Что в городе не так?

LIN

Местный
После нынешних слушаний по бюджету сразу же провели заседание (http://www.snzadm.ru/?p=102&art=6636), то есть при общем числе 25 депутатов кворум был.
На фото к тексту о ПС по Уставу видим 6 человек, плюс помню еще одного, который в кадр не попал - итого по меньшей мере 7. И депутаты тоже за то, чтобы избирать главу всем городом, вопрос в сроках. Плюс стремление вернуться к одноглавой структуре - когда глава города и глава администрации - одно лицо, одна должность (об этом на тех ПС говорил председатель КСП):

"Поступившее в комиссию по проведению публичных слушаний предложение о выборах главы города не депутатами, а всеми снежинскими избирателями тоже не имеет противников. Но одни считают правильным ввести в Устав такую норму прямо сейчас, а другие полагают целесообразным включить ее в действие к выборам в сентябре 2015 года. Результат голосования – 21:21 (по регламенту участники могли проголосовать за оба варианта, и несколько человек таким правом воспользовались)."
Конец цитаты.
Стоит ли думать, что депутаты не рассматривали варианты изменений в Устав во всех подробностях? Вполне допускаю, что будь вы участником тех депутатских рассмотрений, выслушав с холодной головой все доводы и мнения, вы и сами склонились бы именно к тому варианту, который закрепили решением.
Про проволоку отберут не помню. В ЕРовской газете логично находить и мнения ЕРовцев.
 

smart

Джедай

notacat

Местный
После нынешних слушаний по бюджету сразу же провели заседание (http://www.snzadm.ru/?p=102&art=6636), то есть при общем числе 25 депутатов кворум был.
На фото к тексту о ПС по Уставу видим 6 человек, плюс помню еще одного, который в кадр не попал - итого по меньшей мере 7. И депутаты тоже за то, чтобы избирать главу всем городом, вопрос в сроках. Плюс стремление вернуться к одноглавой структуре - когда глава города и глава администрации - одно лицо, одна должность (об этом на тех ПС говорил председатель КСП):

"Поступившее в комиссию по проведению публичных слушаний предложение о выборах главы города не депутатами, а всеми снежинскими избирателями тоже не имеет противников. Но одни считают правильным ввести в Устав такую норму прямо сейчас, а другие полагают целесообразным включить ее в действие к выборам в сентябре 2015 года. Результат голосования – 21:21 (по регламенту участники могли проголосовать за оба варианта, и несколько человек таким правом воспользовались)."
Конец цитаты.
Стоит ли думать, что депутаты не рассматривали варианты изменений в Устав во всех подробностях? Вполне допускаю, что будь вы участником тех депутатских рассмотрений, выслушав с холодной головой все доводы и мнения, вы и сами склонились бы именно к тому варианту, который закрепили решением.
Про проволоку отберут не помню. В ЕРовской газете логично находить и мнения ЕРовцев.
вы меня извините, чего вы мне рассказываете про то, где я была и сама все видела. И конечно все за выборы мэра, только случайно так вышло, что сами же и отменили. ну нечаянно вышло, вопрос в сроках. И конечно же, любой на их месте, решил бы точно так же. Вы уж свою шизофрению на всех не распространяйте, хватит нам, что депутаты и всяческое начальство в невменяемом состоянии
Если бы в ЕР газете были мнения ЕРовцев, да наплевать, я бы не запомнила. А там было мнение того депутата, за которого я голосовала и который перед выборами по домам ходил и рассказывал про свои долгие отношения с коммунистами. Сегодня значит коммунист, а начальство сказало поагитировать - и уже в ЕРовской газетке.
 

notacat

Местный
ну если буквально, конечно они не такими словами говорили. А вот, как Лин тут транслирует
И депутаты тоже за то, чтобы избирать главу всем городом, вопрос в сроках. Плюс стремление вернуться к одноглавой структуре - когда глава города и глава администрации - одно лицо, одна должность (об этом на тех ПС говорил председатель КСП):

"Поступившее в комиссию по проведению публичных слушаний предложение о выборах главы города не депутатами, а всеми снежинскими избирателями тоже не имеет противников. Но одни считают правильным ввести в Устав такую норму прямо сейчас, а другие полагают целесообразным включить ее в действие к выборам в сентябре 2015 года. Результат голосования – 21:21 (по регламенту участники могли проголосовать за оба варианта, и несколько человек таким правом воспользовались)."
Конец цитаты.
Стоит ли думать, что депутаты не рассматривали варианты изменений в Устав во всех подробностях? Вполне допускаю, что будь вы участником тех депутатских рассмотрений, выслушав с холодной головой все доводы и мнения, вы и сами склонились бы именно к тому варианту, который закрепили решением.
Но как бы сказать, они не первый день депутаты, чтобы их только по словам оценивать. Уже и поступков достаточно. Хотя и слова.. Когда начинаешь лично вопросы задавать, приходится же что-то выдумывать, больше, чем в агитках пишут. Вот тут и плывут по полной. Если б под запись, да чтоб потом можно было на цитаты разобрать, они бы уже на улице от людей прятались. А так, в протоколе все гладко, и вроде как не стыдно. И вот Лин читает эти три строчки, и не видит никаких противоречий. Так же и должно быть, правда же, раз начальство сказало?
 

LIN

Местный
Мы снова остаемся каждый при своем, Нотакат. Странно, что вы тратите силы на ответы собеседнику, к которому применяете слово "шизофрения". Обмениваться с вами "любезностями" желания нет. Посты в таком тоне меня не убеждают, напротив, кажутся симптомом неуверенности в своей (в данном случае вашей) правоте. Умолкаю.
 

notacat

Местный
Мы снова остаемся каждый при своем, Нотакат. Странно, что вы тратите силы на ответы собеседнику, к которому применяете слово "шизофрения". Обмениваться с вами "любезностями" желания нет. Посты в таком тоне меня не убеждают, напротив, кажутся симптомом неуверенности в своей (в данном случае вашей) правоте. Умолкаю.
господь с вами, шизофрения - это когда в одной голове сразу два мнения по одному вопросу. Если вы не видите в вашей цитате двух прямо противоположных вещей, с которыми вы с обеими согласны, то вам надо либо очень внимательно это все перечитать много раз, пока не найдете, либо не обижаться на шизофрению с профдеформацией.
Слово не к вам лично, а ко всем, кто на голубом глазу утверждает, что и отменяли выборы нормально, и вернуть их - тоже будет нормально. И все со всем согласны, и кворум был. То, что кворум был, когда они выборы отменяли - говорит только о том, что их всех надо оттуда гнать. Потому что на общественные слушания по этому вопросу рискнули прийти очень мало человек. А должны были прийти все и не постесняться рассказать, как так - все правильно сделали, отменили выборы..
И депутатов-то тут нет, чтобы их спросить. А вы, судя по вашим постам, думаете абсолютно так же, как и они. Вот и интересно, неужели такая простая вещь нуждается в многократном разъяснении и человек все равно искренне не понимает, что не так. Что должно случиться, чтобы вы и депутаты поняли, что они не имели морального права отменять выборы, не вынеся это предварительно на общественные слушания, с оповещением граждан за месяц, как положено? Как можно объяснить людям, которые смухлевали, что они смухлевали? Правда ли они этого не понимают, или стыдно признаваться?
Чисто гипотетически, до какой степени может дойти такая гибкость мысли? Выборы отменили - нормально. А если надо будет, как при СССР собрание провести и осудить кого-нибудь? Ну тоже ведь нормально будет? Один раз поступил так, как удобно, второй, десятый, а там уже и забыть можно, где совесть была
 

LIN

Местный
Нотакат, давайте вместе посмотрим - вернут выборы всем городом к 2015-го года выборам или нет. Сейчас-то эта "отмена" выглядит как временная и техническая мера.
 

notacat

Местный
Нотакат, давайте вместе посмотрим - вернут выборы всем городом к 2015-го года выборам или нет. Сейчас-то эта "отмена" выглядит как временная и техническая мера.
вот о чем я и говорю. Конечно техническая мера, как же иначе-то. И что вам говорит, что больше таких технических мер не понадобится? Законы? Какие законы? Технические меры..
Не хочу я с вами ничего ждать. Вы за жданье зарплату получаете, а я только это все налогами оплачиваю. Давайте вы с депутатами и кто там еще сторонник технических мер, скинетесь из зарплаты и вернете мне мои налоги, хотя бы ту часть, которая в местный бюджет идет, а потом будем вместе ждать на равных основаниях
 

notacat

Местный
какой-то полтергейст повытаскивал из почтовых ящиков Ва-банк. Люди, если вам край макулатура нужна, поставьте рядом коробку и дождитесь, пока вам пожертвуют.
Что за сволочи-то, из закрытого ящика такую ценность сперли
 

LIN

Местный
Чем сильней вы сердитесь, тем больше я вам сочувствую. Всерьез содержание ваших постов в данном случае воспринимать не могу. Что ни фраза - то... повод для сочувствия, и не более того.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
какой-то полтергейст повытаскивал из почтовых ящиков Ва-банк. Люди, если вам край макулатура нужна, поставьте рядом коробку и дождитесь, пока вам пожертвуют.
Что за сволочи-то, из закрытого ящика такую ценность сперли
Нужно? Если есть в "почтовке" - завезу ... пишите адрес.
 
  • Like
Реакции: LIN

notacat

Местный
Чем сильней вы сердитесь, тем больше я вам сочувствую. Всерьез содержание ваших постов в данном случае воспринимать не могу. Что ни фраза - то... повод для сочувствия, и не более того.
красота какая. Не поделитесь, как ваша должность называется? Или вы так, просто ник, отделенный от зарплаты?
 

MegaВольт

переменный
какой-то полтергейст повытаскивал из почтовых ящиков Ва-банк. Люди, если вам край макулатура нужна, поставьте рядом коробку и дождитесь, пока вам пожертвуют.
Что за сволочи-то, из закрытого ящика такую ценность сперли
во всех ящиках нету или только в вашем?
 

LIN

Местный
красота какая. Не поделитесь, как ваша должность называется? Или вы так, просто ник, отделенный от зарплаты?
Да, здесь я только ник с собственным, исключительно личным мнением, которое излагаю искренне. Если хотите поговорить о должности - ничто не мешает говорить вам о своей.
 

notacat

Местный
Да, здесь я только ник с собственным, исключительно личным мнением, которое излагаю искренне. Если хотите поговорить о должности - ничто не мешает говорить вам о своей.
моя должность не в чиновниках и в этом смысле абсолютно не интересна. А вы работаете в красном доме и я не представляю себе, как ваше собственное мнение может существовать отдельно от зарплаты, которую вы там получаете. Типа личное мнение - не воспринимать всерьез возмущение каких-то граждан, а по работе будет что-то другое, что-ли?
 

LIN

Местный
Мнений граждан ровно столько же, сколько и граждан. И все воспринимаются. Или вы претендуете на то, чтобы воспринимались только ваши? И в данном случае где я работаю - неважно. Вернее, похоже, что таки важно - но для вас. Для меня на форуме - неважно.
 

Touareg

to kalon epieikes
господь с вами, шизофрения - это когда в одной голове сразу два мнения по одному вопросу. Если вы не видите в вашей цитате двух прямо противоположных вещей, с которыми вы с обеими согласны, то вам надо либо очень внимательно это все перечитать много раз, пока не найдете, либо не обижаться на шизофрению с профдеформацией.
Это скорее признак зрелого ума, чем шизофрении. Видимо вам следует извиниться, либо предъявить диплом врача.

"Пробным камнем первоклассного интеллекта является способность удерживать в уме две противоположные идеи одновременно и все-таки сохранять возможность действовать."
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
 

Mike22

Местный
Подобная отстранённость очень часто встречается у людей с двойным сознанием и двойными нормами.
Зачастую они не отождествляют себя с происходящими около них событиями, считая что это их никак не коснётся, что это про кого-то другого.
Например, депутаты, принимая законы, часто не проецируют их на себя, считая что к ним это никак не относится.
При этом, они всегда за мир во всём мире.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Мнений граждан ровно столько же, сколько и граждан. И все воспринимаются. Или вы претендуете на то, чтобы воспринимались только ваши? И в данном случае где я работаю - неважно. Вернее, похоже, что таки важно - но для вас. Для меня на форуме - неважно.
Основы конституции разве не требуют раз в год подтверждать знаниями защищаясь перед комиссией? Может стоит повторить должностные обязанности гос. служащего, там есть несколько пунктов, в том числе касающихся всего прочего прибывая при не исполнение своих долж. обязанностей.
На данном ресурсе всё те же горожане, что и на улице, только в лучших условиях, где есть возможность детально рассмотреть каждый вопрос консультируясь в "Консультант-Гарант" справочных системах. Вообще каким образом стало известно на данном ресурсе кем вы являетесь? Это тоже является нарушением регламентирующих инструкций и т.п. Если со стороны модераторов, администраторов, то это статья в их сторону.
 
Сверху