Что в городе не так?

ЕЖЖ

Активный пользователь
обидно, согласен. Советская архитектура приучила нас к монументальности, к мрамору и граниту. Однако не будем забывать что существует уже как минимум 2 поколения тех кто считает это пережитком и кто воспринимает только стекло! И речь сейчас не о работниках администрации. Больше речь идет о собственниках зданий. Наглядный пример наш универмаг- смотрится на мой взгляд очень чужеродно. Но стекло это же так современно, плюс собственник имеет право реконструировать. Вот и имеем что имеем. Хотя в Кыштыме универмаг остался как есть, с той же надписью и отторжения не вызывает.
Вы опять же можете мне сказать что если бы универмаг и снежинку не продали то и не было бы извращений с фасадом, тут соглашусь. Но по городу куча других объектов, которые никогда и не были муниципальными. Если собственник хочет закрыть сайдингом, то найдите мне основания требовать с него ракушечник. И эта беда во всех городах. Башня Челябинск сити на Кировке из той же серии
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
обидно, согласен. Советская архитектура приучила нас к монументальности, к мрамору и граниту. Однако не будем забывать что существует уже как минимум 2 поколения тех кто считает это пережитком и кто воспринимает только стекло! И речь сейчас не о работниках администрации. Больше речь идет о собственниках зданий. Наглядный пример наш универмаг- смотрится на мой взгляд очень чужеродно. Но стекло это же так современно, плюс собственник имеет право реконструировать. Вот и имеем что имеем. Хотя в Кыштыме универмаг остался как есть, с той же надписью и отторжения не вызывает.
Вы опять же можете мне сказать что если бы универмаг и снежинку не продали то и не было бы извращений с фасадом, тут соглашусь. Но по городу куча других объектов, которые никогда и не были муниципальными. Если собственник хочет закрыть сайдингом, то найдите мне основания требовать с него ракушечник. И эта беда во всех городах. Башня Челябинск сити на Кировке из той же серии
ну вот кстати,про стекло. ЛУЧ имел очень прикольные огромные стеклянные окна на втором этаже и смотрелся довольно современно. Теперь - это дачный домик((
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Но по городу куча других объектов, которые никогда и не были муниципальными.
Например?
Я кстати про вновь построенные магазины и не говорю... , и кстати например тот же Норд или Мария-центр смотрятся вполне неплохо.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Если собственник хочет закрыть сайдингом, то найдите мне основания требовать с него ракушечник.
Простите, т.е. любой человек может купить в городе любое здание и "креативить" как угодно??
Согласовывать с главным архитектором не нужно, Оснований запретить ему это делать НЕТ??
 

AlexXx

Местный
Простите, т.е. любой человек может купить в городе любое здание и "креативить" как угодно??
Согласовывать с главным архитектором не нужно, Оснований запретить ему это делать НЕТ??
Нет.

Целая комиссия одобряет проекты, которая, по моему мнению, должна быть уволена полным составом, а в трудовой написать "не соответствовал занимаемой должности". Видел много проектов на фасады магазинов от собственников и видел отказы данной комиссией с переделать согласно нашим хотелкам, и там лютый пи... в этих хотелках.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Нет.

Целая комиссия одобряет проекты, которая, по моему мнению, должна быть уволена полным составом, а в трудовой написать "не соответствовал занимаемой должности". Видел много проектов на фасады магазинов от собственников и видел отказы данной комиссией с переделать согласно нашим хотелкам, и там лютый пи... в этих хотелках.
т.е ,по вашим словам получается, что слова "собственник как хочет так и лепит, запретить мы ему не вправе" - лютое и циничное вранье?, ибо собственика зарубают с резолюцией "перелепить согласно нашим чоканутым хотелкам"?
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
те же отделы на ступеньках...что это?
Как что? Использование свободных торг площадей из которых можно вымаржить лишний рублик.
Половинной ширины лестницы оказалось достаточно для путей эвакуации - пожарные подписали. А то, что покупателям не совсем удобно - "проблемы индейцев...."
 

AlexXx

Местный
т.е ,по вашим словам получается, что слова "собственник как хочет так и лепит, запретить мы ему не вправе" - лютое и циничное вранье?, ибо собственика зарубают с резолюцией "перелепить согласно нашим чоканутым хотелкам"?
Все это выглядит вот так http://www.snzadm.ru/?p=244
 

Бестолочь

Местный
Ну, часа пик на 1-2 ДТП в день вполне достаточно, чтобы заранее пересмотреть проект.
Я почему-то уверена, что их будет меньше, чем например на регулируемом перекрёстке у ФОКа. Поживем увидим.
PS пришло вдруг ...
навеяло...
кто-то когда-то слух пустил, что Васильува (улицу) хотят сделать снежинским "арбатом".
А идея-то вполне себе ничего. От ул. Ленина до ул. Свердлова вдоль "Востока" оставить проезд 2-3 полосы с двухстороннним к площади. А до Управы по пешеходной зоне ножками ... полезно (!!!).
Скажите об этой полезности моей соседке, которая до магазина в нашем же доме ползет минут 40. Дада, именно ей нужен Арбат на Васильева с отсутствием возможности доступа к транспорту.
. Было детское кафе Сказка, сейчас - никому не нужный банк.
А давайте вы честно напишете в этой фразе вместо слова "никому" слова "лично мне". Вот это будет правдивее.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А давайте вы честно напишете в этой фразе вместо слова "никому" слова "лично мне". Вот это будет правдивее.
Правдивее. Лично мне и моим детям ВТБ24 на юх не нужен...
Может быть остальным он нужен позарез...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Все это выглядит вот так http://www.snzadm.ru/?p=244
Оттуда, навскидку (из утвержденного единогласно):
7.JPG
не могу ничего сказать про художественную ценность данного арт-объекта, но имхо бывшая танц-площадка (ветшает) с навесом в качестве "летнего шатра" (если её не уродовать, а только подновить) была бы симпатичнее.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ну так то под к/т бомбоубежище, лет 20 назад там было неплохо, в каком состоянии сегодня, не знаю. Но точно могу сказать, что при сегодняшних мощностях ЯО, не поможет.
так оно и не от ЯО...(я изучал историю, взрыв самого первого советского изделия на полигоне уничтожил лапушки, находящиеся на глубине десятков метров в радиусе несколько километров от взрыва, т.е. явно не бомбоубежища, а ЗСГО классом повыше)
Погреб с большим "противогазом" на системе вентиляции и резервным электрогенератором, а также запасным телефонным каналом связи, неплох при химатаке главным образом ,или при аварии на химическом производстве.
ТАкже , При стихийных бедствиях например во время народного бунта
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Трехполосную дорогу в прибрежной зоне???? Чем Вы лучшее от критикуемых чиновников?
Т.е. двухполосная - АГА, а 3-ёх вас подташнивает? Какой там тротуар, так сам бог велел закатать его в 3 полосу. Вдоль домов вполне достаточно для пешеходов и безопасно, не как там - кривой, косой и в метре от криворуких водил.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Не вижу отличий в лучшую сторону, пользы от такого стеба никакой. Забита 40 лет как и все дороги города в часы пик, вечерами часто там гуляю - все свободно.
Ваша идея разгрузки ул. Васильева и возможности сделать вышеупомянутые 2 квартала пешеходной зоной?
Как говорится - "Обосрал-предлагай".
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
я не работаю в градостроительстве, вы ошиблись адресом)))
Так это не в ваш адрес. Судя по "работе" градозастройщиков, они придерживаются принципа - "поменьше вложить и побольше отбить" ... Так что вопроса о красоте, функциональности и прочих вещах и не стоит. Ни дорог, ни стоянок, ни тротуаров. Какие-то потуги с попыткой уложиться в смету.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
ммм внутри многих общественных зданий тоже все не однозначно, вроде снаружи и ничего, а вот во внутрь зайдешь, убежать не оглядываясь хочется тот же универмаг или спорт товары, это даже не место торговли, это какая то свалка с прилавками, те же отделы на ступеньках...что это?
Это выкупленные за гроши (наворованные гроши) помещения, которые сдаются в аренду спекулянтам и вымарщивающие неслабый барыш для тех, кто с 90 не работал и работать не собирается.
Дай им волю, они и 9 этажей надстроят, лишь бы сдавать метры и мазать икорку на икорку.
Спасибо СССэРу, который строил с запасом прочности и "универмаги" не сложились от надстроек.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Я почему-то уверена, что их будет меньше, чем например на регулируемом перекрёстке у ФОКа. Поживем увидим.

Скажите об этой полезности моей соседке, которая до магазина в нашем же доме ползет минут 40. Дада, именно ей нужен Арбат на Васильева с отсутствием возможности доступа к транспорту.

А давайте вы честно напишете в этой фразе вместо слова "никому" слова "лично мне". Вот это будет правдивее.
Так если 100 метров тяжело, то остановка не ключевой вопрос. Там что 200 метров, что 300 - путешествие. А соседке что сказать ... по-моему лучше жить в спальном районе, где не дымят автобусы и не гоняют придурки.
PS я же не настаиваю на таком варианте. Каждый может предложить вариант и нужно выбрать практичный, удобный ДЛЯ ЛЮДЕЙ и воплотить его в жизнь. То, что сегодня - стресс/дорога для водил и пешеходов ...
 
Сверху