Что в городе не так?

oleg t

Пользователь
Хочу знать, когда на улицах города появятся урны. Я не желаю знать куда они делись, я желаю знать, когда они появятся. Мусор стараюсь носить в карманах, но, так как курящий, бычки в карманах не ношу, бросаю.
 

332

Активный пользователь
Хочу знать, когда на улицах города появятся урны. Я не желаю знать куда они делись, я желаю знать, когда они появятся. Мусор стараюсь носить в карманах, но, так как курящий, бычки в карманах не ношу, бросаю.
Ну например на Забабахина - от Чуйкова до Меркурия их никогда и не было. Со времён постройки домов по нечётной стороне и ЖЕКа-7.
И всё летит в кусты по краям тротуара.
 

Чел

Активный пользователь
Много раз приходилось наблюдать, как люди бросают окурки, обертки и др. в кусты, проходя или даже стоя рядом с урной. Сколько мужиков садится в автобус, бросая сигарету после затяжки себе под ноги. Само по себе наличие урн не спасает. В Озерске вообще не видели урн во дворах, но в одних - чисто, в других - нет.
И бычок - вроде не такая тяжесть, чтобы не донести его до урны у магазина или автобусной остановки.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Много раз приходилось наблюдать, как люди бросают окурки, обертки и др. в кусты, проходя или даже стоя рядом с урной. Сколько мужиков садится в автобус, бросая сигарету после затяжки себе под ноги. Само по себе наличие урн не спасает. В Озерске вообще не видели урн во дворах, но в одних - чисто, в других - нет.
И бычок - вроде не такая тяжесть, чтобы не донести его до урны у магазина или автобусной остановки.
чисто не там где убирают, а там где не мусорят (c)
 

Чел

Активный пользователь
Но правда, надо признать, и в том, что чистота воспитывает и стимулирует к тому, чтобы не мусорили. Ярким примером было московское метро когда-то.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Но правда, надо признать, и в том, что чистота воспитывает и стимулирует к тому, чтобы не мусорили. Ярким примером было московское метро когда-то.
но чистоту обеспечивают сами люди.
 

fiShbRaiN

Новичок
Но правда, надо признать, и в том, что чистота воспитывает и стимулирует к тому, чтобы не мусорили. Ярким примером было московское метро когда-то.
И даже целый Нью-Йорк! Все та самая теория разбитых окон. Самая трудная но единственно эффективная система на мой взгляд.
 

Stasan797

Активный пользователь
Ну например на Забабахина - от Чуйкова до Меркурия их никогда и не было. Со времён постройки домов по нечётной стороне и ЖЕКа-7.
И всё летит в кусты по краям тротуара.
Сегодня прошел от сбербанка до Меркурия урны есть только в плачевном состоянии :acute:
 

ANDREY77

Пользователь
А стоит ли торопиться, Мартовский аварийный трэш!
http://shownewstv.ru/taunew/index.php?id=8026
 

Ириска

Активный пользователь
вчера звонили 053 по поводу огромных свисающих сосулек с крыши дома над подЪездом - тишина.... Ждут, наверное, пока сами на кого-нибудь свалятся.....
 

notacat

Местный
чисто не там где убирают, а там где не мусорят ©
но не до такой же степени, если не мусорить и не убирать пару лет, все равно хотя бы с деревьев ветки нападают. В прошлом году как весной подстригли деревья на 40 лет - так до осени ветки на тротуарах лежали. Как кто-то разбил бутылку на дорожке - так это стекло будет годами лежать, даже если никто больше мусорить не будет. Ну, положим, у подъезда еще можно спуститься убрать - а если это стекло от твоего подъезда в 500 метрах? Выходить гулять что-ли с мешками для мусора? Давайте тогда бюджет города пересматривать, раз нам дворники не нужны.
 

LIN

Местный
Нужны. Подозреваю, что пересматривать надо подрядчиков на эти работы или находить на них управу.
 

Stasan797

Активный пользователь
вчера звонили 053 по поводу огромных свисающих сосулек с крыши дома над подЪездом - тишина.... Ждут, наверное, пока сами на кого-нибудь свалятся.....
Слова Алексеева звонить два раза в 053 это наверно отгадка на вопрос :acute:
 

Stasan797

Активный пользователь
Нужны. Подозреваю, что пересматривать надо подрядчиков на эти работы или находить на них управу.
Надо у руководителей и бухгалтеров зарплатки отрезать и дворникам добавить и будет и народ работать и желающие появятся. ;)
 

LIN

Местный
Алексеев сказал, что работы не приняты, будут переделывать, как и у Луча (Дикси).
 
Сверху