Что в городе не так?

ЕЖЖ

Активный пользователь
Ваша идея разгрузки ул. Васильева и возможности сделать вышеупомянутые 2 квартала пешеходной зоной?
Как говорится - "Обосрал-предлагай".

пожалуйста, если жители данных кварталов прямо очень хотят жить в пешеходнои зоне, то данным жителям всего то стоит отказаться от личного автотранспорта.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
пожалуйста, если жители данных кварталов прямо очень хотят жить в пешеходнои зоне, то данным жителям всего то стоит отказаться от личного автотранспорта.
не логично. Данные жители могут ездить не обязательно по Васильева, по Васильева ездят не только и не столько данные жители.
 

kroha

Местный
1 хотят жить в пешеходнои зоне,
2 то данным жителям всего то стоит отказаться от личного автотранспорта.
1 кто именно хочет? где официальный опрос
2 понимаете, этой улицей, т.е. проезжей частью, пользуются не только жители Васильева, но также проезжают по ней и с других улиц, на каком основании будут спрашивать мнения только жителей по ул. Васильева
в часы пик, когда забирают/привозят детей в садики наступает АД из пробок..если перекроют хоть одну артерию в городе для пешеходных улиц хоть в одном месте, я не позавидую владельцам машин, которые едут из Лыковки чтоб привезти/отвезти ребенка, да и скорые/аварийные опять же "встанут"
наш город сплошной спальный райной, вещде нужен доступ автомобилей
кому нужна пешеходка пусть едут жить в поселок, там весь поселок пешеходка..
пешеходка это роскошь для спальных районов
 

Gala

Пользователь
Вокруг школы 122 второй день подряд в 8 утра ( в выходные шуметь разрешается с 10 утра до 10 вечера) трудяга пилит траву и кусты. Задолбал, и в выходные нет покоя . Руководство школы, нанимая работников, не забывайте о Законе о нарушении тишины. Второй год подряд достает ваш пилильщик.
 

AlexXx

Местный
так оно и не от ЯО...(я изучал историю, взрыв самого первого советского изделия на полигоне уничтожил лапушки, находящиеся на глубине десятков метров в радиусе несколько километров от взрыва, т.е. явно не бомбоубежища, а ЗСГО классом повыше)
Погреб с большим "противогазом" на системе вентиляции и резервным электрогенератором, а также запасным телефонным каналом связи, неплох при химатаке главным образом ,или при аварии на химическом производстве.
ТАкже , При стихийных бедствиях например во время народного бунта
Значит мануал на бомбоубежище врет?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Значит мануал на бомбоубежище врет?
скорее не договаривает - укрытие штука полезная и спасающая на 100% в большинстве вероятных ситуаций, применение ЯО в режиме "воздушный взрыв близ населенного пункта на высоте не более 1 км" либо "наземный взрыв" - ситуация , очень хочу верить НЕ вероятная.)
но реально укрытие может спасти от техногенной катастрофы, если разместить в нем работников аварийного завода, или (по возможности) ... сам завод)
Завод в виде аккуратной красивой горки, увенчанной деревьями - это же неплохо с архитектурной точки зрения.
 

AlexXx

Местный
скорее не договаривает - укрытие штука полезная и спасающая на 100% в большинстве вероятных ситуаций, применение ЯО в режиме "воздушный взрыв близ населенного пункта на высоте не более 1 км" либо "наземный взрыв" - ситуация , очень хочу верить НЕ вероятная.)
Во времена строительства и написания, просчет = тюрьма, такие уж были законы суровые, а если учесть что по планам нападения на Россию, город стоит на второй очереди в нападении с мощностью 400кт, то бежать нам некуда
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
1 кто именно хочет? где официальный опрос
2 понимаете, этой улицей, т.е. проезжей частью, пользуются не только жители Васильева, но также проезжают по ней и с других улиц, на каком основании будут спрашивать мнения только жителей по ул. Васильева
в часы пик, когда забирают/привозят детей в садики наступает АД из пробок..если перекроют хоть одну артерию в городе для пешеходных улиц хоть в одном месте, я не позавидую владельцам машин, которые едут из Лыковки чтоб привезти/отвезти ребенка, да и скорые/аварийные опять же "встанут"
наш город сплошной спальный райной, вещде нужен доступ автомобилей
кому нужна пешеходка пусть едут жить в поселок, там весь поселок пешеходка..
пешеходка это роскошь для спальных районов

а этот вопрос адресуйте Кочевнику. Это его идея об организации пешеходнои зоны.
 

Arkad

Местный
а этот вопрос адресуйте Кочевнику. Это его идея об организации пешеходнои зоны.
Ну, чего смеяться! - Кто возьмется и начнет глобальные переделки в городе только потому, что некий Кочевник так захотел, и озвучил свое похотение в форуме!?
И все всерьез обсуждают эти переделки!
Вы о чем!?
Если об идее, то где она!? Есть только - "Мне стало бы хорошо, если бы по моему хотению кто-нить зашевелился и начал перестраивать город.". Ну, и кто кинется делать ему это "хорошо"!?
И все с серьезным видом месят этот бред, ну, как же ж! - Активно участвуют в жизни города!
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
скорее не договаривает - укрытие штука полезная и спасающая на 100% в большинстве вероятных ситуаций, применение ЯО в режиме "воздушный взрыв близ населенного пункта на высоте не более 1 км" либо "наземный взрыв" - ситуация , очень хочу верить НЕ вероятная.)
но реально укрытие может спасти от техногенной катастрофы, если разместить в нем работников аварийного завода, или (по возможности) ... сам завод)
Завод в виде аккуратной красивой горки, увенчанной деревьями - это же неплохо с архитектурной точки зрения.
Форум - удивительное место!
Масса людей ломают головы над проблемами профориентации, подбора кадров...
А тут - форум, троль-тема, и Тырнет в свободном доступе для дремучей, безрукой и ленивой школоты - и сколько сразу специалистов! - В градостроительстве - пожалуйста!
Главное правильно назвать тему - специалисты полезут как грибы по осени.
 

natasha_n_n

Местный
Форум - удивительное место!
Масса людей ломают головы над проблемами профориентации, подбора кадров...
А тут - форум, троль-тема, и Тырнет в свободном доступе для дремучей, безрукой и ленивой школоты - и сколько сразу специалистов! - В градостроительстве - пожалуйста!
Главное правильно назвать тему - специалисты полезут как грибы по осени.
Вы опасаетесь конкуренции ?..
 
У вас безнадежно совковое мышление, Аркадий.
Вы любому публичному обсуждению чего-либо придаете государственный статус.
Или приписываете претензии на управление.
То что люди просто могут собраться и почесать языками - даже не допускается.
А если допускается - это же ужас и кошмар, кто позволил? Немедленно запретить.
Как могут люди вообще рассуждать, когда дело делать надо?
Если у вас хватает сил только на что-то одно - не факт что и у других так. Они и делают и поговорить могут по настроению. Ага, безобразие.
Наверное в силу вашей социальной беспомощности вы невольно присвоили себе функции контролера и жандарма.
А любую попытку обсудить дела города в любом формате воспринимаете как покушение на функции власти. С которой тоже себя ассоциируете. Это гиперкомпенсация. Выглядит глупо.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Форум - удивительное место!
Масса людей ломают головы над проблемами профориентации, подбора кадров...
А тут - форум, троль-тема, и Тырнет в свободном доступе для дремучей, безрукой и ленивой школоты - и сколько сразу специалистов! - В градостроительстве - пожалуйста!
да в том-то и прикол, что креатив нонешних "писиалистов" легко закритикует любой школьник - слишком много ляпов...((
Не спец в архитектуре, но имхо "толстый и тонкий" придавал входу в парк какую-то солидность, а эти картонки... ну для дачи сошли бы... на один сезон.
Не знаю, кто там что над чем ломает, но увы, на ключевые должности, берут зачастую по-знакомству, и держат на работе за ...гхм лояльность руководству, а не за желание работать...
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
У вас безнадежно совковое мышление, Аркадий.
Вы любому публичному обсуждению чего-либо придаете государственный статус.
Или приписываете претензии на управление.
То что люди просто могут собраться и почесать языками - даже не допускается.
А если допускается - это же ужас и кошмар, кто позволил? Немедленно запретить.
Как могут люди вообще рассуждать, когда дело делать надо?
Если у вас хватает сил только на что-то одно - не факт что и у других так. Они и делают и поговорить могут по настроению. Ага, безобразие.
Наверное в силу вашей социальной беспомощности вы невольно присвоили себе функции контролера и жандарма.
А любую попытку обсудить дела города в любом формате воспринимаете как покушение на функции власти. С которой тоже себя ассоциируете. Это гиперкомпенсация. Выглядит глупо.
Совковость везде, посмотрите, весь город в желто-черных, красно-белых надписях и это развешивают директора магазинов с одобрения администрации. А еще есть такая особенность — считать людей тупыми и дублировать информацию по сто раз, что выглядит на убогом желто-черном плакате у....о. Если в СССР это делали из-за отсутствия техники и материалов, то какова причина сегодня засирать фасады? Привычка?
 
Совковость везде, посмотрите, весь город в желто-черных, красно-белых надписях и это развешивают директора магазинов с одобрения администрации. А еще есть такая особенность — считать людей тупыми и дублировать информацию по сто раз, что выглядит на убогом желто-черном плакате у....о. Если в СССР это делали из-за отсутствия техники и материалов, то какова причина сегодня засирать фасады? Привычка?
Стилизация наверно. На ностальгию давят.
 
Касательно пешеходных зон - да их и так хватает! Парки, скверы, тропа здоровья, в конце концов.
Или в лес выходи за домом - и пешеходь хоть до усрачки.
 

AlexXx

Местный
Стилизация наверно. На ностальгию давят.
В СССР была мощная школа шрифтовиков которая начала угасать с появлением печатно-наборной техники. Посмотрите надписи сделанные в СССР и сегодня — соотношение размеров, расстояний — это делали ручками и кистями, а сегодня это сухой набор без понимания. Пример яркий на гостинице представлен.
 

Бестолочь

Местный
PS я же не настаиваю на таком варианте. Каждый может предложить вариант и нужно выбрать практичный, удобный ДЛЯ ЛЮДЕЙ и воплотить его в жизнь. То, что сегодня - стресс/дорога для водил и пешеходов .
Может быть я не ЛЮДИ, но мне комфортно и в нынешнем расположении дорог, въездов-выездов, количестве лежачих полицейских и пешехоных переходов. А вот качество дорожного покрытия, это да, это меня не устраивает, хотя и не критично. И , может быть, освещение дорог и переходов.
 
Может быть я не ЛЮДИ, но мне комфортно и в нынешнем расположении дорог, въездов-выездов, количестве лежачих полицейских и пешехоных переходов. А вот качество дорожного покрытия, это да, это меня не устраивает, хотя и не критично. И , может быть, освещение дорог и переходов.
Освещение вообще очень плохое, из десяти фонарей горят от силы два. Не только дорог касается. Во дворах можно шею свернуть после сумерек.
 
Сверху