Что сейчас делаешь?

be-open

джедай
парень из Ебурга очень творческий человек и не зря выбрал именно Мельбурн, где его творческий потенциал имеет возможность раскрыться куда лучше и получить больше возможностей для развития, нежели в Екб. и от этого выигрывает не только он, но и весь мир вцелом.
Он там клоуном работает или спортсменом?
 

be-open

джедай
мне нужны. чем больше людей стремится к развитию, тем быстрее движется эволюция. клоуны не приведены в пример, потому что выбранный человек не циркач, а тренер по плаванию. неважно в каком деле развивается человек, лишь бы это шло на пользу общемировому прогрессу. важно, чтобы человек работал, улучшал себя в выбранном направлении.
Тебе нужны, потому что ты сама нереализованная, поэтому тебе кажется, что реализация это важно.
А когда (если) реализуешься, то (возможно) поймёшь, что не так уж это и важно.
Это и есть дзен, малыш. :D
 

Фрау

Местный
Тебе нужны, потому что ты сама нереализованная, поэтому тебе кажется, что реализация это важно.
А когда (если) реализуешься, то (возможно) поймёшь, что не так уж это и важно.
Это и есть дзен, малыш. :D
я думаю, что люди стремятся к реализации, потому что для них это важно, суметь положительно выплеснуться в мир, реализовать свои идеи, набраться новых, повысить свой скил, плодотворно поработать. больше ничего я по этому поводу не думаю. всегда рада за тех, кому удается вступить на путь самореализации и сама об этом мечтаю. найти себе применение и двигаться согласно ему. а чем больше реализованных людей, тем их концентрация растет все сильнее и сильнее.
 

be-open

джедай
я думаю, что люди стремятся к реализации, потому что для них это важно, суметь положительно выплеснуться в мир, реализовать свои идеи, набраться новых, повысить свой скил, плодотворно поработать. больше ничего я по этому поводу не думаю. всегда рада за тех, кому удается вступить на путь самореализации и сама об этом мечтаю. найти себе применение и двигаться согласно ему. а чем больше реализованных людей, тем их концентрация растет все сильнее и сильнее.
Да не нужна тебе никакая реализация, что ты заладила как попугай.
Ты хочешь просто комфортной жизни в достатке, с обилием путешествий и развлечений.
 

Fric

Местный
Каждый знает минимум двух Гриш.
Но мало кто знает двух человек с отчеством Олегович.
Олеги неохотно размножаются.
Олеги ещё хоть как-то, а вот у Артёмов вообще беда, похоже.
Есть где-нибудь Артёмович, или Артёмовна?:D
 

be-open

джедай
этого хочет каждый человек) никто не мечтает о том, чтобы жить в бедности, голоде и без утех, обогащающих его духовный мир)
Я просто не понимаю, к чему этот каждодневный героический пафос про самореализацию.
Кому нужна самореализация, тот самореализуется.
Потому что не может по-другому, потому что импульс к самореализации той же природы, которая заставляет птенца пробить скорлупу изнутри и вылупиться. Потому что иначе он просто задохнётся, если не сделает этого.
А ты сидишь в своей скорлупе и отращиваешь жопу, слегка душновато, но в целом вполне удобно устроилась, и не дует.
Я тебе не верю, когда ты говоришь про необходимость самореализации и одновременно про отсутствие возможностей для неё.
Сама необходимость чего-либо является прекрасной возможностью.
Не бывает невозможных необходимостей.
 

Фрау

Местный
Я просто не понимаю, к чему этот каждодневный героический пафос про самореализацию.
Кому нужна самореализация, тот самореализуется.
Потому что не может по-другому, потому что импульс к самореализации той же природы, которая заставляет птенца пробить скорлупу изнутри и вылупиться. Потому что иначе он просто задохнётся, если не сделает этого.
А ты сидишь в своей скорлупе и отращиваешь жопу, слегка душновато, но в целом вполне удобно устроилась, и не дует.
Я тебе не верю, когда ты говоришь про необходимость самореализации и одновременно про отсутствие возможностей для неё.
Сама необходимость чего-либо является прекрасной возможностью.
Не бывает невозможных необходимостей.
почему пафос-то? а как ты про неё мне предлагаешь говорить, чтобы тебе не казалось, что это пафосно? люди воспевают любовь, семью, Родину и никто не назвал их пафосными.
знаешь, Жень, если б я чем-нибудь любила заниматься так, чтоб ну мне хотя бы нравилось и получалось, то обязательно бы работала в этом направлении.
но поскольку талантов во мне не обнаружено, то позволь мне спокойно переживать по этому поводу. с вашего разрешения.
на счет чо я хочу, я больше всего на свете хочу сдохнуть от того, что ну ничего мне не нравится и не могу нигде я себя выразить. т.е. я испытываю явный дискомфорт по этому вопросу, своей непримененности.
мало того и возможностей не представляется, чтобы хотя бы попробовать себя проявить. на работе их нет, а в вечернее время я занята синицей, которую обязана холить и лелеять, потому что она не заслужила следствий моих прихотей. и она уже реальная и живая, в отличие от журавля, что клюет мне в душу ежедневно, от чего я изверграюсь то потоками гневной лавы,то унылой липкой слизью.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
и вообще я человек и мне надо говорить о чем-то в этой жизни. что меня цепляет, о том и говорю.
 

be-open

джедай
и вообще я человек и мне надо говорить о чем-то в этой жизни. что меня цепляет, о том и говорю.
Знаешь почему ты не видишь возможностей для самореализации?
Потому что эти возможности находятся за пределами твоей привычной картины мира.
Ты думаешь, что для самореализации тебе надо начать какое то новое дело, а на самом деле для самореализации тебе нужно перестать делать что-то из того, что ты обычно ежедневно привычно делаешь. Перестав делать привычное, ты выйдешь за пределы своей привычной картины мира, и встретишь там возможности для самореализации. Причём там их много, ты непременно несколько возможностей упустишь с непривычки, но если будешь настойчива, то у тебя всё получится. Что именно из привычного тебе надо перестать делать, не знаю, да и не важно. Что угодно.
 

Jester

ФетиШут
...если б я чем-нибудь любила заниматься так, чтоб ну мне хотя бы нравилось, то обязательно бы работала в этом направлении. но поскольку талантов во мне не обнаружено, то позволь мне спокойно переживать по этому поводу...
Опять двадцать пять. Давно уже выяснили, постановили, утвердили и в граните отлили, что любишь ты спорт, пение и танцы. Всем этим ты заниматься отказываешься под разными предлогами. Самый ходовой: «Ах, мне уже не стать ни олимпийским чемпионом, ни дивой Плавалагуной, ни Майклом Джексоном». Заколебали эти идиотские стоны о самореализации. Что именно ты хочешь реализовать-то, Кнопочка? Какие задатки? Какие способности, таланты, умения? Что за потенциал?
 

Фрау

Местный
Знаешь почему ты не видишь возможностей для самореализации?
Потому что эти возможности находятся за пределами твоей привычной картины мира.
Ты думаешь, что для самореализации тебе надо начать какое то новое дело, а на самом деле для самореализации тебе нужно перестать делать что-то из того, что ты обычно ежедневно привычно делаешь. Перестав делать привычное, ты выйдешь за пределы своей привычной картины мира, и встретишь там возможности для самореализации. Причём там их много, ты непременно несколько возможностей упустишь с непривычки, но если будешь настойчива, то у тебя всё получится. Что именно из привычного тебе надо перестать делать, не знаю, да и не важно. Что угодно.
писать на форуме. это самое безобидное и никто от этого не пострадает.
 

Фрау

Местный
Сначала Катя дровишек подкладывает, потом сама загорается )))
не так. сначала жизнь подкладывает дровишек, я загораюсь сильно (слишком восприимчивая), выплескиваю на форум эмоции по поводу. поскольку не умею их единолично переваривать, а потом уже все костер разгорают дружно.
 
Сверху