Что сейчас делаешь?

настена

Местный
не, растет по норме, не выше среднего 116см. скока весит не скажу, весы сломал)) но последний раз было около 25.
Видишь, как оно, этот взгляд со стороны)))) Моя чуть поменьше и полегче, но я её воспринимаю мелкой, Ваня большим показался) Правильно говорят, свои медленно растут, чужие - быстро)
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
УРАААА!!! я пойду в кинчик, кинчик, кинчик, кинчик :D луч света, есть бог на земле, а то загоняться начала ))) есть желающие девочки мне составить компанию?)
Тебя на мультики отпустили што-ли?:p
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...будем вдовоечка на велах катать)
Только осторожнее на переходах через дорогу и везде, где авто может выскочить. Иногда встречаются 'Хичкоки нашего городка' - папа (как правило) впереди, ребенок в нескольких метрах позади изо всех сил крутит педали, стараясь догнать. Сил на посмотреть вокруг у него просто не остается
 

Фрау

Местный
Только осторожнее на переходах через дорогу и везде, где авто может выскочить. Иногда встречаются 'Хичкоки нашего городка' - папа (как правило) впереди, ребенок в нескольких метрах позади изо всех сил крутит педали, стараясь догнать. Сил на посмотреть вокруг у него просто не остается
на пп с велика согласно пдд нужно слезать, этому я давно научила ребенка. а воспитателей, не имеющих собственных детей и не работающих в сферах, где непосредственно и часто приходится сталкиваться с оными, но имеющих представление как надо очень много. я что хотела сказать, что сама бы не была столь категорична на счет действий папы и на счет эмоций ребенка (то, что Вам показалось могло быть лишь плодом Вашего воображения). я же, можете не волноваться, на веле еду всегда либо вместе, либо рядом с ребенком. но вот так вот опекать постоянно, маменькин сынок растет (женщина все равно в состоянии дать воспитание женское и только), а папа на то и папа, чтоб мужика растить, воспитывать в нем самостоятельность, умение принимать решения, привить мужские черты характера, дать какие-то навыки чисто мужские и пр.)) встречаются конечно отцы, что наплевательски относятся к своим детям, подвергая их здоровье как физическое, так и психическое реальной опасности. так что не буду утверждать, что в данной ситуации папа точно не прав или прав. фифти/фифти, все обстоятельства не известны, да и не зачем нам их знать.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
я не посвящаю себя ежедневному перечитыванию флуда вдоль и поперек
что заметила - туда и ответ :D
только читаешь ты почему то мои посты сугубо отрицательного содержания, поразительное совпадение.
ну так уж вышло, что читать форум для меня куда интересней, чем вышивать. потому новинки отслеживаю много быстрее.
 

be-open

джедай
Сейчас ещё немного поничегонеделаю, и буду варить борщ.
Это будет борщ тире тест-драйв новой кастрюли.
Катунь Ника, шестилитровая, почти вдвое больше привычной керамической.
Нужно пересчитать рецепт на другой объём.
 

Фрау

Местный
Сейчас ещё немного поничегонеделаю, и буду варить борщ.
Это будет борщ тире тест-драйв новой кастрюли.
Катунь Ника, шестилитровая, почти вдвое больше привычной керамической.
Нужно пересчитать рецепт на другой объём.
поделись рецептом своего борща. может что-то новенькое есть.
 

be-open

джедай
поделись рецептом своего борща. может что-то новенькое есть.
Бульон обычно варю из свиной лытки, 2.5-3 часа, сначала просто лытку, за час до готовности добавляю луковицу целиком, небольшую морковь, и кусочек корня имбиря грамм 30.

Капуста мелкой короткой соломкой, время варки около 40 минут.
Полдюжины горошин черного перца и пару лаврушек.
Минут 20 просто варю капусту, в это время режу другие овощи.
Через двадцать минут добавляю в кастрюлю картофель кубиками 1 см.
Потом сразу же высыпаю на сковороду с медленным огнем и немного масла мелко порезанный лук, тонко и мелко порезанную морковь (тёрку не люблю, она сок давит), через пару минут также тонко и мелко порезанную свеклу, ещё через несколько минут с помешиванием добавляю помидор кубиками 1см или томатную пасту пару столовых ложек, перемешать, ещё через минут пять зажарка готова.
Возвращаю в суп мясо с лытки, которую вынул из бульона и разделал.
Как закипело снова, добавляю зажарку и пряности.
Через ещё несколько минут уже почти готово, подкисляю виноградным 6% уксусом, 2-3 столовых ложки.
Добавляю соль и пару зубчиков мелко порубленного чеснока, выключаю огонь и подождать 15 минут.
Обычный классический борщ, из нюансов разве что имбирь в бульон, рез ножом вместо тёрки и загадочное слово "пряности", которым можно как создать новый вкус и аромат, так и испортить, я добавляю разное по настроению, базилик люблю, розмарин и тимьян по чуть-чуть.
Бонапети, можно кушать.
 

Фрау

Местный
Бульон обычно варю из свиной лытки, 2.5-3 часа, сначала просто лытку, за час до готовности добавляю луковицу целиком, небольшую морковь, и кусочек корня имбиря грамм 30.

Капуста мелкой короткой соломкой, время варки около 40 минут.
Полдюжины горошин черного перца и пару лаврушек.
Минут 20 просто варю капусту, в это время режу другие овощи.
Через двадцать минут добавляю в кастрюлю картофель кубиками 1 см.
Потом сразу же высыпаю на сковороду с медленным огнем и немного масла мелко порезанный лук, тонко и мелко порезанную морковь (тёрку не люблю, она сок давит), через пару минут также тонко и мелко порезанную свеклу, ещё через несколько минут с помешиванием добавляю помидор кубиками 1см или томатную пасту пару столовых ложек, перемешать, ещё через минут пять зажарка готова.
Возвращаю в суп мясо с лытки, которую вынул из бульона и разделал.
Как закипело снова, добавляю зажарку и пряности.
Через ещё несколько минут уже почти готово, подкисляю виноградным 6% уксусом, 2-3 столовых ложки.
Добавляю соль и пару зубчиков мелко порубленного чеснока, выключаю огонь и подождать 15 минут.
Обычный классический борщ, из нюансов разве что имбирь в бульон, рез ножом вместо тёрки и загадочное слово "пряности", которым можно как создать новый вкус и аромат, так и испортить, я добавляю разное по настроению, базилик люблю, розмарин и тимьян по чуть-чуть.
Бонапети, можно кушать.
мерси :) попробую
 

Фрау

Местный
никак не могу донести до знакомой очень умной и хорошей девочки, что нужно продолжить обучение по инглишу, чтобы освоить именно разговорный английский, в Снежинске это сделать чертовски трудно. ты как собака Павлова: все понимаешь, но сказать не можешь.
 

Фрау

Местный
а вообще занята не самыми интересными, но занимающими кучу времени делами. бытовыми: уборка, готовка, разборка и сортировка вещей и игрушек и пр. фиготень. ни рук не хватает, ни желания на это.
 

SNZme

Камертон
а вообще занята не самыми интересными, но занимающими кучу времени делами. бытовыми: уборка, готовка, разборка и сортировка вещей и игрушек и пр. фиготень. ни рук не хватает, ни желания на это.
А чем бы ты хотела заниматься, сидеть на кухне в ажурном белье, листая журнальчики?
 

Фрау

Местный
А чем бы ты хотела заниматься, сидеть на кухне в ажурном белье, листая журнальчики?
заняться чем-то более полезным для головы и саморазвития: йога, бег, велосипед, фотография, чтение книг, просмотр фильмов, написать уже наконец про голубицкую, доразобрать фотографии, освежить знания по инглишу, почитать про другие страны, освежить знания касаемо выборов. в конце концов зарабатыванием денег. а что?
 
Сверху