Что в городе не так?

Mike22

Местный
Да, это сейчас популярная отмазка - народ у нас плохой, невоспитанный.
Зачем чиновники будут время тратить на объяснения и информирование?
Они просто сделают как хотят, и пипол схавает.
А кто не захочет, тому отключим газ.
А вы как думали?

Некоторые ещё дальше пошли - http://forum.vega-int.ru/index.php?threads/Лента-НОВОСТЕЙ-позитивных-негативных-нейтральных.4507/page-145#post-1266364
Оказывается российский народ недостоин Путина, отсюда все беды.
Вот оно что.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Слушайте, господа хорошие. Тема вроде называется "что в городе не так", однако ж и сюда успели занести срач из беседки, причём личности-то одни и те же. Мне кажется, что обсуждение наличия/отсутствия виртуальных приёмных не имеет отношения к данной теме, так же как переход на личности между человеком, утверждающим, что он не "властьимущий" и прочими участниками сей дискуссии. Модератор(ы), может хотя бы разнесёте последние страницы сего топика по разным темам, а лучше разделам?
 

74 rus

Уже освоился
Сейчас ехал от 10,20-ой площадок в сторону города и обогнал шестерку с прицепом груженую до верха (выше человеческого роста) елками, по моему разрешения на продажу елок еще не давали, да и на ночь глядя кто елки рубит :mad:
 
Последнее редактирование:

Степанов Е.В.

Пользователь
+господа согласные с Мисв...
создавайте ветки, но если вы не хотите возражений, тогда в ваших ветках придется разговаривать топикастеру с собой..а чего? возражений нет? либо молчание(модер выкосил) либо согласный ответ ..на кой тогда форум? сидите в своих кабинетах как и сидели..смотрю я согласных с Вами, Мисв, и диву даюсь - вы ж прям как со штамповки одинаковы..и главное - не тронь...
СМЫСЛ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ ТО? к вам то в кабинеты не по своей воле заворачиваешь, по великой нужде, а теперича и на форуме всем молчок?
прям ЕДРО чувствуется...во всем

Уважаемая kroha, спасибо, что проиллюстрировали! Я прокомментировал то, почему создание веток не происходит. Ну-ка, заставьте депутатов повесить на себя добровольно такое ярмо? Есть регламентированный (и обязательный!) порядок обращений и ответов на них - в режиме личного приема или переписки. Обращайтесь и обязательно получите ответ. А тратить каждый вечер на препирательства на форуме - смысл? Ну, положим, у меня шкура потолще, вот и вылез сегодня. )) Судя по Вашему посту, главное здесь не задать вопрос и получить ответ, а иметь возможность именно ВЫСКАЗАТЬ претензию. Да пожалуйста, никто никому рот не затыкает. Только не апеллируйте к депутатам, почему они ТУТ не присутствуют.
ЗЫ: Ни в какой партии не состою.
 

notacat

Местный
Уважаемая kroha, спасибо, что проиллюстрировали! Я прокомментировал то, почему создание веток не происходит. Ну-ка, заставьте депутатов повесить на себя добровольно такое ярмо? Есть регламентированный (и обязательный!) порядок обращений и ответов на них - в режиме личного приема или переписки. Обращайтесь и обязательно получите ответ. А тратить каждый вечер на препирательства на форуме - смысл? Ну, положим, у меня шкура потолще, вот и вылез сегодня. )) Судя по Вашему посту, главное здесь не задать вопрос и получить ответ, а иметь возможность именно ВЫСКАЗАТЬ претензию. Да пожалуйста, никто никому рот не затыкает. Только не апеллируйте к депутатам, почему они ТУТ не присутствуют.
ЗЫ: Ни в какой партии не состою.
вы действительно не видите разницы между человеком на зарплате и депутатом, который сам на выборы шел, чтобы типа избирателей представлять?
 

notacat

Местный
Слушайте, господа хорошие. Тема вроде называется "что в городе не так"
ИМХО, по вопросу снисхождения всех ветвей вертикали до граждан - у нас сильно нетакее, чем в других таких же городах. Почему об этом надо в отдельной ветке писать?
 

kroha

Местный
)) Судя по Вашему посту, главное здесь не задать вопрос и получить ответ, а иметь возможность именно ВЫСКАЗАТЬ претензию.
1 тогда вы как исполняющий чиновник( и другие) нам зачем? чтобы сказать что в стране все хорошо - есть Путин и Ме, народ недоволен, но для того чтобы высказать официально надо свернуть свой рабочий день(т.е. не работать) чтобы попасть к вам, к БАРИНАМ-ЧИНОВНИКАМ - оне, де, РАБОТАЮТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, но только до 17.00, только вот У НАСТОЯЩИХ РАБОТНИКАХ ТОЖЕ ПОЧЕМУ РАБОТА ДО 18.00...ВООТ..лучше б здесь выслушивать народное фи И ПРИНИМАТЬ МЕРЫ, а не сидеть по углам кабинетов и не ловить мух..потому как я сомневаюсь что к вам прям валит народ в свое рабочее время..
2 зачем нам депутаты? чтобы в течение дня доказывать как Лин, что есть верноподанный депутат всея Снежинск? так это одно треповство ..притом - ни одного точного ответа когда и почему не горят лампочки на участках, почему бардак в городе и чистят только около дворца Красного дома..
вы, Господин Степанов бывший руководитель милиции? не так ли? там все было по кодексу и по военной дисциплине, но НАРОД не в казарме живет, у него окромя туалета и еды есть свои нужды и потребности и всякие житейские перепетии..вот об этом мы пытаемся донести до власти, власть - то ли хочет, то ли не можа понять, услышать, а потом и отреагирвать на наши вопросы.Органы, которые должны не только бумажки перекладывать и очереди создавать на пустом месте как в МФЦ, А ЕЩЕ оторвать все точки от стула, компьютера и пойти интересоватся, почему не горит лампочка, пчему тонут гаражи на Феоктистова или почему скоро на смену каретам скорой помощи придут катафалки.Потому как бабло отстегиваем этим бездельникам со своих подоходных каженный месяц

я вообще удивилась что кто то на людей из бар отреагировал..неужели так достали форумчане?
ладно, это тоже пустое..потому как о пустых вещах и людях спорят, хотя странно как то - депутаты и народ по разные стороны баррикад..хотя еще одна есть пословица "нехай живут, лишь бы не гадили"
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ИМХО, по вопросу снисхождения всех ветвей вертикали до граждан - у нас сильно нетакее, чем в других таких же городах. Почему об этом надо в отдельной ветке писать?
Ну и во что это вылилось? Ну появился один человек - Степанов Е.В., которого тут же обвинили едва ли не в смертных грехах. Не подумайте, я не защищаю бездействующую власть города, но мне кажется, что бессмысленные нападки тут на людей, которые эту самую власть представляют, в ЭТОЙ теме ни к чему, ибо она выродилась в очередной СРАЧ. Пусть уж будет почти сухая констатация фактов. А читать перепалку, право, уже просто скучно. Из-за этого практически перестал посещать раздел "Беседка".
Тоже на правах имеющего собственное мнение.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Мы платим. Михаил, вы законченный идеалист? Вы думаете, что от наездов здесь что-то изменится?
 

Mike22

Местный
Мы платим. Михаил, вы законченный идеалист? Вы думаете, что от наездов здесь что-то изменится?
Я понять не могу вашу позицию.
А от чего изменится?
Если не требовать и не отстаивать свои права, дак вообще обнаглеют и совсем ничего делать не будут. Ведь им не дует.
Сейчас в нашей стране такая ситуация сложилась, что права граждан совсем никто не защищает, а напротив - весь государственный механизм настроен на защиту власти от граждан, на защиту их права безнаказанно воровать и творить что угодно.
И вы предлагаете молчать?

По закону - власть служит гражданам, а не наоборот.
Власть обязана перед гражданами отчитываться.
А у нас слуги отбились от рук.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Моя позиция очень проста - давайте оставим сей топик просто для высказываний "что в городе не так", вот и всё. Здесь и так звучат гневные высказывания, но окончательный перевод в темы в очередной холивар, считаю ненужным. Мне лично больше нравится первоначальный формат.
 

CoderA

Местный
на защиту их права безнаказанно воровать и творить что угодно.
И вы предлагаете молчать?

Сегодня был общероссийский день приема граждан. Он проходил и в МВД и в прокуратуре. Почему вы промолчали?

А у нас слуги отбились от рук.

вы барином себя возомнили?
 

Mike22

Местный
Да, да, барином, для которого раз в год проводят общероссийский день приема граждан.
Ну, смешно же.
Теперь они раз в году снисходят до граждан, а остальное время другими заботами заняты?
 

kroha

Местный
Сегодня был общероссийский день приема граждан. Он проходил и в МВД и в прокуратуре. Почему вы промолчали?
а в другие дни ОНИ не работают? это как в попсовом фильме "Пираты Карибского моря" Летучий голландец всплыает раз в несколько лет?
самим не смешно?
 

alien55

Уже освоился
Сейчас ехал от 10,20-ой площадок в сторону города и обогнал шестерку с прицепом груженую до верха (выше человеческого роста) елками, по моему разрешения на продажу елок еще не давали, да и на ночь глядя кто елки рубит :mad:
может он со своего личного участка вез их.
 

Gramble793

Местный
Да, да, барином, для которого раз в год проводят общероссийский день приема граждан.
Ну, смешно же.
Теперь они раз в году снисходят до граждан, а остальное время другими заботами заняты?

"Вот приедет Путин,
Путин нас рассудит..."

Так, вроде Некрасов писал?
Или ошибаюсь? Впрочем фамилии не играют значения.

А на это предновогоднее мероприятие не пошел из принципа, хотя поводов больше, чем достаточно.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Спасибо, Misv, за то, что помните ветку ОВД! )) Могу утверждать, что даже при той ее бОльшей конструктивности, поверьте, отвечать на вопросы в режиме форума - занятие очень затратное: и эмоционально, и по времени. Но самое скверное, почему, видимо и немного желающих вести официальный диалог на страницах форума - это неизбежная необходимость отбиваться от необоснованных нападок вместо ответов на конструктивную критику и действительно нужных пояснений: почему что-то происходит так, а не иначе. Вспомните, что получилось два (?) года назад, когда О.В.Беденко попытался рассказать объективно - что происходит со строительством ледового городка. Заклевали. Плюнул и писать перестал.

имхо ... нет ничего более конструктивного, чем написать на форум вопрос, который содержит "наболевшее". Модератор будет адрессно направлять тому или иному чиновнику, а тот будет отчитываться что сделано в этом направлении. То, как у вас в "Красном доме" расписан "прием" подразумевает - "ребята, мы очень занятые люди и для вас у нас времени ну ... вообще нету" http://www.snzadm.ru/?p=171 2-3 часа в месяц. У Вас лично 2 часа. Причем, заметьте, что время приема "пересекается" с нашим "рабочим". Это вы еще себе полчаса "срезали".
Причем как-то ходил я в пятницу по одному вопросу ... в 16-16-30 ... Никого ... Сидит охранник и секретарши на первом этаже - сплетничают в канцелярии. Слуг - "дырка свисть". Знаете, что лично я об этом думаю? Зажрались у нас наши слуги ...
 

ШокоЛапка

Местный
темно и сколько, как всегда. уже куча людей поубивалось и повредило себе разные части тела.
 

Дон Амаретто

Местный
вчера, в 14-00 из магазина Дикси"-луч какая-то ТВАРЬ украла снегокат ( черные лыжи и сиреневое основание на сиденье рисунок), только-что купленный в спорттоварах.
Люди, может кто видел, знает - отзовитесь.
Р.S. в полицию обратились сразу же. Но вдруг... люди же все видят, все знают.
Нравоучений не нужно- сама себя уже казнила, но кто бы мог подумать что ИЗ САМОГО магазина упрут ( даже до дома не довезла)
Живу в этом районе. Пару раз видел как школота из соседней общаги ради хохмы таскала из Диксей ключи от ячеек для сумок. Вдогонку кричал им, но им же моря по-колено. Советую в выходные с утреца в том районе прогуливаться. Должны же воры его использовать.
 
Сверху