Что в городе не так?

Salo

Статист I степени
ага пешеходов и детей вообще заставить переходить возле памятника Победы чего им прямо то в школу идти? :angry:
У нас же все думают только о собственном теле.
Кроме вас этого никто не утверждает.
Кстати, вы считаете правильным выезды из дворов, в целях экономии средств НА ВАШУ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТЬ, переделать одним взмахом руки в пешеходные переходы?
 

bona78

Новичок
а чем водители лучше пешеходов мы по крайне стараемся пропускать машины а вы уважаемые автолюбители наоборот считаете себя королями на дороге и не какого уважения к пешеходам вот так то извините если получилось немного обидно но это реалии жизни я наблюдаю это каждый день
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
а чем водители лучше пешеходов мы по крайне стараемся пропускать машины а вы уважаемые автолюбители наоборот считаете себя королями на дороге и не какого уважения к пешеходам вот так то извините если получилось немного обидно но это реалии жизни я наблюдаю это каждый день
По-моему, дискуссия перерастает в очередной holywar. Это уже было и в беседке, и в авто. Надо просто разумно подойти к вопросу. Сам живу на улице, перегруженной ПП.
 

sumo

Пользователь
Кроме вас этого никто не утверждает.

Меня напрягает откровенно пренебрежительное отношение людей сидящих за рулем (не всех к счастью, к коим и себя отношу) к пешеходам. Это такие же люди, как и вы граждане водители. Давайте уважать и школьников которые идут в школу и вынуждены шарахаться и увиливать от постоянно снующих везде и всюду, и на тротуарах тоже машин, и бабушек еле доползающих до пешеходного перехода, кои ВЫ так стремитесь сократить.

Кстати, вы считаете правильным выезды из дворов, в целях экономии средств НА ВАШУ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТЬ, переделать одним взмахом руки в пешеходные переходы?

Где это у меня написано? Не надо извращать мои слова. Я считаю, что переходы должны быть там, где людям необходимо в массовом порядке переходить улицу. В частности в местах прямого доступа к школам и разного рода общественным учреждениям. Определяющей должна быть безопасность и необходимость для пешеходов. На мой взгляд, например, абсолютно ненужны лежачие полицейские около центральной аптеки, сколько я там езжу - ни разу не видел переходящих в массовом порядке людей. Но они очень нужны, например, около перехода от "трех поросят" к Синаре, где несмотря на знак перехода никто особенно не торопится пропускать мамаш с детьми и даже не утруждает себя снижать скорость.
 

Salo

Статист I степени
Меня напрягает откровенно пренебрежительное отношение людей сидящих за рулем (не всех к счастью, к коим и себя отношу) к пешеходам. Это такие же люди, как и вы граждане водители. Давайте уважать и школьников которые идут в школу и вынуждены шарахаться и увиливать от постоянно снующих везде и всюду, и на тротуарах тоже машин, и бабушек еле доползающих до пешеходного перехода, кои ВЫ так стремитесь сократить.



Где это у меня написано? Не надо извращать мои слова. Я считаю, что переходы должны быть там, где людям необходимо в массовом порядке переходить улицу. В частности в местах прямого доступа к школам и разного рода общественным учреждениям. Определяющей должна быть безопасность и необходимость для пешеходов. На мой взгляд, например, абсолютно ненужны лежачие полицейские около центральной аптеки, сколько я там езжу - ни разу не видел переходящих в массовом порядке людей. Но они очень нужны, например, около перехода от "трех поросят" к Синаре, где несмотря на знак перехода никто особенно не торопится пропускать мамаш с детьми и даже не утруждает себя снижать скорость.
Господи...
А ведь ещё кто то поставил и плюс адын вот за это сочинение :pardon: Этакий защитник оскорблённых и униженных, а водилы, ну естессно, кроме ВАС, такие монстры :blink:

Господин sumo, вы не ответили на мой вопрос и абсолютно не въехали в ситуацию. Это первое... Прочитайте снова МОЙ ВОПРОС
Кстати, вы считаете правильным выезды из дворов, в целях экономии средств НА ВАШУ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТЬ, переделать одним взмахом руки в пешеходные переходы?
и попробуйте ответить.

Ведь фактически сняли пару метров газона вплотную к выезду (и именно СЛЕВА, когда есть пешеходная дорожка СПРАВА... ПОЧЕМУ? :unsure: ) и бросили тротуарную плитку, что никак, абсолютно никак не повлияло на ВСЕОБЩУЮ безопасность ни пешеходов, ни водителей, ибо водитель там окажется в случае чего крайним, ну или опаздывающий на урок школьник.

Второе: именно ВЫ предложили переходить "бедным старушкам энд школьничкам" у памятника Победы!
И будьте добры, просто подойдите туда и посмотрите, правильно ли сделан пешеходный переход? И насколько ОН безопасен с точки зрения здравомыслия...

ЗЫ: Прочитайте МОЁ предложение по этому поводу ТУТ. Спецом подчеркнул для ВАС.
 

bona78

Новичок
ЛЮДИ :clapping: давайте уважать друг друга и те кто ходить пешком и ездит на авто и хватит ругаться друг другом как торговки на базаре это ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ каждый прав по своему
 

sumo

Пользователь
Это точно, недостаток воспитания проще компенсировать хамством.
Я свое мнение salo вам высказал - не нравится это ваши проблемы.
Я уважаю и пешеходов и водил, и не собираюсь здесь базарить (точно сказано) по этому поводу. :angry:
 

Salo

Статист I степени
Переход на личности, провокация флэйма


bona78
ЛЮДИ :clapping: давайте уважать друг друга и те кто ходить пешком и ездит на авто и хватит ругаться друг другом как торговки на базаре это ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ каждый прав по своему
Я то как раз чаще пешеход, чем водитель :pardon: И именно я в своё время в ветке "ОВД МВД России" отписался (ещё год назад) по поводу этих переходов, вернее перехода(тогда был один). Меры приняли(не важно, с моей ли подачи...), но то, как это сделали, никак не обезопасило ни пешеходов, ни водителей. ИМХО.

И по этому вопросу я всё сказал.
 

Misv

Местный
Уважаемый, Вы сами себе противоречите!
Давайте уважать и школьников которые идут в школу и вынуждены шарахаться и увиливать от постоянно снующих везде и всюду, и на тротуарах тоже машин
На мой взгляд, например, абсолютно ненужны лежачие полицейские около центральной аптеки
если Вы удосужитесь посмотреть в этом месте по сторонам, то увидите, что почти на против той самой аптеки находится музыкальная школа и ИДН там очень нужна! а так же почему то не вернули ИДН у 125й школы. я считаю крайне необходим ПП на против новой библиотеки, причем обязательно с ИДНами, иначе по первости фиг кто там остановится.

Я считаю, что переходы должны быть там, где людям необходимо в массовом порядке переходить улицу. В частности в местах прямого доступа к школам и разного рода .
а этим Вы что хотите сказать? что если в ряд на улице стоят 3 здания с общественными учреждениями, то к каждому нужно рисовать свой ПП :)
вот по Вашему, ПП возле снеж бани нужен? и зачем он еще и ИДНами обрамлен, а тот ПП, который ведет в детскую поликлинику - нет. вот это я считаю полным бредом.
 

sumo

Пользователь
Переход на личности, провокация флэйма

Misv написал(а):
если Вы удосужитесь посмотреть в этом месте по сторонам, то увидите, что почти на против той самой аптеки находится музыкальная школа и ИДН там очень нужна! а так же почему то не вернули ИДН у 125й школы.

возможно я не прав, я высказал лишь свое субъективное мнение, и не надо утрировать и говорить про "каждое" общественное заведение. Переходы нужны безусловно в местах массового перехода. Прочитайте внимательно мое высказывание. Честное слово, уж надоело базарить, тут похоже нет людей которые умеют слушать других.
 

Фартовый

Местный
Перекрёсток Мира-Нечая-Чкаловская.
Двигаясь по Чкаловской, знаки движения по полосам, перед перекрёстком, стоят.
Если двигаться по Нечая, в сторону данного перекрестка, такие знаки предписывающие направление движения отсутствуют, тем самым вводят в заблуждение некоторых водителей, т.к. перед перекрестком справа имеется дополнительная полоса (аналогичный перекрёсток около автовокзала).
На данном перекрёстке необходимо установить соответствующие знаки, во избежании ДТП.
 

Дизель

Южный ветер
Асфальт на Комсомольской содрали, а когда взад класть собираемся? ;)
 

Misv

Местный
Асфальт на Комсомольской содрали, а когда взад класть собираемся? ;)
ну я так понял они всю комсомольскую и чуйкова сразу делать будут. а пока бордюры ставят где то на чуйкова. на краю чуйкова возле забабахина еще штабеля бордюров лежали. а вот как они карманы закатывать будут?
 

Малыш

Пользователь
А что у нас творится с электричеством во всех гаражах города???
 

underwater

Пользователь
Асфальт на Комсомольской содрали, а когда взад класть собираемся? ;)

не надо асфальт, так даже лучше!)
к слову качество асфальтового покрытия на этой улице было вполне приемлемо, не понятна причина этого "ремонта".

А вот улица широкая, а конкретно от перекрестка хлебозавода до базы Лебедево представляет собой одну большую яму, с огромным количеством выбоим и провалов асфальта. Просто отвратительный участок дороги,я как то не припомню в каком году этот участок последний раз ремонтировался... асфальт возле ж/д переезда просел и каждый раз я должен скрипя сердцем, да и подвеской тоже, потихоньку пробиратся по этому бездорожью :angry:
Примите меры в конце то концов, замените хотя бы этот небольшой участок дороги( метров 80 от силы...)

Так же хотелось бы напомнить нашей администрации об огромных ямах на перекресте Морская-Широкая и о "кратере" напротив поворота на ЖБИ.
 
Сверху