Что в городе не так?

notacat

Местный
«Единой России» в Госдуме задумка нравится: россиян утешают тем, что власть позаботится о контроле за целевым расходованием их средств.
ну да, ну да, они позаботятся, в этом я не сомневаюсь. Только про цели мы вряд ли узнаем. Ну почему, почему в Е-бурге в домах постройкпи конца 70-х - начала 80-х бесплатно для жильцов меняют лифты, а у нас только декларируют, что вот совсем отключим, а потом будем думать, где денег взять. Отдайте сначала свои долги, потом просите скидываться. А то один раз наши деньги уже на какие-то цели израсходовали, теперь надо еще собирать
 

Cartman

Активный пользователь
Как я ненавижу наше центральное почтовое отделение, вы себе просто не представляете.
Ну что за, простите, мат делать себе расписание рабочего дня как тебе захочется.
Я вот много где бывал - екб, члб, мск, питер и по кучи городов Урала ездил - нигде нет такой фигни. Абсолютно везде, почта работает как минимум до 20:00. Как минимум!
У нас же, когда им сделали красивое (вроде даже металлическое) расписание, на котором было написано о конце рабочего дня в 20:00, буквально через какое-то время простым А4 с напечатанным текстом изменили до 19 часов. В будни.
Сейчас расписание красивое сняли и повесили голубенькое (как у едросов, лол) где уже стоит 19:00
Но я уже столько раз подходил в 18:30 примерно - они уже закрыты!! Что за фигня - люди с работы только в это время уходят, а они уже закрываются.
Но что меня сильнее всего взбесило - это то, что сегодня по голубенькому расписанию (лол), они должны работать до 18.
И в который раз я прихожу и натыкаюсь на закрытую дверь, на которой написано что-то в стиле "Такого-то такого-то мы работает до 15 часов. Просим нас извинить".
Люди стоят у входа и просто матерятся.
Какая мне разница, что к вам на почту в выходные мало кто приходит. Это ваша работа, вы государственное учреждение, вы обязаны работать до последней минуты вашего рабочего времени. Даже если скучно - купите себе хороший сотовый телефон, запишите на него игрушек и сидите скучайте. Но не надо заставлять людей, которые работают день и ночь и не имеющие (да даже и имеющие) собственного транспорта бегать по городу лишние разы.

Ну почему так, а? Я раньше верил, что едросы вытащат нашу страну, яростно (не в интернете - здесь не интересно) её защищал.
Но сейчас мнение мое в корне изменилось.
 

SNZme

Камертон
В магазине Мираж ребёнок лет пяти попрошайничал.

Наглый такой, на улице ещё попросил.
 

notacat

Местный
Даже если скучно - купите себе хороший сотовый телефон, запишите на него игрушек и сидите скучайте.
на ихнюю зарплату даже плохого сотового не купишь, потому туда никто не идет работать. Чего вы хотите, неужели кто-то за эти деньги должен сидеть несколько смен за все незанятые ставки?
 

Cartman

Активный пользователь
на ихнюю зарплату даже плохого сотового не купишь, потому туда никто не идет работать. Чего вы хотите, неужели кто-то за эти деньги должен сидеть несколько смен за все незанятые ставки?

Окей. Значит если я в месяц получаю 15000-20000 рублей, то я, по Вашему мнению, могу прогуливать свою работу? Здорово, завтра пойду своему начальнику об этом скажу.
 

notacat

Местный
Окей. Значит если я в месяц получаю 15000-20000 рублей, то я, по Вашему мнению, могу прогуливать свою работу? Здорово, завтра пойду своему начальнику об этом скажу.
не придуривайтесь, если у вас рабочая смена 8 часов и вы после нее ушли домой, а комнату закрыли на ключ, потому что во вторую смену некому приходить - то вы первый будете настаивать, что вы свою зарплату отработали. Чтобы почта работала как на дверях написано, надо человек 5, а если их 1 или два - то чего вы ждете - что они умрут на рабочем месте, но будут работать за всех пятерых?
А там, между прочим, еще куча работы кроме того, чтобы посетителей в зале обслуживать

я лично вообще благодарна, что там еще хоть кто-то работает, закрытые отделения еще хуже
 

Arkad

Местный
Окей. Значит если я в месяц получаю 15000-20000 рублей, то я, по Вашему мнению, могу прогуливать свою работу? Здорово, завтра пойду своему начальнику об этом скажу.
Примерно так: "Что вы себе думаете!? Что я по вашему должен, и буду делать за мои 15000-20000 рублей!? - Ничего! И чуть-чуть вредить.
 

SNZme

Камертон
SNZme (20 Октябрь 2012 - 15:28) писал:
В магазине Мираж ребёнок лет пяти попрошайничал.



Наглый такой, на улице ещё попросил.
поэтому поводу просили сообщать в овд или по делам несовершенолетних
а телефончик не знаете?
 

Arkad

Местный
Как я ненавижу наше центральное почтовое отделение, вы себе просто не представляете.
Ну что за, простите, мат делать себе расписание рабочего дня как тебе захочется.
Я вот много где бывал - екб, члб, мск, питер и по кучи городов Урала ездил - нигде нет такой фигни.
Почтовое отделение работает не когда кому-то придумается на месте. Режим работы "спускается" свыше. Ведь все наши городские отделения, даже сельские есть отделения одного единого предприятия - Почта России. Потому ну, никак не может быть, что расписание в разных городах свое, доморощенное. Все правила внутреннего распорядка во всех отделениях Почты России едины для всех отделений на всей территории страны.
 

Дизель

Южный ветер
Все правила внутреннего распорядка во всех отделениях Почты России едины для всех отделений на всей территории страны.
С этим могу поспорить. Может быть, на бумаге и так. Фактически же - нет. На моей малой родине есть деревушка, в которой в отделении связи работает всего одна женщина. Она начальник отделения, она же - кассир, она же - уборщица. А еще она разносит пенсию обездвиженным старикам. И когда она уходит разносить, почта закрыта. Но, по-моему, к нашему городу такая ситуация неприменима. Мне кажется, что стоит высказывать свои претензии не здесь и даже не в книге жалоб и предложений и даже не в Уфалей. А повыше.
 
S

shumaxer

Guest
Почтовое отделение работает не когда кому-то придумается на месте. Режим работы "спускается" свыше. Ведь все наши городские отделения, даже сельские есть отделения одного единого предприятия - Почта России. Потому ну, никак не может быть, что расписание в разных городах свое, доморощенное. Все правила внутреннего распорядка во всех отделениях Почты России едины для всех отделений на всей территории страны.
Вот официальное расписание работы меркурьевского отделения:
http://index-post-address.ru/address/456776
А как оно работает реально, мы все знаем. Кто за этот бардак в ответе?
 

notacat

Местный
тем, кто работает. Там вакансии естЬ, можете сами попробовать

С этим могу поспорить. Может быть, на бумаге и так. Фактически же - нет. На моей малой родине есть деревушка, в которой в отделении связи работает всего одна женщина. Она начальник отделения, она же - кассир, она же - уборщица. А еще она разносит пенсию обездвиженным старикам. И когда она уходит разносить, почта закрыта. Но, по-моему, к нашему городу такая ситуация неприменима.
почему? В Е-бурге так уже давно. Если в отделении остался один человек - он будет работать только на доставке, а со всеми своими хотелками поезжайте на главпочтампт. Раз никто не идет работать, то что делать. Чтобы кардинальноо изменить ситуацию, надо повысить зарплаты, а это не решается на нашем уровне, и даже вряд ли в Уфалее. А если сверху решат и повысят в два раза, то может почта вообще разорится, или тарифы увеличит так, что сами туда не пойдете
 

Дизель

Южный ветер
Мда, грустно...

Нынче все срока закончены,
А у лагерных ворот,
Что крест-накрест заколочены,
Надпись: "Все ушли на фронт".

За грехи за наши нас простят,
Ведь у нас такой народ:
Если Родина в опасности,
Значит всем идти на фронт.

(с) ВСВ
 
Сверху