Что в городе не так?

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вы здесь, на форуме ищете ответственного за решение по вашей яблоне?
Понятно, что знать хочется - "Знание- Сила!", но искать-то лучше с умом.
А, невырубка сухостоя - мешает - возьми, да спили.
тот редкий случай ,когда я с Вами полностью соглашусь!
 

Бестолочь

Местный
Вы здесь, на форуме ищете ответственного за решение по вашей яблоне?
Понятно, что знать хочется - "Знание- Сила!", но искать-то лучше с умом.
А, невырубка сухостоя - мешает - возьми, да спили.
яблоня не моя и вообще далековато от моего дома. Но всегда ею любовались, проходя мимо. Тот сухостой мне не мешает, как и не мешала та яблоня. Логика выруба конкретного дерева непонятна просто.
 

Arkad

Местный
яблоня не моя и вообще далековато от моего дома. Но всегда ею любовались, проходя мимо. Тот сухостой мне не мешает, как и не мешала та яблоня. Логика выруба конкретного дерева непонятна просто.
Каждому чего-то непонятно, и что теперь? - Каждая непонятка - камень в огород города в форуме?
Есть тема - https://forum.vega-int.ru/threads/muchaet-vopros.1453/ - там и спрашивайте свои непонятки, чего здесь об город ноги вытирать!?
 

AlexXx

Местный
яблоня не моя и вообще далековато от моего дома. Но всегда ею любовались, проходя мимо. Тот сухостой мне не мешает, как и не мешала та яблоня. Логика выруба конкретного дерева непонятна просто.
Логика проста — дабы больное дерево не ахнулось, а то из “почему спилили“ может перерости “кто виноват за несчастный случай“.
 

AlexXx

Местный
Вы же всех жителей дома знаете, да? Раз так за них отвечаете.

Лесорубов этих никто и не обвинил. Ясно же что по разнарядке пилили. Хотелось бы узнать причину вырубки внешне здорового плодоносящего дерева. А так же невырубки сухостоя напротив.
Внешне здоровое, на пень внимательно посмотрите, чего разводить из-за больного дерева и хорошо что спилили, а не упало безконтрольно.
 

Arkad

Местный
У нас во дворах города традиционно - яблоня, сирень, редко - рябина, последнее время начала появляться ирга (на радость пернатым)
Весь город был полон мелкими яблоками. Какие побоища устраивали двор-на-двор, вооружившись обрубками лыжных палок!
А осенью по первым морозам искали по городу подмороженные деревья (плоды - сладкие), и передавали "тайну", как место пиратского клада.
 

Бестолочь

Местный
Каждому чего-то непонятно, и что теперь? - Каждая непонятка - камень в огород города в форуме?
Есть тема - https://forum.vega-int.ru/threads/muchaet-vopros.1453/ - там и спрашивайте свои непонятки, чего здесь об город ноги вытирать!?
Вы чего завелись то? Человек посетовал, что яблоню спилили. Я задала вопрос, почему именно её и если из-за старости и опасности, то почему только её. Где тут вытирание ног о город? Не выдумывайте. Вообще я ожидала ответ от знающих людей, а не от рассуждантов, мнящих себя экспертами.
 

Arkad

Местный
Вы чего завелись то? Человек посетовал, что яблоню спилили. Я задала вопрос, почему именно её и если из-за старости и опасности, то почему только её. Где тут вытирание ног о город? Не выдумывайте. Вообще я ожидала ответ от знающих людей, а не от рассуждантов, мнящих себя экспертами.
Вытирание - в заголовке.
Эти, вроде бы, невинные сетования публикуются под заголовком "в городе не так".
А, почему именно эту спилили - можно только гадать.
Может кто-то также невинно посетовал на старое дерево (визуально для обывателя), а ретивый чиновник решил - "Дай-ка я оперативно отреагирую на сигнал, и отчитаюсь (работа с жалобами населения!), забота!
 
Последнее редактирование модератором:

Tibbledorf

Уже освоился
Внешне здоровое, на пень внимательно посмотрите, чего разводить из-за больного дерева и хорошо что спилили, а не упало безконтрольно.
Яблоня была совершенно здорова. Темный цвет сердцевины, тем более в нашем климате - совершенно нормально для семечковых. Важен цвет наружных проводящих слоев, где и идёт транспорт углеводов сверху вниз, и воды и минералов снизу вверх. У нас на северах древесина может значительно подмерзать, но если жив камбий, он быстро наращивает внешние слои здоровой древесины и дерево продолжает спокойно жить.
Прежде чем что-то уверенно утверждать - учите матчасть.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Логика проста — дабы больное дерево не ахнулось, а то из “почему спилили“ может перерости “кто виноват за несчастный случай“.
по этой логике ЛЮБОЕ дерево может "ахнуться", любой дом может "ухнуть"...
Вообще - любое решение ,имхо это ответственность.
Конечно критиковать других , рассуждая про толстопопых шмелей, приятнее (это не вам)) ).
Моя позиция - многое делается "на всякий случай" и не без выгоды для себя.
Позволю себе маленько порассуждать.
Чиновник - по сути такая же работа, как и к примеру продавец в магазине.
Если продавец решил ,что товар бракованный и выкинул его в мусорку "на всякий случай" (ну а потом из мусорки достал и приспособил для своих нужд, это понятно), а хозяин магазина докажет , что товар годный- ну самое хорошее и правильное решение этой проблемы- продавец выложит из своего кармана стоимость товара - так?

Если чиновник "на всякий случай" спилит дерево - ему же не придется из своего кармана компенсировать ущерб, в случае, если дерево еще бы постояло... Так это же не правильно?
А ущерб, на минуточку, значительный, исчисляется десятками тысяч...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Проспект Мира, в районе 26 дома. Трансэнерго провело работы по восстановлению благоустройства после перекладки сетей. Господа из адимистрации, проверьте толщину плодородного слоя почвы. Я думаю, все удивятся. По ГОСТУ - 15 см, а по факту?.
Если какой-либо объект ремонтируетя "Трансэнерго". Это значит один человек работает, а 7 человек контролирует и даёт советы.
Зачем я должен содержать 7 бездельников?
так это трансэнергонорма! Один с сошкой, семеро с ложкой. Пройдите по цехам, там полтора слесаря. Зайди в здание управления, там кабинетов не хватает.
 

LIN

Местный
Какие занятные ямы - небольшого диаметра, но глубоконькие - оставили на проезжей части Забабахина. Чтобы что?
 

AlexXx

Местный
Яблоня была совершенно здорова. Темный цвет сердцевины, тем более в нашем климате - совершенно нормально для семечковых. Важен цвет наружных проводящих слоев, где и идёт транспорт углеводов сверху вниз, и воды и минералов снизу вверх. У нас на северах древесина может значительно подмерзать, но если жив камбий, он быстро наращивает внешние слои здоровой древесины и дерево продолжает спокойно жить.
Прежде чем что-то уверенно утверждать - учите матчасть.
Посмотрите на спил первого чурбачка, а потом на второй и на третьем причина прямо в кадре, а потом идите и второй раз бесцельно прочтите википедию.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Посмотрите на спил первого чурбачка, а потом на второй и на третьем причина прямо в кадре, а потом идите и второй раз бесцельно прочтите википедию.
Причём тут википедия? Я садовод с 35-летним стажем, и кое-что понимаю в плодовых деревьях, включая их спиливание. Кроме того, то что выпиливают в городе я последнее время регулярно заготавливаю и складываю на просушивание для столярных работ. И про крепость этих стволов знаю из личного опыта, приобретённого ощупыванием руками. Крепкое и хорошее дерево, буду делать из него что-нибудь красивое и полезное.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
народ, давайте всё-таки придерживаться изначального посыла, а свои глубокие познания, которые интересны узкому кругу лиц и которые никак не отвечают на задаваемые здесь вопросы, вы можете высказывать в других темах
 

Eridanum

Уже освоился
очень надеюсь, что боковые ступеньки в кинотеатр тоже попадуют под реконструкцию, а то с фасада конфетка, а с боков-...подниматься в кинотеатр не только не удобно но и опастно для здоровья
 

Колчин

Активный пользователь
очень надеюсь, что боковые ступеньки в кинотеатр тоже попадуют под реконструкцию, а то с фасада конфетка, а с боков-...подниматься в кинотеатр не только не удобно но и опастно для здоровья
да и с фасада так себе конфетка......барбариска
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
да и с фасада так себе конфетка......барбариска
Я б сказал - леденец ... особенно зимой. Поручни/перила можно сделать, а лучше в два пролёта+для колясок. И у кинотеатра пандус и внутри в туалет и до зала.
 
Сверху