Что в городе не так?

Хельга

Уже освоился
нужно как в других странах-кран ы- хочешь отключить, отключай, но меня это задевать не должно, я лучше без света, но с теплом
 

Krasher

Пользователь
Не знаю, может это в ветку ОВД надо... В городе совершенно стерлась разметка на дорогах. Лежачие полицейские не видны, приходится ориентироваться на знаки, что не слишком удобно, да и по нормам они должны быть размечены обязательно. Так же стерты стоп-линии на перекрестках. Стерта разметка пешеходных переходов. Обычно хотя бы к майским праздникам подновляют разметку, а у нас что-то не торопятся.
 
S

shumaxer

Guest
Я обращаюсь лично к Железнову М.Е. и Абакулову В.Б.
Во что Вы превратили наш город? Уже 9мая, а на тротуарах и газонах до сих пор мусор с зимы. Если Вы ничего не можете, уйдите, ради Бога, достойно. Неужели Вам совсем наплевать, что о Вас думают горожане.
 

Вложения

  • чистоСнежинск.jpg
    чистоСнежинск.jpg
    187.6 KB · Просмотры: 76

pronik

Новичок
Я обращаюсь лично к Железнову М.Е. и Абакулову В.Б.
Во что Вы превратили наш город? Уже 9мая, а на тротуарах и газонах до сих пор мусор с зимы. Если Вы ничего не можете, уйдите, ради Бога, достойно. Неужели Вам совсем наплевать, что о Вас думают горожане.
Выйди и убери!
Не Железнов и Абакулов же разбросали там мусор!
 

kroha

Местный
Выйди и убери!
Не Железнов и Абакулов же разбросали там мусор!
вы частично правы, организовать и оплатить достойно - это их изыскания и работа
а вот вторая половина обвинения должна идти в упрек наших же жителей...господа снежинцы стали глубоко падать в этом вопросе - скрытая камера около стоянки мусорки показала что люди то не ангелы...
вот и получается, блин, как в "сказке": и верхи не хотят и низы тоже не хотят, а все говорят: не могут, не могут...
 

pronik

Новичок
вот и получается, блин, как в "сказке": и верхи не хотят и низы тоже не хотят, а все говорят: не могут, не могут...

Эти самые "низы" гадят у себя под окнами, и считают, что придет дядя и уберет за ними!
И вечно всем недовольны! АБСОЛЮТНО ВСЕМ!
 

kroha

Местный
Эти самые "низы" гадят у себя под окнами, и считают, что придет дядя и уберет за ними!
И вечно всем недовольны! АБСОЛЮТНО ВСЕМ!
я тоже не хочу убирать
1 в машине у меня есть мусорные пакеты для мусора
2 под окнами не гажу - живу на первом этаже и некогда
3 мне некогда мусорить на улице и не курю - окурки не кидаю
Когда то я участвовала 3 раза в год на субботника: на производственной площадке, от ВНИИТФ в городе и по осени во всегородском. Участвовала всегда в течении многих лет. Участки в городе давали разные: за дет поликлинникой около пятиэтажки - Дзер 19, за муз школой вниз около пятиэтажки и последний раз за год до ляльки нам дали участок около гаражей около супермусорки и вниз до платной стоянки. После этого участка я не хочу для города НИЧЕГО делать, НИ-ЧЕ-ГО. После того как госпожа Воротынцева всместо того, чтоб уже убиратся на определенных участках трындела о чего то там высоком для Снежинска целый час(а сама организация вообще была примитивна донельзя)я вообще решила в эти дела не встревать. Знаете почему? У меня маленький ребенок - ляшняя пакость мне и так ни к чему.
Я не какаю посреди улицы, не вожу собак-кошек-хомячков на детские площадки выгуливать, не разбиваю бутылки, вывожу мусор если опаздала на мусоровозку на своей личной машине на спецместа...
От нашей квартиры выходил муж на субботник - мы свой долг исполнили.
 

Эlton

I'll be back
И вечно всем недовольны! АБСОЛЮТНО ВСЕМ!
Хуже, если бы они были довольны грязью, ну или им на это было бы наплевать. Кстати, гадят, в основном, те, кому именно на это наплевать. Они просто не задумываются об окружающем их мусоре. :pardon: И чем больше мусора вокруг них - тем больше и гадят.
 

ШокоЛапка

Местный
Я обращаюсь лично к Железнову М.Е. и Абакулову В.Б.
Во что Вы превратили наш город? Уже 9мая, а на тротуарах и газонах до сих пор мусор с зимы. Если Вы ничего не можете, уйдите, ради Бога, достойно. Неужели Вам совсем наплевать, что о Вас думают горожане.

у вас под окнами еще очень чисто. есть местечки и покруче. и таких очень много
 

volchonok

Уже освоился
Я обращаюсь лично к Железнову М.Е. и Абакулову В.Б.
Во что Вы превратили наш город? Уже 9мая, а на тротуарах и газонах до сих пор мусор с зимы. Если Вы ничего не можете, уйдите, ради Бога, достойно. Неужели Вам совсем наплевать, что о Вас думают горожане.
Можно поинтерисоваться что за улица?
У нас убирались под окнами (когда снег сошел и после этого раза два), на сегодня что убирались, что нет, свиньи у нас не перевелись.
 

Алиса

Активный пользователь
Эти самые "низы" гадят у себя под окнами, и считают, что придет дядя и уберет за ними!
И вечно всем недовольны! АБСОЛЮТНО ВСЕМ!
А помните, как в "Космосе" бывало после сеанса? Я не говорю о паре-тройке попрорнок, которые случайно в темноте падали, а о кучах попкорна, в том числе брошенный на пол пустых бутылках, стаканах и обертках. Причем публика (и дети, и взрослые) делала это даже на глазах работников кинотеатра, которые молча это потом собирали. Люди вставали, отряхивались и уходили, даже не делая попыток собрать после себя хоть что-нибудь.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
На позатой неделе ехал по тротуару Чкаловской на велике. Такого количества битого стекла на кв.м. ни разу не видел. Сейчас вроде поменьше стало (хотя не пойму чьими усилиями). Люди, бьющие бутылки об асфальт - вы же сами можете вляпаться в осколки и пораниться на том же самом месте. Неужели сложно понять эту простую вещь? Про заботу об окружающих уже говорить не стану.
 

Mike22

Местный
Сегодня обратил внимание - в центре города (на Свердлова) как обычно флажки на фонарях/столбах/домах.
Только почему-то они чёрные, жёлтые и красные.
Чёрный с жёлтым, чёрный с красным.
Меня чёрные флажки в некоторое недоумение ввели.
Что это? К чему?
 

Salo

Статист I степени
Все таки выезд от 127 школы на Победу не сориентирован по нормальному с пешеходным переходом, ведущим на остановку тут же. По здравому размышлению, пешеходный переход должен быть бы чуть ниже, в сторону магазинчика "Причала". Тогда всё было бы акей для всех, ну а для выезжающих со стоянок в районе 127 школы ваще была б красота.

И кто придумал сьекономить на этом денег? Пешеходы по утрам выскакивают сзади и лезут под колёса тех, кто выезжая со двора сразу поворачивают налево... :pardon: КОШМАР.
Тьфу, тьфу, тьфу...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
По-моему, этот ПП стоит ликвидировать вообще, т.к. несколькими метрами ВЫШЕ сделали не столь давно "чистый" переход, то есть без выезда из дворовой территории. Или нет, выехать можно?

(Абстрактно)Можете минусовать...
 

fiShbRaiN

Новичок
Хуже, если бы они были довольны грязью, ну или им на это было бы наплевать. Кстати, гадят, в основном, те, кому именно на это наплевать. Они просто не задумываются об окружающем их мусоре. :pardon: И чем больше мусора вокруг них - тем больше и гадят.
Все верно, есть даже теория на этот счет
 

Salo

Статист I степени
По-моему, этот ПП стоит ликвидировать вообще, т.к. несколькими метрами ВЫШЕ сделали не столь давно "чистый" переход, то есть без выезда из дворовой территории. Или нет, выехать можно?

(Абстрактно)Можете минусовать...
Там чуть легче, не так оживлённо. Иногда пытаюсь и оттуда проехать, но переход опять же ... И не всегда есть свободный проезд вокруг 9-этажки из-за машин. Бывает, и на Ленина выезжать приходится, когда виден хвост очереди из машин выезжающих на Победу, застывшей надолго...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вот если один из выездов разгрузить от пешеходов, то может станет лучше. Хотя живущим там виднее.
 

sumo

Пользователь
Вот если один из выездов разгрузить от пешеходов, то может станет лучше. Хотя живущим там виднее.

ага пешеходов и детей вообще заставить переходить возле памятника Победы чего им прямо то в школу идти? :angry:
У нас же все думают только о собственном теле.
 
Сверху