Что такое любовь?

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Как можно "получить" внимание и заботу?
как-как? Умеючи манипулируя...
прикинуться бедной овечкой, надавить на больную мозоль, заставить сердобольного мужичка спускать на "бедную несчастную" все бабки, а в глубине души и в компании знакомых "гопнЕгов" смИяться над простачком...
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Чистосердечно отдающий получает больше, чем манипулирующий.
а не понимающий этого - заслуживает, нет не смеха. жалости наверное.
может, харэ мусолить свое ущербное ЧСВ.
Ну не понравился ты девушке и ее можно понять... или ей надо было отработать
затраченное?
ну смех ведь, правда что...
а своими унылыми мелочными предъявами
ты оттолкнешь от себя вообще всех остальных.

Божешьмой, иные и одну-то простую как поллитра колхозницу приструнить не могут,
а тудаж, в психологи... манипуляторы нижней головой...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Дело не в ЧСВ.
Вы пардон обЪясняете кому-то зачем-то прописные истины про любоФФь...
Кому и зачем.
Тому кто знает, тот и так нает, кто не понимает, тот и не поймет...

Затраченное либо отрабатывают , либо возвращают.
Порядочные люди.
Причем если возвращают - делают это быстро и без напоминания.
(возьмут не возьмут назад - дело 10-ое)

А что касается меня.
А предЪяв у меня вообще ни к кому нет, ни мелочных не крупочных...
Захотел с девушкой познакомиться, думал человек, и душу раскрыл, и кошылек, оказалась сволочь, чертыхнулся, сказал "да люди больше теряют" и дальше пошел...

Вот и весь сказ, дело житейское...
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Так ты в другой раз записывай, на сколько ее ужинал и на сколько отсосала по тарифам МКАД.
Нотариуса не забывай пригласить, а то люд нынче ушлый, все нахаляву норовит, все на щедрость
вашу голубиную уповает.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Зачем???
повторяю - мне это не нужно , я кассиром не нанимался.
А откровенных б-ей стараюсь вообще обходить стороной...
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Во сне исхлестал до ссадин сзади - это любовь ;D
Это когда часть тебя согревает, то что сжимаешь в кулачках боясь упустить от суеты, зависти людской. Не бойся мертвецов, бойся живых которые по иронии могут забрать бесценное не посмотрев по сторонам с взвизгами тормозов поставить крест напротив счастья. Желание просыпаться, желание дышать, желание делиться всем, желание быть рядом, накрывать и согревать своим тонким нематериальным ситцевым платком. Расставаясь на время командировки проливать не мало слез, прикусывая губы в полумраке четырех стен ... судьбы обман. Капитан "Арктика" пробивает путь сквозь льды, лишь с желанием всех вернуть домой к теплому маминому камину. Тоже любовь. Разве что "Эверест" знает и хранит ответ :D
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Джес, а почему если даже искренне и глубоко любишь плохого человека... тупого, жестокого и подлого - из любви этой ничего хорошего никогда и никому не получается?
Стыд один, боль, унижение и грязь, любовь ведь не могла привнести все это в отношения?
Но без любви ничего этого и не было б. Были бы просто два спокойных равнодушия.
Значит любить нельзя. Никого. Любящий по определению слишком много на себя берет. И жизнь за это наказывает неизменно.
Если бы я любила кого-то из своих друзей-подонков - у меня куча примеров пред глазами, какой это был бы ад. Для обоих.
Но ведь я-то замечательно с ними общаюсь... невлюбленная, не шибко заинтересованная. И им оно по кайфу.

А с хорошим человеком и без любви нормально.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Наверное любовь - это не когда человек затеняет весь мир... а когда он для тебя растворен в мире... и ты чувствуешь его чуть слышный отзвук в каждом атоме, в себе и вокруг.
Понимание тут вообще никакое в пуп не впилось.... я и любила-то когда - мне не надо было понимать, только дышать одним воздухом, книги те же иногда читать и музыку слушать (не затем, что интересно, не затем, что понять хочется, а только ради "памяти места", все с чем соприкасался - свято, как-то так)..... а сейчас-то и подавно понимать не надо, не дано и нЕчем.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Никакая любовь впрочем не отменяет того факта, что избранник - м...дак .
Мне тут Катерина терла, что, мол, не мальчика мне жаль, а своей бездарно потраченной любви.
Ну это тоже, может быть...


Это как многие дети долго и безутешно ревут, если у них в руках лопается воздушный шарик. А взрослые смотрят и не могут понять, о чем столько шума. Дураки, честное слово. Ведь оно же было такое... такое! Не такое, как скучные вещи взрослого мира, совсем не такое! Яркое! Воздушное! Не совсем понятное и от этого еще более волшебное!.. - и нету. Вы истукан просто, если у вас от этой мысли ничего внутри не щемит.
А волшебство уж совсем без взаимности не могло случиться....
Было время... я его чувствовала так тонко, как никого и никогда.
Умом не понимала, душой обнимала... как сенбернар в горах греет дыханием замерзшего ребенка.
 

Репейка

Местный
Это всего лишь одна сторона вопроса о любви...

Свои чувства, они такие свои )) А чужие всегда мрак, по определению.
 

Katishka

меняюсь
любовь - это когда он снёс систему с архивом фоток за 3 года, а ты его не совсем убила!
 

Олвиз

Новичок
Заблокирован
Не надо хранить архивы в системе. Да и на винте тоже. И в единственном экземпляре, тем более.
Это тоже самое, что носить деньги в дырявом кошельке, а потом удивляться, куда это они пропадают? :huh:
 

TriaLiST

Пользователь
Не надо хранить архивы в системе. Да и на винте тоже. И в единственном экземпляре, тем более.
Это тоже самое, что носить деньги в дырявом кошельке, а потом удивляться, куда это они пропадают? :huh:
Согласен с каждым словом. Вернее всего.
Я заметил, люди так любят жить воспоминаниями, прошедшим временем, упуская настоящее! А ведь настоящее ярче, потому что оно настоящее(!!). А все остальное отсекается по определению. Всем советую, ведь я сам пришел к такой мысли, это дается не легко, но когда наступает прозрение, легче жить, и людям во круг тебя легче. И жить хочется, светлая голова, потому что нет грязных замусоленных мыслей. А ведь их мусолят днями, месецами, годами...вот у меня вопрос, зачем зацикливаться? Боязнь того, что больше никогда не будет так хорошо? А может надо подумать наоборот?
По теме: зачем задавать вопрос, на который каждый отвечает по разному? Мне кажется, существуют гораздо интереснее вопросы)
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Паркин говорил: послать "отношения" еще не значит послать любимого туда же.
 

SNZme

Камертон
Любовь - это когда в ванной сохнут стринги, рядом с дырявыми носками.

Рената Литвинова в фильме Богиня: как я полюбила, ответила на этот вопрос.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
любовь - это когда он снёс систему с архивом фоток за 3 года, а ты его не совсем убила!
Нет, любовь это когда человеку , только что собственными руками создавшему такой бигбададум предлагают
расслабиться , заняться чем-нибудь приятным и отойти от стресса :pardon:
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Я поняла, проблема не во мне, и не в нем.
Я не чудовище и он не м..дак. Просто я не нравлюсь.
Я не нравлюсь такая как есть и
просто потому что.
А флиртовать оне привыкли со всеми. На "автомате" и безэмоционально.
Пусть уж простит меня, раз все равно никто не виноват.
Я рада его присутствию всегда.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Я понял, проблема не во мне, и не в ней.
Я не чудовище (как там она меня еще называет... )и она не ... (я так в слух не выражовыаюсьюю) Просто я не нравлюсь.
Я не нравлюсь такой как есть и
просто потому что.
 
Сверху