Что в городе не так?

Фартовый

Местный
На ул.Мира, от библиотеки в сторону Нечая - Чкаловская, такую грязь развели на проезжей части.
Почему колёса авто не моют?
За такое как мне помнится штраф полагается.
 

Cartman

Активный пользователь
не придуривайтесь, если у вас рабочая смена 8 часов и вы после нее ушли домой, а комнату закрыли на ключ, потому что во вторую смену некому приходить - то вы первый будете настаивать, что вы свою зарплату отработали. Чтобы почта работала как на дверях написано, надо человек 5, а если их 1 или два - то чего вы ждете - что они умрут на рабочем месте, но будут работать за всех пятерых?
А там, между прочим, еще куча работы кроме того, чтобы посетителей в зале обслуживать

я лично вообще благодарна, что там еще хоть кто-то работает, закрытые отделения еще хуже

Что за бред то вообще? Зайдите в центральную почту - там в каждом окне кто-то сидит. И даже в отделе открыток + уборщица и часто заходит лично мною очень уважаемый почтальон, который очень давно там работает.
Предположим, что я продавец в магазине. Мой рабочий день до 19. Я могу уйти в 18:45?
 

notacat

Местный
Что за бред то вообще? Зайдите в центральную почту - там в каждом окне кто-то сидит. И даже в отделе открыток + уборщица и часто заходит лично мною очень уважаемый почтальон, который очень давно там работает.
Предположим, что я продавец в магазине. Мой рабочий день до 19. Я могу уйти в 18:45?
не хочу в центральную. Просто это общая проблема, и наша почта про это много раз говорила, и в других городах то же самое. У них нет людей. Возможно они находят людей, чтобы в каждом окне сидели, но не находят, чтобы это сидение продолжалось столько, сколько на дверях написано. Кто-то должен почту сортировать, носить и т.д. Последний раз когда я была в отделении на Победе, там была ровно одна тетенька, которой надо было одновременно работать в зале и отправлять машину.
В любом случае, жалуйтесь официально и не тут. Думать можно что угодно, а как фактически дела обстоят - должно разбираться их начальство

зыЖ на сайте нашей службы занятости есть вакансия почтальона, зарплата 6600
 

ask

Местный
Вот официальное расписание работы меркурьевского отделения:
http://index-post-ad.../address/456776
А как оно работает реально, мы все знаем. Кто за этот бардак в ответе?
не знаю, что там реально происходит, но могу предположить например такую ситуацию. В конторе работает два сотрудника, каждый по 8 часов. В середине дня они работают вдвоем( в час пик) и таким образом вдвоем закрывают 12 часовую смену. Если один из них заболел - все, вечером или утром 3 часа почта не работает. Могут быть более сложные ситуации.
 

Arkad

Местный
не хочу в центральную. Просто это общая проблема, и наша почта про это много раз говорила, и в других городах то же самое. У них нет людей. Возможно они находят людей, чтобы в каждом окне сидели, но не находят, чтобы это сидение продолжалось столько, сколько на дверях написано.
...
зыЖ на сайте нашей службы занятости есть вакансия почтальона, зарплата 6600
Недавно мне знакомые с нашей почты рассказывали (работал я там когда-то):
Взяли на работу новую девочку операционистом (это в окошечке в главном зале).
Каждый вечер при глобальной сверке обнаруживается, что у нее не сходится касса с документами, Долго выясняли, и обнаружилось, что эта новенькая не имеет понятия о процентах. Если тариф - 100р плюс 40 процентов, то она пишет 140р, а клиент-то платит по тарифу 100р. Вот у нее и получается - в кассе - 100р, а в документах - 140р.
Вот поэтому и не могут найти, а отнюдь не из-за "не находят, чтобы это сидение продолжалось столько...".
 

Фартовый

Местный
Проблема на почте в количетве сотрудников, да график есть график, но по ТК рабочая неделя не должна превышать 40 часов, за переработку никто доплачивать не будет, а за бесплатно никто работать не хочет, за принудительную работу можно и в прокуратуру написать, только на это никто не пойдёт там сотрудники и так на вес золота. Многие должности идут посменно, даже начальники, одна до обеда вторая после обеда - это нач. отделения и его зам. По такому же графику работать должны и операторы - но их НЕТ в большинстве отделений. Есть желающие поработать по 12 часов и в выходные на одной ставке? Проблема есть и она озвучена.
Начальник центрального отделения, на сколько мне известно, работала одна месяца два без выходных.
 

SNZme

Камертон
позвоните 02..скажите..так и так..опишите ситуацию,спросите куда позвонить или они сами сообщат...вот...просто где то в газете было давно об это написано
не могу с мобильного 020 набираю, не дозвон ( извините, номер не существует)
 

Shomma

Пользователь
Вопрос тут возник такой. Соседи долбили - долбили... Ладно доделали ВРОДЕ-БЫ.
Ванну в подъезде между этажами вынесли... Но она уже скоро как 2 недели стоит...
Думали вывезут...Да sorry, нахрен здалась там....
ЗВОНИТЬ КУДА?
 

notacat

Местный
Вопрос тут возник такой. Соседи долбили - долбили... Ладно доделали ВРОДЕ-БЫ.
Ванну в подъезде между этажами вынесли... Но она уже скоро как 2 недели стоит...
Думали вывезут...Да sorry, нахрен здалась там....
ЗВОНИТЬ КУДА?
соседям в дверь. Говорят, хорошо помогает, если их же дверь подпереть их же хламом
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
соседям в дверь. Говорят, хорошо помогает, если их же дверь подпереть их же хламом
Да, нам помогло, мы холодильником соседским пар раз подперли и они вывезли его на следующий день. Вы сами можете позвонить в службу вывоза металлического хлама - приедут и заберут. В газетках постоянно есть такие об"явы.
 

Arkad

Местный
Вопрос тут возник такой. Соседи долбили - долбили... Ладно доделали ВРОДЕ-БЫ.
Ванну в подъезде между этажами вынесли... Но она уже скоро как 2 недели стоит...
Думали вывезут...Да sorry, нахрен здалась там....
ЗВОНИТЬ КУДА?
Дать в газеты объявление: продаю ванну. Условия поставки - самовывоз.
 

MegaВольт

переменный
Вопрос тут возник такой. Соседи долбили - долбили... Ладно доделали ВРОДЕ-БЫ.
Ванну в подъезде между этажами вынесли... Но она уже скоро как 2 недели стоит...
Думали вывезут...Да sorry, нахрен здалась там....
ЗВОНИТЬ КУДА?
участковому...
 

MegaВольт

переменный
Чесно...задрали пешеходы-пофигисты...у клондайка...бабка переходила вне перехода..посигналили указал на переход,а ей насрать на мои указания..морду лица отвернула и идет как и шла...заб. 6 переход на заб 7 ..молодая мамуля...качает(туда сюда..мамы поймут как) коляску,а коляска то выперает на проезжую часть,балякает с подружкой которая высунулась с балкона и курит...женщина у которой собачка просто перебегает дорогу зб 54..,а у хозяйки поводок в руке,но он отстегнутый...ЭТО ТИПА снежинский пофигизм...скоро видимо по проезжей части просто люди будут хадить как по тратуарам.
 

eugen

Местный
Чесно...задрали пешеходы-поху...пофигисты...у клондайка...бабка переходила вне перехода..посигналили указал на переход,а ей насрать на мои указания..морду лица отвернула и идет как и шла...заб. 6 переход на заб 7 ..молодая мамуля...качает(туда сюда..мамы поймут как) коляску,а коляска то выперает на проезжую часть,балякает с подружкой которая высунулась с балкона и курит...женщина у которой собачка просто перебегает дорогу зб 54..,а у хозяйки поводок в руке,но он отстегнутый...ЭТО ТИПА снежинский пофигизм...скоро видимо по проезжей части просто люди будут хадить как по тратуарам.
какая у вас тяжёлая житуха)))
 

чернобровая

Уже освоился
...ЭТО ТИПА снежинский пофигизм...скоро видимо по проезжей части просто люди будут хадить как по тратуарам.
Ну не все вам, водителям, парковаться где глаз ляжет. Будь то часть тротуара, детская площадка или напротив пандуса...даже не так...вплотную к пандусу. Особенно это радует мамочек с колясками и велосипедистов. ЭТО ТИПА водительский пофигизм...скоро, видимо, пешеходам по клумбам придется до дому добираться...перескоками...и то не факт , что прокатит :)
 

MegaВольт

переменный
Ну не все вам, водителям, парковаться где глаз ляжет. Будь то часть тротуара, детская площадка или напротив пандуса...даже не так...вплотную к пандусу. Особенно это радует мамочек с колясками и велосипедистов. ЭТО ТИПА водительский пофигизм...скоро, видимо, пешеходам по клумбам придется до дому добираться...перескоками...и то не факт , что прокатит :)
ну я так и думал..водители и пешеходы + велосипедисты это как кошки и собаки..

какая у вас тяжёлая житуха)))
какая к черту житуха...алле ...я о прастом написал..соблюдайте правила п2д и все будет окей...при чем тут тяжелая житуха...
 

Врединa

Настоящая
Не совсем по теме, но всё же. А что делают со старым род.домом??? Каждую ночь там горит свет на 1 этаже, если раньше горело 2 окна, то сегодня весь этаж. Неужто по ночам ремонт делают?
 

Ириска

Активный пользователь
Не совсем по теме, но всё же. А что делают со старым род.домом??? Каждую ночь там горит свет на 1 этаже, если раньше горело 2 окна, то сегодня весь этаж. Неужто по ночам ремонт делают?
может, сторож там дежурит?
 

Врединa

Настоящая
Раньше не горел свет. может теперь дежурит, но там вроде сигнализация есть.Могу и ошибаться.
 

Arkad

Местный
Не совсем по теме, но всё же. А что делают со старым род.домом??? Каждую ночь там горит свет на 1 этаже, если раньше горело 2 окна, то сегодня весь этаж. Неужто по ночам ремонт делают?
С них станется - ночью тарифы выше. Могут придумать и ночной ремонт для поднять наряды. Придумывают же зимой дороги и трубопроводы ремонтировать!
 
Сверху