Что в городе не так?

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Казалось бы - незатейливое предложение по БЛАГОустройству (об удобстве).
Ан, нет - все гораздо глубже.
Современный социум (не только в городе) знаменит наличием массы мелких противостояний между различными группами людей, что порождает комплекс микроконфликтов, который и есть основной движитель социума.
Т.е. в любой сфере жизни есть пара противоборствующих групп людей, между которыми идет что-то вроде гражданской войны: начальник-подчиненный, врач-больной, продавец-покупатель.
Есть области, где воюет более двух сторон - дорога, например - пешеход, водитель, дорожный строитель - прям как винегрет Гражданской войны 19г - красные, белые, зеленые...
Все общество пронизано всеобщей гражданской войной - любой человек в разных жизненных ситуациях является представителем какой-то из противоборствующих сторон.
Автор (Кочевник) предлагает разделить горожан на водителей и пешеходов (старое противостояние), и отвести последним резервацию.
Казалось бы предложение призвано погасить войну, но только на одной отдельной улице в приказном порядке.
В остальном городе все останется по-прежнему - война.
Пешеход, выйдя из демилитаризованной зоны резервации попадает на улицы города, где кипит война пешеход-водитель, и становится солдатом.
Смешно ... пишите МНЕ обо мне в третьем лице.
Где написано "РАЗДЕЛИТЬ"?
Написано сделать удобно и для водителей и для пешеходов.
Вот если бы я предложил забором 2-метровым отгородить тротуары от дороги и убрать ПП, то да ...
Вот так и рождается: "Любимая, не кричи" ... "Ах, не кричи? Не ори? Не гавкай?!!!!! Мама, он меня сукой назвал!!!!"
Не нужно читать между строк. Читайте ПО-ПИСАНОМУ!

PS этот район очень уж тесный, везде вдоль дороги транспорт, пешеходы ЗНАЮТ права, а то, что тонна железа не успевает их права соблюсти ... Плюс очень много примыкающих второстепенных с бульваров.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
пешеходы ЗНАЮТ права, а то, что тонна железа не успевает их права соблюсти ...
Вспомнился реальный случай.
У бассейна. Зима, гололед.Еду достаточно спокойно. Под колеса бросается пешеход. Имеет право - пешеходный переход! Я на автомате - машину в сугроб.
Тут же рядом оказался мой хороший знакомый (случайно шел) - вытолкнул меня из сугроба.
Всё таки в городе у нас люди замечательные.
 

566

Уже освоился
Дорога в 52-х садах и так была никчерту. Теперь, благодаря "заботам" администрации, горедорожников в непроезжем аварийном состоянии. Сезон уж скоро закончится. ))))))))))))))) Делается всё наотъе*****сь. Лучше бы совсем не трогали.
 

Федул

Новичок
Дорога в 52-х садах и так была никчерту. Теперь, благодаря "заботам" администрации, горедорожников в непроезжем аварийном состоянии. Сезон уж скоро закончится. ))))))))))))))) Делается всё наотъе*****сь. Лучше бы совсем не трогали.
Это точно лучше бы не трогали!!!
 

EVG69

Местный
Ну как же. Проявили заботу - выставили знаки ограничения скорости в 20 км/ч. Похоже ждут пока снегом ямы занесет
 

ASCO

Местный
Дорога в 52-х садах и так была никчерту. Теперь, благодаря "заботам" администрации, горедорожников в непроезжем аварийном состоянии. Сезон уж скоро закончится. ))))))))))))))) Делается всё наотъе*****сь. Лучше бы совсем не трогали.
Это точно лучше бы не трогали!!!
Ну как же. Проявили заботу - выставили знаки ограничения скорости в 20 км/ч. Похоже ждут пока снегом ямы занесет
Запричитали блин! Наверно надо асфальт при дожде закатывать! :mad::mad:
 

Arkad

Местный
Смешно ... пишите МНЕ обо мне в третьем лице.
Где написано "РАЗДЕЛИТЬ"?
Написано сделать удобно и для водителей и для пешеходов.
Вот если бы я предложил забором 2-метровым отгородить тротуары от дороги и убрать ПП, то да ...
Вы же предлагаете как-то непустить водителей в зону? - Как? Просто предложите им почитать форум, и они не поедут?
Не-ет, вы знаки предлагаете ставить - "этим - можно, этим - низя" - это и есть ваш "забор".
Поставите на въезде "забор" из знаков, и парочку демонов Максвелла с полосатыми палочками.
 

Бестолочь

Местный
Написано сделать удобно и для водителей и для пешеходов.
Я, Я водитель и пешеход с улицы Васильева. Мне сейчас всё удобно, оставьте меня и мою улицу в покое) Я хочу парковаться там, где и сейчас паркуюсь. Вы хотите лишить парковочных мест множество жителей. Куда им будет девать свои авто на ночь? 40 лет и сейчас забита , даже когда Васильева не пешеходная.
PS этот район очень уж тесный, везде вдоль дороги транспорт, пешеходы ЗНАЮТ права, а то, что тонна железа не успевает их права соблюсти ... Плюс очень много примыкающих второстепенных с бульваров.
Вы так настойчиво упускаете слова об обязанностях водителя. Всё то у Вас пешеход наглый. Ну маленький же район, ну и проползите его аккуратненько и проблем нет)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Я, Я водитель и пешеход с улицы Васильева. Мне сейчас всё удобно, оставьте меня и мою улицу в покое) Я хочу парковаться там, где и сейчас паркуюсь. Вы хотите лишить парковочных мест множество жителей. Куда им будет девать свои авто на ночь? 40 лет и сейчас забита , даже когда Васильева не пешеходная.

Вы так настойчиво упускаете слова об обязанностях водителя. Всё то у Вас пешеход наглый. Ну маленький же район, ну и проползите его аккуратненько и проблем нет)
Мне вспомнилась притча про Лягушку - из учебника природоведения) Почему про лягушку - ну нравятся мне лягушки.)
Так вот, если лягушку кинуть в кастрюлю с кипятком, то она - естественно убежит.
А если посадить её просто в кастрюлю с водой и нагревать медленно, то она будет сидеть в тепле довольная, пока не сварится. Умного человека, который захочет ей сделать лучше , обложит - "руки прочь от меня и моей кастрюли!")

Объективно - Васильева "облагораживают" постепенно...
Вначале не стало Березки, потом кафе Заря, потом самого здания "Зари",потом Гастронома и магазина "Радуга", теперь убрали сквер перед к/т Космос... Следующий шаг - "благодетелей" вполне логичен и предсказуем...
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Не хотелось бы писать о грустном, но приходится.
Многие горожане кремируют близких.
А колумбарий заполнен.
Приходится тем, у кого близкие не похоронены на кладбище, держать урны с прахом дома.
Думаю, что для них это не самое приятное решение проблемы.
Неужели расширить колумбарий так трудно и дорого?
Тем более, что места в этом углу кладбища предостаточно.
 

Бестолочь

Местный
Мне вспомнилась притча про Лягушку - из учебника природоведения) Почему про лягушку - ну нравятся мне лягушки.)
Так вот, если лягушку кинуть в кастрюлю с кипятком, то она - естественно убежит.
А если посадить её просто в кастрюлю с водой и нагревать медленно, то она будет сидеть в тепле довольная, пока не сварится. Умного человека, который захочет ей сделать лучше , обложит - "руки прочь от меня и моей кастрюли!")

Объективно - Васильева "облагораживают" постепенно...
Вначале не стало Березки, потом кафе Заря, потом самого здания "Зари",потом Гастронома и магазина "Радуга", теперь убрали сквер перед к/т Космос... Следующий шаг - "благодетелей" вполне логичен и предсказуем...
Ахаха)) Это вы сейчас предлагаете всем недовольным идеей Арбата на Васильева сбежать?)) Не уместна тут басня эта, ой не уместна.
И с каких пор кто-то брякнувший на форуме "а давайте пусть сделают..." стали благодетелями? Или где-то помимо форума эта идея витает и может быть даже кем-то утверждена, подписана или хотя бы подана на рассмотрение?
 
  • Like
Реакции: LKS

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Мне вспомнилась притча про Лягушку - из учебника природоведения) Почему про лягушку - ну нравятся мне лягушки.)
Так вот, если лягушку кинуть в кастрюлю с кипятком, то она - естественно убежит.
А если посадить её просто в кастрюлю с водой и нагревать медленно, то она будет сидеть в тепле довольная, пока не сварится. Умного человека, который захочет ей сделать лучше , обложит - "руки прочь от меня и моей кастрюли!")

Объективно - Васильева "облагораживают" постепенно...
Вначале не стало Березки, потом кафе Заря, потом самого здания "Зари",потом Гастронома и магазина "Радуга", теперь убрали сквер перед к/т Космос... Следующий шаг - "благодетелей" вполне логичен и предсказуем...
Уберут "Ёлочку" или "Рубин"?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вы же предлагаете как-то непустить водителей в зону? - Как? Просто предложите им почитать форум, и они не поедут?
Не-ет, вы знаки предлагаете ставить - "этим - можно, этим - низя" - это и есть ваш "забор".
Поставите на въезде "забор" из знаков, и парочку демонов Максвелла с полосатыми палочками.
1. Т.е. там, где вам запрещено проехать, вы считаете ущемлением своих прав?
2. Потом , то я ПРЕДЛАГАЮ сделать ТРИ ПОЛОСЫ по 40-лет Октября (улица такая есть) для личного автотранспорта. При этом "зона" ограничения это от ул. Ленина до б-ра Свердлова. Что так вас МАНИТ на этом участке, что вы прямо "лезете через забор"?
3. И, заметьте, я предлагаю ВАРИАНТ и прошу от вас своих, а не как "единственно правильный и непокобелимый"
Обосрали-обоснуйте и предлагайте.
Есть проблема, то почему её всем миром грамотно не порешать?
Сделать красиво и удобно?
Такое остервенелое упорство ...
ред.
 
Последнее редактирование модератором:

Arkad

Местный
Есть проблема, то почему её всем миром грамотно не порешать?
Еще раз все перечитал, но так и не увидел у кого, и в чем проблема.
Пока было только предложение по переустройству города, а проблема зазвучала потом, как обоснование необходимости переустройства (задним числом).
Пешеходам мешают машины, водителям мешают пешеходы - это проблема, две?
 
Сверху