Что сейчас делаешь?

Katishka

меняюсь
Не должны ругать, можно сказать, что температура была ночью, а утром вызвали врача. И вообще по всему городу карантин, какие походы, сидеть дома и не разносить/не собирать инфекции.
ну да, тем более,что доктор сказала, что приём был просто бешеный!
сразу антибиотики, кстати, выписали.
 

natasha_n_n

Местный
По-моему все это фигня. Берегутся-берегутся - и один хрен с больничных не вылазят. Судьба такая или иммунка слабая.
А другим хоть бы хны. Я уже не "простужалась" наверное год. А с температурой лежала года три назад, кажись. Ровно полдня.
У каждого свои особенности,вам искренне завидую...Но идти с ребенком в поликлинику,крайне не обдуманно,он ослаблен,и возможно заболеть другим ...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Береженый ребенок.
Ну так откуда иммунитету взяцо если сдецва всяким антибактериальным мылом руки до, во время и после еды полощут.
А уж яблочку об штанину обтереть ваще преступление :Sluggish:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
По-моему все это фигня. Берегутся-берегутся - и один хрен с больничных не вылазят. Судьба такая или иммунка слабая.
А другим хоть бы хны. Я уже не "простужалась" наверное год. А с температурой лежала года три назад, кажись. Ровно полдня.
Я вот тоже! Живу по принципу "больше грязи, шире морда"))))
И с мужем борюсь, что бы не грел молоко из холодильника для мелкого. Ему волю дай, до сих пор бы молоко это ему кипятил. А у старшего голубая мечта - заболеть, один раз только "заболел" носился с градусником и своей темп. 37 как курица с яйцом, радовался )
 

natasha_n_n

Местный
Сколько помню - предкам было пофигу всегда, какой температуры воду я пью, в какой температуры воде купаюсь, в каких канализационных стоках строю плотины. Дизентерией меня однажды наградили в стерильном садике, а не в грязной луже, кстати.
А Михе вон дунь в его сторону - и свалится на неделю. Береженый ребенок.
Тепличные дети болеют чаще или родители при первом же чихе залечивают дитятю...
 

natasha_n_n

Местный
Я вот тоже! Живу по принципу "больше грязи, шире морда"))))
И с мужем борюсь, что бы не грел молоко из холодильника для мелкого. Ему волю дай, до сих пор бы молоко это ему кипятил. А у старшего голубая мечта - заболеть, один раз только "заболел" носился с градусником и своей темп. 37 как курица с яйцом, радовался )
Современное молоко наверное все же лучше кипятить после приобретения....
 

natasha_n_n

Местный
Видимо карантин во всех школах то самое веское основание
Нет,веское основание выявление бактериальной причины заболевания. Названия ее(бактерии),что бы бороться именно с ней и не погубить все остальные...
 

Katishka

меняюсь
Антибиотики детям-нужны веские основания...
Я нашему доктору доверяю. Тем более,ребенок болеет по второму разу, причем гораздо жестче,чем в первый. С полным комплектом из высокой тем-ры, бронхоспазма и насморка(((
Врач так и сказала, что лучше сейчас пневмонию предупредить, чем потом лечить. Я с ней согласна.
 

Single-Single

Местный
Современное молоко наверное все же лучше кипятить после приобретения....
Выпиваем с Максом по 3 литра сырого "современного" молока в день, ни разу пробку не вышибло))
То, которое в тетра-паках - и так уже пропастеризованное неизвестно на сколько раз, если коробка закрытая - то оно до 10-13 дней может стоять в холодильнике и ничего ему не делается, с обычным домашним такое не прокатывает уже день на 3-4-ый.
А вот то, что возит машина разливное - оно прямиком из доечных автоматов, его лучше кипятить людям особо слабым кишечниками. Но мы вообще никакое не кипятим, т.к. у кипяченого молока катастрофически меняется вкус.
 

natasha_n_n

Местный
Выпиваем с Максом по 3 литра сырого "современного" молока в день, ни разу пробку не вышибло))
То, которое в тетра-паках - и так уже пропастеризованное неизвестно на сколько раз, если коробка закрытая - то оно до 10-13 дней может стоять в холодильнике и ничего ему не делается, с обычным домашним такое не прокатывает уже день на 3-4-ый.
А вот то, что возит машина разливное - оно прямиком из доечных автоматов, его лучше кипятить людям особо слабым кишечниками. Но мы вообще никакое не кипятим, т.к. у кипяченого молока катастрофически меняется вкус.
Слава крепкому здоровью...Молодцы...
 

Фрау

Местный
Выпиваем с Максом по 3 литра сырого "современного" молока в день, ни разу пробку не вышибло))
То, которое в тетра-паках - и так уже пропастеризованное неизвестно на сколько раз, если коробка закрытая - то оно до 10-13 дней может стоять в холодильнике и ничего ему не делается, с обычным домашним такое не прокатывает уже день на 3-4-ый.
+1 тоже не вижу смысла кипятить магазинное молоко. оно на пицот раз обеззаражено, там уже ни вредного, ни полезного не осталось, куда больше-то обеззараживать.
 

natasha_n_n

Местный
+1 тоже не вижу смысла кипятить магазинное молоко. оно на пицот раз обеззаражено, там уже ни вредного, ни полезного не осталось, куда больше-то обеззараживать.
Так зачем его тогда пить? Пастеризация не является полной обработкой...
 

Single-Single

Местный
Так зачем его тогда пить? Пастеризация не является полной обработкой...
Смысл не в том, чтобы пить дистиллированный напиток чтобы не умереть от обезвоживания и микрофлоры, а в том, чтобы получать полезные белки, жиры и прочие органические соединения, которые таки в молоке всё равно остаются в необходимом количестве невзирая на пастеризацию)
Ну и вообще молоко само по себе вкусное)
 
Сверху