Что в городе не так?

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
 аллея Бажова вся развалилась: домик с Серебряным копытцем давно сгорел, хозяйку Медной горы наполовину сожгли, богатырь упал и валяется в кустах, как и петух из "Бременских музыкантов" около МШ.  жив только столб с названием аллеи. может если не отреставрировать, так убрать это жалкое зрелище. 
 

Малыш

Пользователь
ну как нам сказали,отключили за неуплату.

Странно..прямо так и все не уплатили???? А что по этому поводу прокоментирует Трансэнерго??? вроде как они там тарифы подняли без уведомления населения..плюс ко всему отключать то должников надо,а не подчистую все гаражи..
 

Kukuruza

Активный пользователь
Когда уберут незаконно сделанные лежачие полицейские на улице Уральская? Или они законные? Или это не полицейские, а просто так асфальт вздулся? Ни знаков, ни разметки...
 

LEO

Уже освоился
поставте заборы вдоль дороги по улице Мира, пешеходы идущие от Снеж. королевы и обратно просто реальные каскадеры. Ну неужели непонятно что это потенциально аварийный теперь участок дороги
 

Фартовый

Местный
поставте заборы вдоль дороги по улице Мира, пешеходы идущие от Снеж. королевы и обратно просто реальные каскадеры. Ну неужели непонятно что это потенциально аварийный теперь участок дороги
Это да.
Давно там напрашивается пешеходный переход, желательно около библиотеки, большой жилой массив разрастается (Снежная королева), вроде как около Чкаловской хотят садик строить. МАГНИТ открылся, по любому нужен ПП, многие туда ходят.
 

Фартовый

Местный

LEO

Уже освоился
хех ... Предел мечтаний ... а как было бы замечательно и за деток поспокойней, особенно около детских заведений.
у нас такое никогда встрой не введут, построить может и получится с божьей помощью а вот стадия "согласования" как обычно, вспомним хотя бы эскалатор в универмаге.
 

notacat

Местный
у нас такое никогда встрой не введут, построить может и получится с божьей помощью а вот стадия "согласования" как обычно, вспомним хотя бы эскалатор в универмаге.
зачем на этот эскалатор деньги тратили - непонятно. Если уж кто-то не может по лестнице подняться, то он и спуститься не может. А этот эскалатор только вверх ездит. Лучше бы лифт сделали, глядишь и согласований было бы меньше. А еще на дверях эскалатора висит график работы с 1 июня по 31 августа с указанием часов работы. Еще окажется, что на зиму закроют :)
 

YeS

Активный пользователь
Во дворе дома №1 по улице Чкаловская детскую площадку перерыли для закладки кабеля. Судя по всему никакого благоустройства - востановления дорожек и газонов не планируется... Ещё больше возмущает, что это произошло после проведённого субботника, когда жильцы дома востановили детскую площадку своими силами после подобной закладки кабеля в прошлом году...

вот что мы теперь имеем... где играть нашим детям??
Посмотреть вложение 148798

Также считаю, что вырубка леса для постройки детского сада произведена варварским образом.... вполне реально было оставить полоску леса между домами по ул. Чкаловская и будущим ДС
 

Вложения

  • Phone-0084.jpg
    Phone-0084.jpg
    257.8 KB · Просмотры: 77

Дизель

Южный ветер
Во дворе дома №1 по улице Чкаловская детскую площадку перерыли для закладки кабеля. Судя по всему никакого благоустройства - востановления дорожек и газонов не планируется... Ещё больше возмущает, что это произошло после проведённого субботника, когда жильцы дома востановили детскую площадку своими силами после подобной закладки кабеля в прошлом году...

вот что мы теперь имеем... где играть нашим детям??
Посмотреть вложение 148798

Также считаю, что вырубка леса для постройки детского сада произведена варварским образом.... вполне реально было оставить полоску леса между домами по ул. Чкаловская и будущим ДС

Ностальжи. У меня ощущение, что это взгляд с балкона моей старой квартиры. Как было хорошо раньше на этой площадке. Нет, обязательно придут дяди с бульдозерами и н@срут. В целях, так сказать, увеличения квадратных метров на душу населения. Нет бы Комитету по строительству иль по чой-то там прийти к людям через газету иль лично и сказать, так мол и так, мы боремся за снижение цены квадратного метра, потерпите, придет потом Комитет по благоустройству и все вернет взад. Так нет, разворотим, испохабим и все молчком. Вот за что терпеть ненавижу снежинских царьков, все тихим сапом, все по-скотски.
 

Лекарь

Пользователь
Насчет пешеходных переходов: в нашем городе их пруд пруди! Заколебываешься через каждые 50 метров останавливаться, чтобы пропускать людей. Зачем столько? особенно на Забабахина: перед Меркурием, около остановки, дальше еще один, возле "Калины" их вообще три по-моему подряд...говорят, что некоторые переходы будут убирать, посмотрим, правда или нет.
 

notacat

Местный
Насчет пешеходных переходов: в нашем городе их пруд пруди! Заколебываешься через каждые 50 метров останавливаться, чтобы пропускать людей. Зачем столько? особенно на Забабахина: перед Меркурием, около остановки, дальше еще один, возле "Калины" их вообще три по-моему подряд...говорят, что некоторые переходы будут убирать, посмотрим, правда или нет.
правда, в газетах уже написали. Не иначе как вредительство. Сначала строят шикарный переход рядом с остановкой, потом жалуются, что рядом с ним оказывается был переход на перекрестке. И теперь собираются ликвидировать переход на перекреске Победы - Ленина. Замечательно, чтобы куда-нибудь пойти с нашего угла - теперь надо будет идти к остановке, там перед автобусами выплясывать и возвращаться обратно на Ленина. А так-то что, по Ленина все равно не тротуары, а г., может уж их вовсе ликвидировать - зачем пешеходы сдались, когда у водителя автобуса рука затекает рычаги дергать. Ему тяжело на горке тормозить, а пешеходам легко будет с горки - на горку ходить до перехода. Не припоминаю, чтобы были перекрестки без пешеходных переходов - а теперь нас осчастливят.. И при этом рядом с остановкой на Победе останется два перехода с каждой стороны - у нас улицы переходят только те, кто на автобусе ездит...
 

Лекарь

Пользователь
правда, в газетах уже написали. Не иначе как вредительство. Сначала строят шикарный переход рядом с остановкой, потом жалуются, что рядом с ним оказывается был переход на перекрестке. И теперь собираются ликвидировать переход на перекреске Победы - Ленина. Замечательно, чтобы куда-нибудь пойти с нашего угла - теперь надо будет идти к остановке, там перед автобусами выплясывать и возвращаться обратно на Ленина. А так-то что, по Ленина все равно не тротуары, а г., может уж их вовсе ликвидировать - зачем пешеходы сдались, когда у водителя автобуса рука затекает рычаги дергать. Ему тяжело на горке тормозить, а пешеходам легко будет с горки - на горку ходить до перехода. Не припоминаю, чтобы были перекрестки без пешеходных переходов - а теперь нас осчастливят.. И при этом рядом с остановкой на Победе останется два перехода с каждой стороны - у нас улицы переходят только те, кто на автобусе ездит...
Ну, во-первых, про перекрестки я ни слова не сказал: право переходить дорогу на перекрестках не имеет право забрать никто в соответствии с ПДД, а возле остановок вполне достаточно и одного перехода.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ему тяжело на горке тормозить, а пешеходам легко будет с горки - на горку ходить до перехода.
notacat, когда я жил на Победе, то неоднократно наблюдал, как ЛИАЗы (их ещё скотовозами называли) на горке перед кольцом с трудом трогались с места после пропуска пешеходов, а один раз (конечно с точки зрения статистики это совершенно недостаточно), когда по весне с утра горка обледенела, автобус перекрыл целый ряд, не сумев тронуться с места. Тут вопрос практичности на мой взгляд - кто будет жертвой, либо водители (в том числе общественного транспорта), либо пешеходы.
 

notacat

Местный
Ну, во-первых, про перекрестки я ни слова не сказал: право переходить дорогу на перекрестках не имеет право забрать никто в соответствии с ПДД, а возле остановок вполне достаточно и одного перехода.
это вы не сказали, а городскике власти собираются перекресток заборчиком перегородить. По крайней мере в газетах про это уже написали

notacat, когда я жил на Победе, то неоднократно наблюдал, как ЛИАЗы (их ещё скотовозами называли) на горке перед кольцом с трудом трогались с места после пропуска пешеходов, а один раз (конечно с точки зрения статистики это совершенно недостаточно), когда по весне с утра горка обледенела, автобус перекрыл целый ряд, не сумев тронуться с места. Тут вопрос практичности на мой взгляд - кто будет жертвой, либо водители (в том числе общественного транспорта), либо пешеходы.
ну тут как минимум два других решения есть - чистить дорогу вовремя или лиазам что-нибудь с колесами сделать. А можно еще лиазы чем-нибудь другим заменить, раз они бедные с трудом ездят по нашим дорогам.
 

Фартовый

Местный
Во дворе дома №1 по улице Чкаловская детскую площадку перерыли для закладки кабеля. Судя по всему никакого благоустройства - востановления дорожек и газонов не планируется... Ещё больше возмущает, что это произошло после проведённого субботника, когда жильцы дома востановили детскую площадку своими силами после подобной закладки кабеля в прошлом году...

вот что мы теперь имеем... где играть нашим детям??
Посмотреть вложение 148798

Также считаю, что вырубка леса для постройки детского сада произведена варварским образом.... вполне реально было оставить полоску леса между домами по ул. Чкаловская и будущим ДС
Этот двор больше похож на полигон для инженерных войск. Сначала ФОК "окопы" копал и после себя ничего не восстановил (качели одни повредили техникой так и стоят), теперь дом для "бойцов" строят, всем хочется тепла и уюта, и никто (из строителей) не вникает как они разрушают "уголок" для игр маленьких деток и думаю восстанавливать никто ничего не будет. Огораживают опять территорию видимо садик начали строить, не за горами очередные траншеи и раскуроченная детская площадка. Отсюда сделал вывод, что администрации всё равно как живёт город, а депутатам важно только речь толкать перед выборами с глобальными планами.

Между домами (Чкал.1 и новостройкой) стоит экскаватор, который выкопал яму глубиной около 3х метров и ограждений никаких нет, сегодня при мне чуть мальчик лет 8 туда не "нырнул". Видимо ждут опять какого нибудь ЧП и за халатность привлечь.

Для администации есть предложение: Благоустроить пешеходную дорожку, желательно асфальтированную сделать, от перекрёстка Ломинского-Нечая до Кландайка, и перенести мусорные баки в другой угол этого ТЦ. Народу ходит очень много по этой дороге, в дождик или после него грязь месить желания мало (по весне непроходимое месево), не говоря уже про тех кто с колясками.

P.S. Ну если к дню города не нанесут дорожную разметку по городу, то это вообще позор будет для руководителей города.
 

Aleksandr.snz

Пользователь
А у меня вопрос: Как заезжать на стоянку к автовокзалу если там с двух сторон "кирпичи" стоят, а со стороны гаражей красные ограждения? Смысл тогда стоянки, или я чот не доганяю
 
Сверху