Что сейчас делаешь?

Фрау

Местный
четвертый час смотрю все подряд по Дискавери и наконец то появилось время для второго носка, завязала до пятки. завтра, думаю, закончу. физика - самая любопытная из наук и еще генетика. а на аукционах они буквально все помешались.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
а мне нравится такая работа)
Мне административщина нравится, когда есть только она и ничего более.)))

А если у тебя лежит информация для анализа стопочкой, результаты которой помогут чего-нибудь внедрить и реализовать действительно интересный проект, которым до тебя никто еще не разу в твоей лаборатории не занимался.. Или промежуточные итоги твоей пятилетней работы, требующие внятного облачения в тексты, графики и таблицы... И тут какой-то юрист (извините, представители этой многочисленной профессии), в десятый раз поправляет точки и меняет окончания, которые сам же туда и впихнул в своей девятой правке.
Или в акте выполненных работ за прошлый год внезапно обнаружили ошибку после того, как его по пять раз проверила бухгалтерия, все тот же юротдел и еще куча самых нужных клерков.
И снова конечное звено - инженер, который курирует все оплаты и договорные отношения.

Когда же вы уже определитесь, господа хорошие: шашечки или ехать? Вопрос риторический и отлично характеризует происходящее в крупных компаниях страны)
 

sara

Уже освоился
Ребенок пришел со школы с разбитым лбом (( говорит что А. ударил его головой об парту, я все конечно понимаю, но это перебор уже.... не знаю что делать, стоит с ролителями разговаривать и что сказать? Или пусть дети сами разберутся?
 

Spartanka

просто сказка...
Ребенок пришел со школы с разбитым лбом (( говорит что А. ударил его головой об парту, я все конечно понимаю, но это перебор уже.... не знаю что делать, стоит с ролителями разговаривать и что сказать? Или пусть дети сами разберутся?
а причина??? не просто же так
 

kroha

Местный
Ребенок пришел со школы с разбитым лбом (( говорит что А. ударил его головой об парту, я все конечно понимаю, но это перебор уже.... не знаю что делать, стоит с ролителями разговаривать и что сказать? Или пусть дети сами разберутся?
надо и с родителями и с учителями
 

sara

Уже освоился
а причина??? не просто же так
Как я поняла, мой попросил у девочки фломастер, потом она попросила или забрала его обратно. Мой то ли забрал у нее то ли не отдавал, мальчик видимо решил заступитзаступиться так
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Ребенок пришел со школы с разбитым лбом (( говорит что А. ударил его головой об парту, я все конечно понимаю, но это перебор уже.... не знаю что делать, стоит с ролителями разговаривать и что сказать? Или пусть дети сами разберутся?
Поговорить со всеми, если в классе дело было, начать с участников истории и педагога. Дальше видно будет.
 
1. согласна с крохой и с Беспринципной Седовлаской.
2. если не единичный случай , то ОВД и снятие побоев. НО изначально вопрос решается с педагогом и родителями
 

sara

Уже освоился
Поговорить со всеми, если в классе дело было, начать с участников истории и педагога. Дальше видно будет.
учительница не видела с чего все началось и сам конфликт, только потом со слов детей узнала про это. Собрание было как раз сегодня, родители А. не пришли к сожалению.
Муж сказал пусть сами разбираются, не лезь.....
 

sara

Уже освоился
1. согласна с крохой и с Беспринципной Седовлаской.
2. если не единичный случай , то ОВД и снятие побоев. НО изначально вопрос решается с педагогом и родителями
со стороны этого ребенка это в первый раз, но есть у нас в классе мальчик к которому и к его родителям накопилось очень много вопросов, но и их не было на собрании((( там ситуация идет как раз к написанию заявления в полицию, т.к. администрация школы не может ничего сделать
дописала: нам этот мальчик слава богу ничего не сделал, я сейчас про других родителей писала, и это больше половины класса
 
со стороны этого ребенка это в первый раз, но есть у нас в классе мальчик к которому и к его родителям накопилось очень много вопросов, но и их не было на собрании((( там ситуация идет как раз к написанию заявления в полицию, т.к. администрация школы не может ничего сделать
дописала: нам этот мальчик слава богу ничего не сделал, я сейчас про других родителей писала, и это больше половины класса
в чем проблема? идете на первый этаж и пишут заявление. там с мальчиком и его родителями проводят беседу. как правило одной беседы достаточно
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
учительница не видела с чего все началось и сам конфликт, только потом со слов детей узнала про это. Собрание было как раз сегодня, родители А. не пришли к сожалению.
Муж сказал пусть сами разбираются, не лезь.....
То есть всё произошло на перемене?
В любом случае, учительнице нужно побеседовать с обоими, не оставлять без внимания, хотя бы потому, что во время нахождения ребят в школе, несёт за их здоровье и жизнь ответственность.
Обстановка в каждом классном коллективе - своя. От решения конфликтов детворой в классе, в котором работаю, прихожу в ужас. Засветить кулаком в глаз на непонятные словесные домогательства - на раз, пинка дать - тоже само собой. Педагоги, работающие с этими детьми давно, рассказывали, что обиженному встать во время урока и отвесить пощечину тому, кто чем-то не понравился, проще простого.
Ваш-то пострадавшим за дело себя чувствует или нет?
 

sara

Уже освоился
в чем проблема? идете на первый этаж и пишут заявление. там с мальчиком и его родителями проводят беседу. как правило одной беседы достаточно
с родителями и мальчиком беседовали в школе все кто только может, но не помогает(( как я поняла родители, дети которых больше всего пострадали вначале хотели бы решить миром, а уж если не поможет то в полицию. Нас то этот ребенок не трогал, но если будет какая-то коллективная жалоба, то я подпишу конечно.
 

sara

Уже освоился
То есть всё произошло на перемене?
В любом случае, учительнице нужно побеседовать с обоими, не оставлять без внимания, хотя бы потому, что во время нахождения ребят в школе, несёт за их здоровье и жизнь ответственность.
Обстановка в каждом классном коллективе - своя. От решения конфликтов детворой в классе, в котором работаю, прихожу в ужас. Засветить кулаком в глаз на непонятные словесные домогательства - на раз, пинка дать - тоже само собой. Педагоги, работающие с этими детьми давно, рассказывали, что обиженному встать во время урока и отвесить пощечину тому, кто чем-то не понравился, проще простого.
Ваш-то пострадавшим за дело себя чувствует или нет?
учительница побеседеовала, дома мы поговорили, что он тоже виноват, это он понимает. Но я всегда учу его договариваться словами, а получается другие дети(не все) сразу в лоб((((
 
Муж сказал пусть сами разбираются, не лезь.....
может верно. Но я писала заявл. на мальчика (было 2 ое, но один зачинщик), который подошел к сыну и попросил вел прокатиться. сын отказал, за что получил кулаком в глаз, при попытке дать сдачи присоединился второй. побили. так вот если бы, сразу с мальчиками проводили беседу, может и не было бы таких стычек во дворе.
PS у сына был второй класс
 

kroha

Местный
может верно. Но я писала заявл. на мальчика (было 2 ое, но один зачинщик), который подошел к сыну и попросил вел прокатиться. сын отказал, за что получил кулаком в глаз, при попытке дать сдачи присоединился второй. побили. так вот если бы, сразу с мальчиками проводили беседу, может и не было бы таких стычек во дворе.
PS у сына был второй класс
я сама "поговорила" бы с обидчиками
потом бы оформила в полицию и добилась чтоб этих мальчиков выкинули бы из класса, дошла бы до министерства, но добилась бы из принципа
 
Сверху