Что сейчас делаешь?

natasha_n_n

Местный
Из наблюдений.
Вот поразительная вещь. Я все время жалуюсь на Аленкину болезненность. Тем не менее в весь период карантина ни дня не болела, в каникулы не болеет... Хоть на улице живет, на коньках катается и ест мороженое. А сейчас выйдет в школу и наверняка на больничный пойдем. Как это можно объяснить? Интересненько...
Не охота ей в каникулы болеть...Коньки,мороженое,прогулки-ей просто некогда болеть !
 

настена

Местный
Не охота ей в каникулы болеть...Коньки,мороженое,прогулки-ей просто некогда болеть !
Летом вробще грех болеть. Тем не менее это происходит. Из ЦДОшного лагеря и из Орленка выводят на неделю из года в год. Со слезами, конечно.
 

natasha_n_n

Местный
Летом вробще грех болеть. Тем не менее это происходит. Из ЦДОшного лагеря и из Орленка выводят на неделю из года в год. Со слезами, конечно.
Много детей- больше обмен разными микроорганизми...Возможно психосоматика.?..
 

Single-Single

Местный
Мнда... Сделаю вид, что не обидно...
Психосоматика - это такая штука, где нет точного рецепта какие симптомы и чем конкретно лечить. Каждый случай - это пример индивидуальной внутренней проблемы. И когда говорят, что что-то лечится любовью, то это не значит, что ты недостаточно сильно любишь своих детей, а имеется ввиду терпение, принятие и, вероятно, безусловное погружение в мир ребенка, чтобы отождествить его болезненные проявления с их первоначальной причиной.
И мало кому это ваще удаётся, скажу я тебе, так как чужая душа - потёмки.
Я со своей астмой сама вот справиться не могу, хотя мне и известна её психосоматическая причина. Куда уж другим тут пытаться. Наверное, точно также и с другими людьми дела обстоят.
 

настена

Местный
Почему обидно ? Дети часто воспринимают многие вещи не так ,как взрослые...Даже от не взятой вовремя трубки телефона ребенок может почувствовать себя одиноким..
Обе мои девочки горячо любимы и им дается даже больше, чем положено.
Болеть Алена начала в яслях, пугалась резких звуков, пылесос, фен, звуки ремонта... Если в садике проходил ремонт или перестилали крышу, например, обязательно больничный. Сейчас болеет , когда предстоит что-то очень желанное, к чему долго готовится. Перед конкурсом поболеть или перед долгожданной поездкой вообще всегда!
В последнее время ребенок боится заболеть, это жутко. Скрывает от меня и учителя начальные симптомы, прячется, чтобы померить температуру, рыдает если поняла что опять заболела. ..
 

Spartanka

просто сказка...
Обе мои девочки горячо любимы и им дается даже больше, чем положено.
Болеть Алена начала в яслях, пугалась резких звуков, пылесос, фен, звуки ремонта... Если в садике проходил ремонт или перестилали крышу, например, обязательно больничный. Сейчас болеет , когда предстоит что-то очень желанное, к чему долго готовится. Перед конкурсом поболеть или перед долгожданной поездкой вообще всегда!
В последнее время ребенок боится заболеть, это жутко. Скрывает от меня и учителя начальные симптомы, прячется, чтобы померить температуру, рыдает если поняла что опять заболела. ..
у впечатлительных детей бывает жар от переживаний и эмоций...обычно не сопровождается кашлем и соплями, просто температура
 

настена

Местный
у впечатлительных детей бывает жар от переживаний и эмоций...обычно не сопровождается кашлем и соплями, просто температура
У нас всё однообразно. Всегда по одному сценарию. Температура под 40, воспалённые лимфоузлы на шее, алое горло. Раньше до ангины доходило, сейчас нет. Кашля и соплей не бывает в основном.
 
Сверху