Что сейчас делаешь?

настена

Местный
У Алёны в первом классе была ситуация, когда одна ведомая девочка послушала шутниц и вызвала Алёну на "стрелку":Eek
Я как узнала, сразу позвонила учительнице, поставила её в известность, потом позвонила маме той девочки. На следующий день встретились вчетвером, мамы и девочки, душевно поговорили, без повышенных тонов. Объяснили, что им учиться в одном классе (считай, в одной "семье") целых 11 лет. Дружить совершенно не обязательно, но поддерживать нормальные добрые отношения желательно, и всем тогда будет житься спокойнее и легче. С тех пор эти две девочки - подружки) А они в класс донесли сие послание, теперь и класс один из самых дружных в школе)
 

настена

Местный
я сама "поговорила" бы с обидчиками
потом бы оформила в полицию и добилась чтоб этих мальчиков выкинули бы из класса, дошла бы до министерства, но добилась бы из принципа
Ммм... а о последствиях подумать? Потом твоего ребенка не будут уважать, а только бояться и стороной обходить. И никто не знает, что тот мальчик чувствует. Может, он себя корит, может силы не рассчитал... В любом случае, в 1 классе происходит становление коллектива, конфликты неизбежны. А взрослые могут помочь этому коллективу либо развить дружбу, либо усугубить конфликт и раззадорить вражду.
 

kroha

Местный
Ммм... а о последствиях подумать? Потом твоего ребенка не будут уважать, а только бояться и стороной обходить. И никто не знает, что тот мальчик чувствует. Может, он себя корит, может силы не рассчитал... В любом случае, в 1 классе происходит становление коллектива, конфликты неизбежны. А взрослые могут помочь этому коллективу либо развить дружбу, либо усугубить конфликт и раззадорить вражду.
знаешь, Насть, я уже как натянутая струна - а нам еще год ходить в детский сад
никто за меня за Соню не вступится, никакая бабушка ее встречать не будет - нет у ней никого кроме нас, так что надо будет - пойду по воде
учителям ср**ть на конфликты в классе, кто кого побил - не знаю...кто виноват - не знаю..год назад на Форуме уже была разборка, когда мальчик просидел весь(!) урок с окровавленным лицом, но училка потом пряталась от родиков в раздевалке, в итоге - пострадавшим пришлось уйти в другую школу, директриса просто избавилась от ЧП...
вы Виолу об этом спросите
так что проблема не в том какую репутацию приобретет ребенок, а как это все распознает/извлечет из этого уроки администрация школы
попробует "похоронить" или будет разбиратся
 

настена

Местный
знаешь, Насть, я уже как натянутая струна - а нам еще год ходить в детский сад
никто за меня за Соню не вступится, никакая бабушка ее встречать не будет - нет у ней никого кроме нас, так что надо будет - пойду по воде
учителям ср**ть на конфликты в классе, кто кого побил - не знаю...кто виноват - не знаю..год назад на Форуме уже была разборка, когда мальчик просидел весь(!) урок с окровавленным лицом, но училка потом пряталась от родиков в раздевалке, в итоге - пострадавшим пришлось уйти в другую школу, директриса просто избавилась от ЧП...
вы Виолу об этом спросите
так что проблема не в том какую репутацию приобретет ребенок, а как это все распознает/извлечет из этого уроки администрация школы
попробует "похоронить" или будет разбиратся
Учитель учителю рознь. Как и конфликты все разные. Вот завтра Соня кого-нибудь случайно толкнёт, а тот кто-то бровь разобьёт. А родители на Соню в полицию напишут. Ты с этой стороны не смотрела?
Считаю, первым делом разговор, потом подключать администрацию. Полиция - крайний случай.
 

kroha

Местный
Учитель учителю рознь. Как и конфликты все разные. Вот завтра Соня кого-нибудь случайно толкнёт, а тот кто-то бровь разобьёт. А родители на Соню в полицию напишут. Ты с этой стороны не смотрела?
Считаю, первым делом разговор, потом подключать администрацию. Полиция - крайний случай.
преднамеренная драка или сдача, или нечаянный толчок - три разных ЧП и только один из них конфликт - преднамеренная драка, случай как у Звезды
Виола - ник на форуме
 

sara

Уже освоился
я просто удивилась. что учитель не в теме и не знает о конфликте, и это в первом классе
Учитель не видела что и как происходило, увидела уже последствия, дело на перемене было. К ней нет претензий, претензии к ролителям А., что не научили ребенка договариваться((
 

EVG69

Местный
четвертый час смотрю все подряд по Дискавери и наконец то появилось время для второго носка, завязала до пятки. завтра, думаю, закончу. физика - самая любопытная из наук и еще генетика. а на аукционах они буквально все помешались.
Что сейчас интересного по Дискавери есть?
 

Marise

закрытый космос
четвертый час смотрю все подряд по Дискавери и наконец то появилось время для второго носка, завязала до пятки. завтра, думаю, закончу. физика - самая любопытная из наук и еще генетика. а на аукционах они буквально все помешались.
Они там так искренне и беззастенчиво любят деньги, что сначала даже интересно. Но потом сразу бесит.
 

Фрау

Местный
Что сейчас интересного по Дискавери есть?
сегодня смотрела как это работает, беара гриллса (он кстати скоро будет помогать преодолевать первобытные страхи обычным людям, думаю, это будет интересно), эдда стаффорда (в очередной раз выживал голышом на острове полном колючек, крокодилов, бегемотов, леопардов и диких обезьян), в быстрых и громких прокачивали пикап: прокачали круто, заодно показали детально как происходит обшивка салона, но на аукционе за желаемую сумму не продали, мужики, которые покупают контейнеры и подсобки на аукционах сегодня не хило наварились, продали старющий раритетный болид и надрали задницы местным аукционщикам на Аляске. больше я сегодня ничего по дискавери не смотрела :)
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
сегодня смотрела как это работает, беара гриллса (он кстати скоро будет помогать преодолевать первобытные страхи обычным людям, думаю, это будет интересно), эдда стаффорда (в очередной раз выживал голышом на острове полном колючек, крокодилов, бегемотов, леопардов и диких обезьян), в быстрых и громких прокачивали пикап: прокачали круто, заодно показали детально как происходит обшивка салона, но на акционе за желаемую сумму не продали, мужики, которые покупают контейнеры и подсобки на аукционах сегодня не хило наварились, продали старющий раритетный болид и надрали задницы местным аукционщикам на Аляске. больше я сегодня ничего по дискавери не смотрела :)
а еще смотрела "что было дальше": объясняли технику кручения на голове, от чего зависит скорость вращения; почему взорвался мертвый кит, выброшенный на Фареры; показывали дяденьку летуна, который пролетел между двумя небоскребами, объясняли его технику с физической точки зрения; пожар; условия падений и что во время падений происходит с внутренними органами человека; взрывали арбуз резинками для бумаги и расколотили 4 кокоса пальцем одной руки за 12 секунд. еще я смотрела сегодня Пятницу, тоже хороший канал. я только эти 2 канала и смотрю, если дохожу до телека, еще иногда евроньюз по утрам. все три к просмотру рекомендую, реально интересно.
 

EVG69

Местный
а еще смотрела "что было дальше": объясняли технику кручения на голове, от чего зависит скорость вращения; почему взорвался мертвый кит, выброшенный на Фареры; показывали дяденьку летуна, который пролетел между двумя небоскребами, объясняли его технику с физической точки зрения; пожар; условия падений и что во время падений происходит с внутренними органами человека; взрывали арбуз резинками для бумаги и расколотили 4 кокоса пальцем одной руки за 12 секунд. еще я смотрела сегодня Пятницу, тоже хороший канал. я только эти 2 канала и смотрю, если дохожу до телека, еще иногда евроньюз по утрам.
Спасибо. У меня дискавери нет и я через инет кое что смотрю с этого канала. Там еще идет цикл передач про семью с аляски типа наших Лыковых. Смотрели?
 

Фрау

Местный
Спасибо. У меня дискавери нет и я через инет кое что смотрю с этого канала. Там еще идет цикл передач про семью с аляски типа наших Лыковых. Смотрели?
мельком видела, да и рекламу конечно. но так чтоб сесть нормально посмотреть, вникнуть, нет.
 
Сверху