Что сейчас делаешь?

Фрау

Местный
А потратить ее на люминиевую (точнее, дюрале-титановую) коробку с иллюминаторами - верх благоразумия? :Nerd:
самолет принесет массу впечатлений в мою жизнь, он +50 к опыту, а комнатка 2на2 принесет мне горб, комок нервов и отсутствие каких либо впечатлений. мне первое больше нравится.
 

Фрау

Местный
Во-первых, ты потратишь свою единственную жизнь не на бетонную, а на деревянную коробку. А во-вторых, будешь в свои 45 рассказывать всем сказки, что квартиру тебе государство выдало.:p
а почему тебятак пугает фраза - государство выдало. моему отцу для семьи из трех человек выделили квартиру и в последующем эта квартира безо всяких покупок, кроме оформления, отошла к нему в собственность. и так при совьет юнион было у всех, квадратные метры выделялись всем работающим гражданам. и я еще даже при достаточном количестве собственников поживу на цену моего метража в родительской квартире, спасибо, советскому союзу, если б не он, были бы бездомными. даже моему брату выделили квартиру, только он 15 лет был обязан работать на это предприятие, но ничего он не платил. я считаю неплохо, я б в институте при таких условиях уже на подселуху наработала, без ипотек. и ты не с нуля свой аэродром брал.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
а почему тебятак пугает фраза - государство выдало. моему отцу для семьи из трех человек выделили квартиру и в последующем эта квартира безо всяких покупок, кроме оформления, отошла к нему в собственность. и так при совьет юнион было у всех, квадратные метры выделялись всем работающим гражданам. и я еще даже я при достаточном количестве собственников поживу на цену моего метража в родительской квартире, спасибо, советскому союзу, если б не он, были бы бездомными. даже моему брату выделили квартиру, только он 15 лет был обязан работать на это предприятие, но ничего он не платил. я считаю неплохо, я б в институте при таких условиях уже на подселуху наработала, без ипотек. и ты не с нуля свой аэродром брал.
А о советской зарплате вы не мечтаете ?
 

Grundig

Местный
моему отцу для семьи из трех человек выделили квартиру и в последующем эта квартира безо всяких покупок, кроме оформления, отошла к нему в собственность.
Вот. Треть этой квартиры твоя. Каким образом отец умудрился всё на себя оформить?:eek:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
оформляется на тех, кто зарегистрирован в кваритре на момент приватизации
 

Фрау

Местный
А у тебя щас ноль што-ли?:confused: Ты где прописана с рождения была?
у меня не ноль, но этот неноль (а именно наша с сыном 1/4 двухкомнатной квартиры в поселке в деревяшечном 8квартирном доме) будет в моем распоряжении надеюсь очень нескоро.
 

Фрау

Местный
Вот. Треть этой квартиры твоя. Каким образом отец умудрился всё на себя оформить?:eek:
во-первых, у меня еще два взрослых брата (у одного двое детей, у второго трое и никто от своего кусочка не откажется). во-вторых, квартиру давали отцу на семью.
когда её приватизировали, безусловно разбили на доли: мама/папа/брат/я/Ваня
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
ты не с нуля свой аэродром брал.
И в чём между нами разница?o_O
будет в моем распоряжении надеюсь очень нескоро.
Ну это уже твои проблемы. Причём тут государство?
Я разменивался с родителями. Потом, спустя почти 10 лет, приватизировал эту площадь на всех (четырёх) членов своей семьи поровну. С того и начал движение к новой квартире... Заработал, скопил, кое-что продал, кое у кого занял, взял беспроцентный кредит в институте и построил однокомнатную. Затем эти две однокомнатные продал, добавил ещё немного денег и построил уже "трёшку".
Где здесь государство наградило тебя меньше, чем меня, я не вижу.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
А о советской зарплате вы не мечтаете ?
советская зарплата инженера составляла 250 рэ, при пресловутой 2-20 за кило паршивой колбасы - это было 113,613 килограм колбасы.
Килограм посредственной колбасы стоит сейчас не менее 250 рэ за кило, так что советская зарплата квалифицированного инженера составляла не менее
113,613x250= 28403 руб.
ПС правда тогда было все наоборот , не так как сейчас - продукты-лоукостеры и техника по высоким ценам и премиум-ценам предметов роскоши...
И наверное люди были бы рады переплатить за более дорогие, но и более качественные продукты питания)
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
самолет принесет массу впечатлений в мою жизнь, он +50 к опыту
и опыт и впечатления будут положительными, при условии, если он игрушечный (т.е. БПЛА), а к настоящему неплохо было бы иметь права пилота, причем не липовые, а настоящие)
Вот - игрушки моей мечты - разные беспилотники.
http://zala.aero/category/production/bla/geo-agro/
Но я наверное поступлю как Элтон с принтером, т.е. не буду копить энную сумму на покупку, а буду со временем собирать сам)
 

Фрау

Местный
и опыт и впечатления будут положительными, при условии, если он игрушечный (т.е. БПЛА), а к настоящему неплохо было бы иметь права пилота, причем не липовые, а настоящие)
Вот - игрушки моей мечты - разные беспилотники.
http://zala.aero/category/production/bla/geo-agro/
Но я наверное поступлю как Элтон с принтером, т.е. не буду копить энную сумму на покупку, а буду со временем собирать сам)
я люблю путешествовать, поэтому настоящие самолеты и я в роли пассажира на них предпочтительней, а вот к самолету как к технике безразлична)
 
Сверху