Что в городе не так?

Misv

Местный
Когда автомобилисты начнут правильно ездить по ул.Забабахина в сторону перекрестка с Ломинского? Есть правая свободная полоса - двигайтесь по ней и освободите левую для автомобилей, пытающихся вывернуть налево с Забабахина 6 и выезда от Марии, а то, приходится ждать не только встречный поток, но и попутный, а, ведь могли бы свободно поворачивать. Да, и, в обратном направлении - так же касается... Ну что, так трудно ездить правильно?

по пдд можно ехать? знаки не запрещают? можно. поэтому все правильно, претензии в таком контексте -"правильно ездить" в данном случае не обоснованы.
да и поворот налево он везде такой, а не токо на забабахина, вон выезд с новой на щелкина - так же ловить надо кучу потоков. где то даже звучало - запретить левые повороты :)


для начала машины не ставить на правой полосе
согласен, что это является основной причиной. я сам еду по левой, и в ту и в другую сторону, потому что в сторону ул ломинского правая сторона занята + не мешаю поворачивающим направо и выезжающим направо. а в сторону мира - потому что правая сторона ул забабахина после ул.мира так же занята. поэтому если есть возможность на светофоре занять левую полосу так, что бы впереди не было машин, поворачивающих налево - я это и сделаю + не мешаю поворачивающим направо. причем, сейчас разметку не видно и можно ехать в 2 ряда, а когда ее нанесут - то ехать по правой точно не получится.
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
От дома 52 по улице Ленина совершенно невозможно выбраться из-за снежной каши пополам с водой, а территория около магазинов "Теремок" и " Найфл" превратилась в непроходимое ледяное море. ЖКХ бездействует. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ШокоЛапка

Местный
по мне так везде каток по городу. не первый день наблюдаю как хозяева магазинчиков берут в руки лопаты и сами чистят перед своими заведениями жижу из грязи и льда. ЖКХ в нашем городе давно пора поголовно развесить на позорных столбах!
 

vikont45

Уже освоился
по мне так везде каток по городу. не первый день наблюдаю как хозяева магазинчиков берут в руки лопаты и сами чистят перед своими заведениями жижу из грязи и льда. ЖКХ в нашем городе давно пора поголовно развесить на позорных столбах!
Хозяева магазинчиков, обязаны САМИ соблюдать чистоту и порядок около своих "точек" и нести за это ответственность...
 

ШокоЛапка

Местный
Хозяева магазинчиков, обязаны САМИ соблюдать чистоту и порядок около своих "точек" и нести за это ответственность...
да ладно!!!что улица Ленина теперь не убирается силами города????? очень интересно! пожалуйста положение соответствующее мне покажите, где центральная улица города должна убираться лавочниками на ней расположенными...
 

vikont45

Уже освоился
да ладно!!!что улица Ленина теперь не убирается силами города????? очень интересно! пожалуйста положение соответствующее мне покажите, где центральная улица города должна убираться лавочниками на ней расположенными...
Перечитайте свой пост:.".не первый день наблюдаю как хозяева магазинчиков берут в руки лопаты и сами чистят перед своими заведениями ..." А кто им будет чистить?
А то, что ул. Ленина не чистят, так совсем другая история...
 

ШокоЛапка

Местный
Перечитайте свой пост:.".не первый день наблюдаю как хозяева магазинчиков берут в руки лопаты и сами чистят перед своими заведениями ..." А кто им будет чистить?
А то, что ул. Ленина не чистят, так совсем другая история...
имело место недопонимание, с которым, я надеюсь, мы разобрались.))))
 

Single-Single

Местный
С 12 марта закрыли "на ремонт" хлебный магазин, что на перекрестке Ленина-Васильева. Магазин работал до 23.00 часов, чем был удобен ввиду моих поздних возвращений домой с работы. Хлеб, молоко, минералку, выпечку, заморозку, соки - всё там частенько покупала, да и к дому близко. А на днях смотрю, весь фасад магазина обвешан баннерами с ярким текстом, что-то вроде этого: "Приглашаем на работу в новый банк! Высокая з/п, престижная работа...бла-бла". Чуть не офонарела.
У нас в Снежинске что, у горожан в матрасах хранится золото-валютный фонд РФ????? Банки, банки, банки..... В хлебных магазинах и то банки открывают...
Расстроилась я, в общем. Не купить мне больше молочка с хлебушком в 22.30 рядом с домом :help:
 

eugen

Местный
С 12 марта закрыли "на ремонт" хлебный магазин, что на перекрестке Ленина-Васильева. Магазин работал до 23.00 часов, чем был удобен ввиду моих поздних возвращений домой с работы. Хлеб, молоко, минералку, выпечку, заморозку, соки - всё там частенько покупала, да и к дому близко. А на днях смотрю, весь фасад магазина обвешан баннерами с ярким текстом, что-то вроде этого: "Приглашаем на работу в новый банк! Высокая з/п, престижная работа...бла-бла". Чуть не офонарела.
У нас в Снежинске что, у горожан в матрасах хранится золото-валютный фонд РФ????? Банки, банки, банки..... В хлебных магазинах и то банки открывают...
Расстроилась я, в общем. Не купить мне больше молочка с хлебушком в 22.30 рядом с домом :help:
именно...мне почему-то казалось, что купивший ранее данный магаз коммерс, должен ( обязан) сохранить профиль хлебного и продуктового магазина..насколько я знаю...предыдущих арендаторов выгнали в течении 2 дней...видать банк денег дал больше
вообщем вопрос к администрации города
 

Misv

Местный
От дома 52 по улице Ленина совершенно невозможно выбраться из-за снежной каши пополам с водой, а территория около магазинов "Теремок" и " Найфл" превратилась в непроходимое ледяное море. ЖКХ бездействует. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ага, и это было в 10,30, а что сейчас творится...
 

LIN

Местный
Если банк покупал у частника, то мог ли частник обязать банк или любого иного покупателя продавать в этом месте молоко с хлебом?Могла ли администрация поучствовать в договоре купли-продажи? Сомневаюсь. А Огонек до скольки работает?
 

Single-Single

Местный
Если банк покупал у частника, то мог ли частник обязать банк или любого иного покупателя продавать в этом месте молоко с хлебом?Могла ли администрация поучствовать в договоре купли-продажи? Сомневаюсь. А Огонек до скольки работает?

"Огонек" работает до 21.00. Да и не в этом печаль... Всю жизнь был "Хлебный на перекрестке", и вдруг - на тебе! Банк! Вероятно, я бы так не впечатлилась, если бы буквально за неделю до этого не увидела, что неподалеку, там же, на ул.Ленина, вместо дверного магазина "Интерьер" возник "Совкомбанк"! Мне кажется, это какая-то банковская истерика))))
 

notacat

Местный
неподалеку, там же, на ул.Ленина, вместо дверного магазина "Интерьер" возник "Совкомбанк"! Мне кажется, это какая-то банковская истерика))))
денег в городе много, вот и банки растут. Хотя Юниаструм больше чахнет почему-то
 

566

Уже освоился
С 12 марта закрыли "на ремонт" хлебный магазин, что на перекрестке Ленина-Васильева. Магазин работал до 23.00 часов, чем был удобен ввиду моих поздних возвращений домой с работы. Хлеб, молоко, минералку, выпечку, заморозку, соки - всё там частенько покупала, да и к дому близко. А на днях смотрю, весь фасад магазина обвешан баннерами с ярким текстом, что-то вроде этого: "Приглашаем на работу в новый банк! Высокая з/п, престижная работа...бла-бла". Чуть не офонарела.
У нас в Снежинске что, у горожан в матрасах хранится золото-валютный фонд РФ????? Банки, банки, банки..... В хлебных магазинах и то банки открывают...
Расстроилась я, в общем. Не купить мне больше молочка с хлебушком в 22.30 рядом с домом :help:
Во всех крупных городах банков наплодилось, как клещей в лесу. Вот и до нашего города добираются. Бабло из воздуха делать нынче очень модно, а что-либо производить никому не интересно. Система Путина в действии, однако. Наберитесь терпения земляки, этих банков в ближайшее время здесь появится еще очень много. Это только начало.
 

Single-Single

Местный
денег в городе много, вот и банки растут.
ну рассмешили!)))) видимо в связи с этим и зарплаты предлагают достойные....12-15 т.р ( по городу))))

Может, денег-то и много в городе, но распределены они по населению уж очень неравномерно.
Кстати, предложения "достойных" зарплат в 12-15 т.р. как раз таки и является причиной этой неравномерности)) Ведь, если платить будут по 40-60 т.р. - то распределение бабла в природе более-менее нормализуется)) А так, - один пашет аки китаец за 12 т.р., а второй имеет на таких "китайцах" сверхприбыли.

Пару месяцев назад была свидетелем диалога двух женщин, одна из них, видимо, ИП. Так вот ИП жаловалась подруге, что работала у неё какое-то время студентка, а теперь всё ходит и ходит за зарплатой, а нанимательница выдаёт ей по 1000 р каждый раз. Не накладно же, чо. "Маш, ну так не хочется мне ей эти 8000 отдавать, ты не представляешь! А по тысяче - вроде незаметно как-то".
А вы про "достойные" з/п... Порой, и недостойных-то не выклянчишь.
 

aurora

Активный пользователь
Похвастайтесь, чей двор очищен от снега после вчерашнего подарка природы? Кто видел трактор или человека с лопатой?Улица Ленина и дворы по улице Ленина, там где нет магазинов и их хозяев, кто чистит? Участок пешеходного перехода у "Детского мира" - чья территория? А раскатанная перемешанная со снегом и водой грязь от "Найфла" в сторону гимназии и детской библиотеки - чья зона ответственности? Покаташки на тротуарах, замерзшие в субботу вечером, припорошенные воскресным снегом, в понедельник стали для горожан настоящим испытанием на ловкость, координацию движений и тест-драйвом для обуви.
 

Miniola

Уже освоился
Зато средь зимы, когда снега было мало, гоняли технику туда- сюда по чистому асфальту, и не по штуке, а целыми караванами. Сама видела. А сейчас, наверно, у них план по очистке города и расходу горючки уже выполнен.
 
Сверху