Что в городе не так?

-Иа-

Уже освоился
Не знаю, поднимался ли вопрос этот, сорри если повторяюсь. Достал забор у МФЦ. Похоже, сооружали его ради красоты, но никак не удобства. Благодаря этому изыску, все пешие стали ходить исключительно по проезжей части, где паркуются машины, ибо попасть на огороженную пешеходку (со стороны горки) можно только сделав лишний крюк в сторону двора дома, куда мало кому надо. Хотя всего-то нужно было оставить еще одну дыру в заборе. Ходить по проезжей части реально опасно, особенно зимой и весной, когда гололед или каша под ногами, а обходить и тем более перелезать забор никого не прельщает. Месяц назад там поскользнулась и сломала руку женщина с нашего двора, а ведь здесь ходят еще и дети в 125 школу.
 

LIN

Местный
Надеюсь, что Алексеев читает форум и найдет способ дать ответы.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Когда в городе появится служба, занимающаяся уборкой территорий? Стыд и срам
Вот, чесслово, не понимаю почему поставлен минус автору поста. Что, разве не стыд и не срам? Только у меня чуток иной вопрос, - а что разве такой службы нет?
Вчера проехался по поселку. Днём проехался. На опорах освещения горят фонари... ну, в смысле, свет горит. Днём! Сегодня возвращаюсь домой,.. ночью возвращаюсь. Свет не горит. Нормальный такой ченч. В поселке такое часто бывает. Иной раз, прям как в глухой таёжной деревеньке, темень, хоть глаз.... Может это для того, чтобы мусора не было видно? А?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А есть еще один прикол: Идешь по улице, и вдруг... гаснет фонарь освещения! Пока сообразишь, в чем дело. пока глаза привыкнут к перепаду... доходишь до следующего фонаря. А вот если постоять на месте. то можно наблюдать суперкартину: примерно через минут двадцать фонарь опять загорится!!! Спрашивается, ну и нафига енто надо??? Ведь от постоянного включения-выключения срок службы ламп уменьшается почти втрое??? Тем более ДРЛ-овских?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Вопрос к жителям Забабахина 9 и 11. Кто помнит когда собирали подписи против строительства
парковки между домами 9 и 11. 2010? 2009?
 

YANataly

Новичок
С год назад я в службу 053 звонила (утром)), дальше они по цепочке передали кому надо и фонари отрегулировали.
 

GoldAngel

Angel
меня больше волнуют система сбора мусора! Почему никто не занимается рассадником около гаражей на Новой, там уже целый коллектив живет на помойке! Есть ли у нас службы, которые помогают людям в ТЖС - трудной жизненной ситуации - это просто неприемлемо для нашего города?! И естественно ждем ноу-хау по поводу системы сбора отходов!
 

smart

Джедай
меня больше волнуют система сбора мусора! Почему никто не занимается рассадником около гаражей на Новой, там уже целый коллектив живет на помойке! Есть ли у нас службы, которые помогают людям в ТЖС - трудной жизненной ситуации - это просто неприемлемо для нашего города?! И естественно ждем ноу-хау по поводу системы сбора отходов!
А почему Вы решили, что у представителей этого коллектива случилась ТЖС?
 

=DD=

Активный пользователь
А почему Вы решили, что у представителей этого коллектива случилась ТЖС?
По внешнему виду представителей - по другому и не скажешь. На бомжей больше похожи, а бомжи по определению попадают в ТЖС. А вообще полностью поддерживаю GoldAngel
 

smart

Джедай
По внешнему виду представителей - по другому и не скажешь. На бомжей больше похожи, а бомжи по определению попадают в ТЖС. А вообще полностью поддерживаю GoldAngel
Имел я беседы с этими представителями по душам. И больше, чем уверен, что если завтра их отмыть, дать жилье и посильную работу, то послезавтра вы их опять увидите на этой помойке. Дело тут не в ТЖС, а просто им такая жизнь нравится. И единственная помощь в которой они нуждаются - это денег на портвейн.
 

notacat

Местный
Имел я беседы с этими представителями по душам. И больше, чем уверен, что если завтра их отмыть, дать жилье и посильную работу, то послезавтра вы их опять увидите на этой помойке. Дело тут не в ТЖС, а просто им такая жизнь нравится. И единственная помощь в которой они нуждаются - это денег на портвейн.
я читала, что в Москве бомжи имеют возможность помыться и дезинфицировать одежду в каком-то специальном месте. Нашим бы тоже не помешало. Не знаю, как насчет ночлежек и кормления в мороз, но хоть какой-то минимум, который полезен не только им, но и нам, как их окружению. Может быть периодически что-то типа диспансеризации. В конце концов, когда овощи-фрукты у Синары покупаете - думаете, что именно эти люди каждый день там грузчиками подрабатывают? Или что они свою одежду хранят в ячейках магазинов, где вы покупки оставляете? Или что кто-то из них ночует зимой в вашем подъезде? Это только кажется, что они где-то на помойке и вас лично никак не касаются, еще как касаются.
А не деньги на портвейн, хоть тоже ведь кто-то дает, иначе не просили бы постоянно
 

YANataly

Новичок
И пиливать они хотели на ваше жилье и на вашу работу. Оставьте людей в покое. Другие - не значит "не такие".
 

=DD=

Активный пользователь
Друзья, сколько у нас в городе знаковых мест? Знаковых в том смысле, что увидев место допустим на фотке сразу становится ясно - это Снежинск. Куда мы в обязательном порядке водим приезжих родственников, командированных, впервые приехавших в наш город? Не так уж много на самом деле, и одним из таких мест является берег Синары, ну и конечно же ротонда.2012-03-31+10.56.28.jpg
Представьте себе, что на любом знаковом месте сделали свалку ну или место, для сбора мусора. К этому месту периодически подъезжают машины горожан, чтобы выбросить накопившиеся бытовые отходы, подъезжают мусоровозки, чтобы выбросить накопившийся и переполняющий контейнеры мусор. Думается, что это абсурд. Ну например сделать таким местом площадку около красного дома. А вот в парке у ротонды у всех навиду - сделали. Красиво, прямо не передать 2012-03-31+10.55.44.jpg Дорогая администрация, вам понравится такой вид прямо у себя под окнами?
 

aurora

Активный пользователь
Передвигаться по улице Ленина (район "Детского мира" и вниз к детской библиотеке) города можно только в резиновых сапогах, снежная каша пополам с водой по щиколотку на тротуарах. А ночью это всё замерзает. И начинаются танцы "Ледникового периода".
 

A.L.F.

Новичок
Когда автомобилисты начнут правильно ездить по ул.Забабахина в сторону перекрестка с Ломинского? Есть правая свободная полоса - двигайтесь по ней и освободите левую для автомобилей, пытающихся вывернуть налево с Забабахина 6 и выезда от Марии, а то, приходится ждать не только встречный поток, но и попутный, а, ведь могли бы свободно поворачивать. Да, и, в обратном направлении - так же касается... Ну что, так трудно ездить правильно?
 

volchonok

Уже освоился
Когда автомобилисты начнут правильно ездить по ул.Забабахина в сторону перекрестка с Ломинского? Есть правая свободная полоса - двигайтесь по ней и освободите левую для автомобилей, пытающихся вывернуть налево с Забабахина 6 и выезда от Марии, а то, приходится ждать не только встречный поток, но и попутный, а, ведь могли бы свободно поворачивать. Да, и, в обратном направлении - так же касается... Ну что, так трудно ездить правильно?
для начала машины не ставить на правой полосе
 
Сверху