Что сейчас делаешь?

Фрау

Местный
я остаюсь внеурочно частенько ну хотя бы потому что не пунктуальна и как-то надо заглаживать этот косяк) да и вообще я люблю вечерком на работенке потусить: никто не трогает, не бегает, не болтает, работаешь себе в свое удовольствие.
 

PT_limited

весенняя палитра
я остаюсь внеурочно частенько ну хотя бы потому что я не пунктуальна и как-то надо заглаживать этот косяк) да и вообще я люблю вечерком на работенке потусить. никто не трогает, не бегает, не болтает, работаешь себе в свое удовольствие.
Непунктуальность очень быстро лечится сканером на проходной и лишением премии за систематические опоздания ))
 

Фрау

Местный
Непунктуальность очень быстро лечится сканером на проходной и лишением премии за систематические опоздания ))
у нас есть сканер, но у меня ненормированный рабдень, да и начальник не в претензии к моим 10-20 минутам) ему куда выгодней, чтобы я в выхи выходила.
 

PT_limited

весенняя палитра
у нас есть сканер, но у меня ненормированный рабдень, да и начальник не в претензии к моим 10-20 минутам) ему куда выгодней, чтобы я в выхи выходила.
У нас тоже был лоялен пока его самого за наши опоздания не стали премий лишать ))
 

Marise

закрытый космос
Кому нужна эта пунктуальность, если ваше начало работы не привязано вопросами жизни и смерти к определенному времени?
Кому нужен работник, который приходит до звонка и весь день честно валяет дурака с гиперответственным видом?
 

PT_limited

весенняя палитра
Кому нужна эта пунктуальность, если ваше начало работы не привязано вопросами жизни и смерти к определенному времени?
Кому нужен работник, который приходит до звонка и весь день честно валяет дурака с гиперответственным видом?
У нас производство, поэтому привязано: рабочий с новой смены должен успеть переодеться и заменить того, кто на линии. а конкретно от нашей работы склад зависит - менеджера нет - пять человек бамбук курят, водители нервничают, загрузка неравномерная...
 

Marise

закрытый космос
У нас производство, поэтому привязано: рабочий с новой смены должен успеть переодеться и заменить того, кто на линии. а конкретно от нашей работы склад зависит - менеджера нет - пять человек бамбук курят, водители нервничают, загрузка неравномерная...
Вот за это надо давать мзды.
А если не принципиальны эти 10 минут - то и хрен бы с ними, лишь бы работа работалась. Кому-то ведь проще позже уйти, чем вовремя прийти.
 

PT_limited

весенняя палитра
Вот за это надо давать мзды.
А если не принципиальны эти 10 минут - то и хрен бы с ними, лишь бы работа работалась. Кому-то ведь проще позже уйти, чем вовремя прийти.
Я вобще приезжаю на рабочем автобусе и никогда не опаздываю ))
 

Фрау

Местный
я в дни, когда меня ждут прихожу вовремя, а в дни, когда я никому с утра не нужна не сильно тороплюсь :D поэтому ухожу-прихожу крайне неравномерно. нет четкого времени во сколько я прихожу и во сколько ухожу. прийти могу от 7-30 до 8-20, с обедом та же фигня, а уйти могу с 17-00 до 20-00. все зависит от ситуации и моего собственного настроя. иногда, особенно по пятницам, я специально вечерами достаю несрочную работу и делаю её спокойненько после того как все разбежались по домишкам, потому что торопиться никуда не надо. мне так очень даже иногда вкатывает.
 

be-open

джедай
я остаюсь внеурочно частенько ну хотя бы потому что не пунктуальна и как-то надо заглаживать этот косяк) да и вообще я люблю вечерком на работенке потусить: никто не трогает, не бегает, не болтает, работаешь себе в свое удовольствие.
Если ты работаешь внеурочно, значит не справляешься в основное время.
 

Фрау

Местный
Если ты работаешь внеурочно, значит не справляешься в основное время.
нет, просто бывают срочные дела внеплановые. я ж выхожу не по своей инициативе в выходные, в основном если нужна.
 

Marise

закрытый космос
Не оправдывайся, просто ты не пунктуальная и на тебя поэтому наваливаются авралы.
Ты путаешь копание канав по метражу с работой по запросу. На обслугу аврал может навалиться только с увеличением числа запросов, от нее не зависящих.
 

Фрау

Местный
Не оправдывайся, просто ты не пунктуальная и на тебя поэтому наваливаются авралы.
у меня не бывает авралов практически никогда)

и я не пунктуальна, да, об этом знают все, кто со мной работает или знаком. 90% мирятся или вообще воспринимают как должное. я не могу не опоздать.
 

PT_limited

весенняя палитра
у меня не бывает авралов практически никогда)

и я не пунктуальна, да, об этом знают все, кто со мной работает или знаком. 90% мирятся или вообще воспринимают как должное. я не могу не опоздать.
А прикинь если именно из-за этого у тебя не получалось перевестись на желаемую должность? ))) у начальников бывает пунктик насчет пунктуальности, даже если сейчас на этом не акцентируют внимание ))
 

Фрау

Местный
А прикинь если именно из-за этого у тебя не получалось перевестись на желаемую должность? ))) у начальников бывает пунктик насчет пунктуальности, даже если сейчас на этом не акцентируют внимание ))
ой нет, точно не из-за этого.
а пунктик бывает, у моей бывшей начальницы такой был и она вечно мне вправляла мозги. что я работаю быстро, четко и качественно, но антипунктуальность и порой дерзость (субординацию соблюдаю, но если считаю, что вышестоящее не право, то скажу ему об этом) просто невыносимы.
 

PT_limited

весенняя палитра
ой нет, точно не из-за этого.
а пунктик бывает, у моей бывшей начальницы такой был и она вечно мне вправляла мозги. что я работаю быстро, четко и качественно, но антипунктуальность и порой дерзость просто невыносимы.
Достаточно одной фразы, брошенной в курилке: "это та, которая постоянно опаздывает? Не-не, пусть сидит где раньше сидела"... Я к тому, что если ты все таки строишь карьеру, даже такая мелочь важна в хождении по лестнице вверх ))
 

Фрау

Местный
Достаточно одной фразы, брошенной в курилке: "это та, которая постоянно опаздывает? Не-не, пусть сидит где раньше сидела"... Я к тому, что если ты все таки строишь карьеру, даже такая мелочь важна в хождении по лестнице вверх ))
ты права безусловно.
 
Сверху