Что сейчас делаешь?

Фрау

Местный
Было бы круто почитать и посмотреть.
на этот раз ничего выдающегося)) просто тихая заводь и рассказ, и фотки будут такими же. а вот в апреле я поеду Тай и планирую взять с собой фотик плюс поднатореть в фотографии. рассказ про Тай наверняка будет более ярким и впечатляющим с интересными фотками. честно сказать, я аж на табурете подпрыгиваю от радости, когда думаю об этом ))) а еще столько нужно ждать, столько денег нужно накопить и информации проработать)) но вот это как раз очень интересно и нисколько не отягощает.
 

Фрау

Местный
донесла я до неё, склоняется к тому, чтобы продолжить обучение. слава богу, это правильно решение, учение - свет, а инглиш всегда пригодится. сама рада буду работать с ней в паре, потому что она одна из сильных учеников в группе.
 

SNZme

Камертон
Разговорный английский это американский. Всё идёт в сторону упрощения. (Она поди и так его в совершенстве знает.) Техническому бы лучше поучились. имхо

(Помню, учительница по английскому в школе преподала несколько уроков и по техническому английскому.)
 
Последнее редактирование:

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
готовить люблю
Жэээээсстыыыыр!!!
clapping.gif
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Бульон обычно варю из свиной лытки, 2.5-3 часа, сначала просто лытку, за час до готовности добавляю луковицу целиком, небольшую морковь, и кусочек корня имбиря грамм 30.

Капуста мелкой короткой соломкой, время варки около 40 минут.
Полдюжины горошин черного перца и пару лаврушек.
Минут 20 просто варю капусту, в это время режу другие овощи.
Через двадцать минут добавляю в кастрюлю картофель кубиками 1 см.
Потом сразу же высыпаю на сковороду с медленным огнем и немного масла мелко порезанный лук, тонко и мелко порезанную морковь (тёрку не люблю, она сок давит), через пару минут также тонко и мелко порезанную свеклу, ещё через несколько минут с помешиванием добавляю помидор кубиками 1см или томатную пасту пару столовых ложек, перемешать, ещё через минут пять зажарка готова.
Возвращаю в суп мясо с лытки, которую вынул из бульона и разделал.
Как закипело снова, добавляю зажарку и пряности.
Через ещё несколько минут уже почти готово, подкисляю виноградным 6% уксусом, 2-3 столовых ложки.
Добавляю соль и пару зубчиков мелко порубленного чеснока, выключаю огонь и подождать 15 минут.
Обычный классический борщ, из нюансов разве что имбирь в бульон, рез ножом вместо тёрки и загадочное слово "пряности", которым можно как создать новый вкус и аромат, так и испортить, я добавляю разное по настроению, базилик люблю, розмарин и тимьян по чуть-чуть.
Бонапети, можно кушать.
Получилось очень вкусно. Спасибо)
 

helios

и в цеху его нет
Сверху