Что в городе не так?

Gramble793

Местный
Это что бы спровоцировать дополнительный флуд и срач на форуме?

Ну уж если публичные отчеты избранных народом представителей являются флудом, то, что говорить о выступлениях Путина и Медведева?

"Флуд и срач" - это в чистом виде то, что написано вами!
 

notacat

Местный
Очень хотелось бы, чтобы на форуме каждый депутат завел свою ветку и отчитывался о своей работе, своих предложениях и голосовании по непростым вопросам!

Только одолевают сомнения, что наши "народные избранники" пойдут на это?
боятся же. Хотя помнится, покупали им ноуты за казенный счет
 

Misv

Местный
Очень хотелось бы, чтобы на форуме каждый депутат завел свою ветку и отчитывался о своей работе, своих предложениях и голосовании по непростым вопросам!

Только одолевают сомнения, что наши "народные избранники" пойдут на это?
идея нормальная так то, только вот как показывает практика данного форума - нормальное общение тут не организовать даже по простым вопросам, а что говорить про не простые вопросы... показательным является общение Mike22 и notacat с LIN, а тут депутатов подать на блюдечке. ИМХО, если организовывать, то типа вирт приемной на сайте администрации, но никак не на форуме веги.
 

notacat

Местный
идея нормальная так то, только вот как показывает практика данного форума - нормальное общение тут не организовать даже по простым вопросам, а что говорить про не простые вопросы... показательным является общение Mike22 и notacat с LIN, а тут депутатов подать на блюдечке. ИМХО, если организовывать, то типа вирт приемной на сайте администрации, но никак не на форуме веги.
а на последних общественных слушаниях было обещано, что будут виртуальные приемные. Да только разве могут они быть лучше, чем виртуальная приемная главы города. А там можно только задать вопрос и получить ответ в непредсказуемый срок. А сказать, что ответ тебя не устроил, уже нельзя. Нету такой фичи.
Показательным является не наше общение с Lin, а то, что Lin абсолютно не фильтрует свои высказывания. Т.е. с одной стороны как бы оттуда, а с другой стороны настаивает, что она в рабочее время - это один человек, а в рабочее же время, но на форуме - уже просто ник совсем с другим мнением. А депутат, как я догадываюсь, должен быть в любое время депутат. И ему будет сложно обосновать, почему он думает так, а поступает наоборот..
Есть же примеры в интернете, когда депутаты и т.п. личности общаются с народом. Но это надо за словами следить и уметь модерировать, и не впадать в расстройство, что тебя кто-то не любит. Но это все должно быть свойственно и оффлайновым депутатам. Хотя где мы с ними в оффлайне-то.. Кстати, если кто из депутатов рискнет на личную ветку, то я двумя руками за то, чтобы он сам мог ее модерировать. Пусть даже только положительное про себя оставит, присутствующие избиратели все равно смогут выводы сделать. В конце концов, рядом может быть ветка типа "вопросы, на которые депутаты не ответили"
 

Mike22

Местный
А у вас уже есть список будущих депутатов?

Может уже пора в местном избиркоме организовать выдачу удостоверений - "Будущий депутат"?
 

LIN

Местный
Нотакат, а можно не приписывать мне - на чем я настаиваю? Сделать выводы из моих постов, кому интересно, форумчане могут и сами.
На слушаниях обещали не виртуальные приемные, а электронные кабинеты. Насколько я знаю, их таки собираются ввести. Задержка связана с рядом причин. Тем временем ничто не мешает обращаться к депутатам другими способами. Электронная почта у Собрания, насколько мне известно, есть. Телефон. Личный прием. Письма люди пишут, шлют и приносят. Кому-то не ответили?
"Непредсказуемый" срок ответов (в т. ч. в вируальной приемной), насколько мне известно, жестко контролируется, в том числе прокуратурой.
 

Gramble793

Местный
А у вас уже есть список будущих депутатов?

Может уже пора в местном избиркоме организовать выдачу удостоверений - "Будущий депутат"?

Можно предложить и "почетный" депутат. Хотя почетные горожане среди них уже есть.

А может лучше депутат-рецидивист? Или сокращенно "рецитат"?
Сходно с эциллопом.
 

Mike22

Местный
LIN, дак вы же сами неоднократно и настойчиво утверждали на форуме, что ваше мнение "как человека" не имеет никакого отношения к вашей работе в Красном доме.
Из этого и делается вывод о двойных стандартах.

Это, знаете, сказка такая есть, про чучундриков.
Там есть замечательная фраза, которой в сказке оправдывают двойные стандарты в сознании этих чучундриков- "сами то они были не злые, это работа у них была такая".
Прямо как про многих наших депутатов и чиновников.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
а на последних общественных слушаниях было обещано, что будут виртуальные приемные.
Да фигня все это! Ну обращался я в интернет-приемную г-на Путина, и что??? То ли мелкий чиновник, поставленный следить за такими наивными дураками, как я, то ли робот послал меня... конечно, не матом, но сопоставимо - отфутболил к тем, о ком я вопрос задавал!!! В свою очередь, те послали меня... типа, денег нет, бюджетом аж до 2017 года не предусмотрено, словом, не пошел бы ты... да-да, именно туда!!!
То есть совсем по-российски: например, Вы пишите президенту жалобу на, допустим, губернатора, или главу администрации, а ента ваша писулька автоматически отправляется на рассмотрение... тому же губернатору либо на кого Вы там писали! А Вам приходит стандартный ответ, что ваша жалоба рассмотрена и отправлена для рассмотрения по существу... То есть ходишь потом весь из себя... оплеванный чинушами!
P.S. Мы нужны только, как "электорат", голосующий в очередной выборной компании, затем становимся "стадом овец", которыми те, кого выбрали, повелевают!
 

LIN

Местный
Майк, что я неоднократно утверждаю на форуме, все, кому интересно, читают сами, и не думаю, что нуждаются в ваших выводах и обобщениях на мой счет. Когда ж вам надоест (со вздохом).
 

Misv

Местный
вот вот вот. и снова Лин такая Лин сякая, она мне не о сказала не так поняла и понесся очередной виток "конструктивного" диалога никем не останавливаемый - а не пойти ли вам, господа, в приват или во флуд...
модерировать самостоятельно, говорите? да попробуй тут не то, что удалить не корректный, а то и оскорбительный пост, а просто написать, что пост не корректен - сразу смешают со всем чем только можно, запишут в такие враги народа и таких ярлыков навешают, что суды 37го года просто отдыхают. и поэтому, если что то и делать, то модерировать должно третье лицо, и в правилах этой ветки должно быть прописаны более жесткие правила - флуд оскорбления и прочие прелести должны пресекаться очень быстро и наказываться более жестко, чем на обычном форуме, тогда может что то и получится. что бы модератор следил за порядком, а не лицо, отвечающее на вопросы - вот как в ветке ОВД было: вопрос-ответ, все обсуждение и комментарии не по делу просто удалялись. было подобие порядка. пусть администрация форума выходит с предложениями, может кого и заинтересует попробовать.
поймите, депутат- это не машина круглосуточного доступа, это прежде всего обычный человек, у которого есть семья, личная жизнь, отдых, свои планы. и помимо общественной нагрузки у него есть основная работа, задания планы сроки. и депутат после основной работы и депутатской деятельности приходя домой тоже хочет отдохнуть, посмотреть тв и поиграть с детьми, а не строчить ответы и вступать в перебранку на форуме, пытаясь что то объяснить какому то обезличенному нику. и вообще мое мнение - тут народ избалован тем, что депутаты в шаговой доступности, т.к. город маленький. на большой земле мы депутатов только и видели в период предвыборной агитации да по телеку. а у нас пришел человек домой - чот у меня лампочка не горит/газеты нет/дорожка не почищена/добавить свое - а подать сюда ляпкина-тяпкина! ты что это, редиска такая, не проконтролировал дворника? я, понимаешь, за тебя бумажку почеркал - теперь ты мне по гроб жизни должен и обязан! а самим позвонить в УК, обслужку и т.д.? я вот не обломался сам позвонить в обслужку, когда при ремонте сломали тротуар и не восстанавливали. и перезвонил уточнить как дела и когда будет? привели в приемлимый вид тротуар. вот если бы меня там послали - тогда бы и можно было подтянуть тяжелую артиллерию. люди зачастую сами не хотят для себя что то сделать, все бы за них кто то делал, а они бы указывали и критиковали.

вот как то так.

PS: кстати, а может предложить чиновникам свои ветки создать? ИМХО, лучше будет.
 

notacat

Местный
Нотакат, а можно не приписывать мне - на чем я настаиваю? Сделать выводы из моих постов, кому интересно, форумчане могут и сами
зачем приписывать, когда вы сами это все писали. Просто искать ссылки и посылать форумчан так далеко лень. Никаких таких сокровищ мысли вы там не оставили
 

Mike22

Местный
Misv, бедные какие. Прямо слезу вышибает.
И кто же их заставлял в депутаты идти?
Ведь такой труд, такой труд, а благодарности не дождёшься.
Неблагодарный у нас народец.

***
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
***

Леонид Филатов "Про Федота стрельца"
 

zzz

инвалид умственного труда
внесите ясность: лин — депутат штоли?
 

notacat

Местный
вот вот вот. и снова Лин такая Лин сякая, она мне не о сказала не так поняла и понесся очередной виток "конструктивного" диалога никем не останавливаемый - а не пойти ли вам, господа, в приват или во флуд...
модерировать самостоятельно, говорите? да попробуй тут не то, что удалить не корректный, а то и оскорбительный пост, а просто написать, что пост не корректен - сразу смешают со всем чем только можно, запишут в такие враги народа и таких ярлыков навешают, что суды 37го года просто отдыхают. и поэтому, если что то и делать, то модерировать должно третье лицо, и в правилах этой ветки должно быть прописаны более жесткие правила - флуд оскорбления и прочие прелести должны пресекаться очень быстро и наказываться более жестко, чем на обычном форуме, тогда может что то и получится. что бы модератор следил за порядком, а не лицо, отвечающее на вопросы - вот как в ветке ОВД было: вопрос-ответ, все обсуждение и комментарии не по делу просто удалялись. было подобие порядка. пусть администрация форума выходит с предложениями, может кого и заинтересует попробовать.
поймите, депутат- это не машина круглосуточного доступа, это прежде всего обычный человек, у которого есть семья, личная жизнь, отдых, свои планы. и помимо общественной нагрузки у него есть основная работа, задания планы сроки. и депутат после основной работы и депутатской деятельности приходя домой тоже хочет отдохнуть, посмотреть тв и поиграть с детьми, а не строчить ответы и вступать в перебранку на форуме, пытаясь что то объяснить какому то обезличенному нику. и вообще мое мнение - тут народ избалован тем, что депутаты в шаговой доступности, т.к. город маленький. на большой земле мы депутатов только и видели в период предвыборной агитации да по телеку. а у нас пришел человек домой - чот у меня лампочка не горит/газеты нет/дорожка не почищена/добавить свое - а подать сюда ляпкина-тяпкина! ты что это, редиска такая, не проконтролировал дворника? я, понимаешь, за тебя бумажку почеркал - теперь ты мне по гроб жизни должен и обязан! а самим позвонить в УК, обслужку и т.д.? я вот не обломался сам позвонить в обслужку, когда при ремонте сломали тротуар и не восстанавливали. и перезвонил уточнить как дела и когда будет? привели в приемлимый вид тротуар. вот если бы меня там послали - тогда бы и можно было подтянуть тяжелую артиллерию. люди зачастую сами не хотят для себя что то сделать, все бы за них кто то делал, а они бы указывали и критиковали.

вот как то так.
вот блин. Вы чего-то путаете. Если кто-то привык к депутату про лампочки ходить, то он и без форума ходит. А вот узнавать, почему этот чудесный человек с семьей так по-свински проголосовал - лучше публично. Если конечно у кого смелости хватит обосновать или хотя бы признаться, что он был за это, хотя это стыдно. Не, зачем-то эти чудесные люди шли на выборы, пропихивались туда, а теперь внезапно у них семьи, личная жизнь, отдых, свои планы, и вообще все отстаньте..
А модерация - это совсем не хитрое дело, если соответствующие права есть. И ни перед кем оправдываться не надо.
А от чиновников-то вы чего хотите? Не слыхали, у них там какой-то кодекс есть, по которому они не имеют права что-либо публично не одобрить или мусор вынести. Так зачем вам еще раз то же самое, что уже есть на официальных сайтах?
 
Сверху