услуг, а не ради своего удовольствия. Пусть "идут в другой магазин", где хороший работодатель.
А я вправе требовать надлежащего качества обслуживания.
Право требовать вы имеете, но вот не помню, чтобы про скорость там было что-то прописано. А раз уж вы на таксистов "взгромоздились", то значит просто накипело. Завтра пятница .... подругу в охапку и "во все тяжкие" ... глядите и в понедельник таксисты будут не такие хреновые и буренушка вам покажется телочкой .... ;)
 

Marise

закрытый космос
Право требовать вы имеете, но вот не помню, чтобы про скорость там было что-то прописано. А раз уж вы на таксистов "взгромоздились", то значит просто накипело. Завтра пятница .... подругу в охапку и "во все тяжкие" ... глядите и в понедельник таксисты будут не такие хреновые и буренушка вам покажется телочкой .... ;)
Не учите меня радоваться жизни, я сама любого научу.
Но базаря по телефону на дороге таксист подвергает мою жизнь опасности и меня это немножко напрягает.
Свою пусть подвергает, впрочем и тут могут невинные пострадать.
Если человек, устраиваясь на работу, намерен валять дурака - пусть сидит дома, там нету злого работодателя и п..деть по телефону можно в любое время.
 

Marise

закрытый космос
Я же на них не в суд подаю, на буренушек. А вежливо прошу ускориться, что как правило вызывает шквал непонимания.
Да, не у всех впереди вечность, мне мое время дорого.
 

natasha_n_n

Местный
Я же сказал, что без подробностей, но когда люди по 250-300 часов работают, а потом еще ....
Там не только тормозить будешь. В общем, я вижу, вы человек несведущий ... доказывать и объяснять смысла не вижу. Но, еще раз, поверьте, продавец 80-х годов с опытом работы и сегодняшний - перекати поле ... это две большие разницы. И требовать от человека, права которого НИЧЕМ не защищены относиться к работе добросовестно .... "бисер перед свиньями метать". В лучшем случае погоняло заработаете у них ... например ЗАНУДА.
И не сравнивайте большой город с нашим ... И не обобщайте .... Если вас что-то раздражает ... всегда можно пойти в другой магазин, а не зудеть и не плеваться какулами в задроченных еще до вашего прихода девченок.
Извините,они зачем 300 часов они в месяц работают ? По приговору ? Или договору ? Договор защищает и регулирует рабочие отношения, А в другом менее задроченные....В каком уточните ..
 

гога

Пользователь
Как красиво стало на проспекте Мира, спасибо большое админисрации (это не опечатка) и депутатскому корпусу за мусорные баки в центре нового города. Приезжайте к нам в гости....
 

машуня

Активный пользователь
уважаемые водители пожалуйста не останавливайте свой транспорт на пп ожидая зеленого сигнала светофора нарушают в основном у 9 площадки со стороны уата.
 
Сверху