Что сейчас делаешь?

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Всегда себя чувствую героем, когда мою пол под нашей большой двухспальной кроватью. Вот и сейчас лежу на этой самой кровати с чистым полом под ней,, пью кофе и че то так хорошо. Скоро любимый мой позвонит и поедем забирать сыночка из садика! И выходные впереди!
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Чищу фотоаппарат, параллельно смотрю, чего в отпуске было нащелкано.
Анализ содержимого вот чего выявил: большинство снимков делаю в дороге. Наверное, когда-нибудь, скоплю на серию. Когда качество и количество выйдут на нужный уровень.
Ну а пока.. Пока немного фотокарточек на тему: Алтай через лобовое стекло.
P7273629.jpg P7273633.jpg - предгорья Алтая, граница Алтайского края и республики Алтай. Комаринский перевал. P7273641.jpg Посмотреть вложение 68009 - поднимаемся по Чуйскому тракту. Ворота большого Алтая.
P7273679.jpg
P7273680.jpg - петроглифы на Калбак-Таше, святое место людей от начала каменного века до скифо-сарматской эпохи.
P7273659.jpg P7273667.jpg - бирюзово-молочная Катунь, Чуйский тракт.
 
Последнее редактирование:

Copycat

Наташа с Ростова
Чищу фотоаппарат, параллельно смотрю, чего в отпуске было нащелкано.
Анализ содержимого вот чего выявил: большинство снимков делаю в дороге. Наверное, когда-нибудь, скоплю на серию. Когда качество и количество выйдут на нужный уровень.
Ну а пока.. Пока немного фотокарточек на тему: Алтай через лобовое стекло.
Посмотреть вложение 68003 Посмотреть вложение 68008 - предгорья Алтая, граница Алтайского края и республики Алтай. Комаринский перевал. Посмотреть вложение 68004 Посмотреть вложение 68009 - поднимаемся по Чуйскому тракту. Ворота большого Алтая.
Посмотреть вложение 68005
Посмотреть вложение 68006 - петроглифы на Калбак-Таше, святое место людей от начала каменного века до скифо-сарматской эпохи.
Посмотреть вложение 68001 Посмотреть вложение 68007 - бирюзово-молочная Катунь, Чуйский тракт.
Там, поди, загажена уже половина заповедных мест?
Слишком популярным стал маршрут.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Девочки, спасибо, но подробностей и ещё фото практически нет. Мы в горную часть выезжали дважды: по Чуйскому тракту до петроглифов, даже чуть дальше. И на Телецкое озеро.
А, вспомнила, Ваню надо трясти. Он на Телецком снимал.
Красота Алтая убивает напрочь, мои мыльные фото не передают и десятой части энергетики и природы тех мест. Очень хочу в следующем году ехать с палаткой недели на две, останавливаться на турбазах и кемпингах, подойти поближе к снежникам. Однозначно, туда нужно съездить.
Вообще, если честно, дикое желание все бросить и сгонять туда в конце сентября на межвахтовом. Но это вероятно, не осуществимо.
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
Там, поди, загажена уже половина заповедных мест?
Слишком популярным стал маршрут.
На удивление нет. Вся синь-пьянь остаётся в районе Чемала-Айи. Там условия получше, цены погуманнее, транспорт доступнее. А Алтай Большой довольно чистый. Потому как, несмотря на активное развитие туризма, много трудностей преодолевать нужно, да и стоит все это дело недешево. Вдобавок, местные трепетно относятся к своим местам. Например, на Телецком озере, по весне, хозяева катеров и лодочек, катающие туристов по маршрутам, имеют свой персональный участок берега и акватории для уборки. И в течении сезона следят за так сказать, соблюдением гражданами правил элементарной человеческой гигиены.
А людей там таки мало. Если предгорья похожи на Сочи в сезон, то сам Алтай довольно пустынен.
 

Single-Single

Местный
пиво пошли мы пить с рыбой, что с югов притащили, не помню как называется. я обычно такими вещами не интересуюсь.
А я всегда впитываю в себя все названия, запахи, звуки, нюансы, особенности, тонкости. Запоминаю их на ходу, они интересны, важны. Это рефлексия, отклик на произошедшее. Потом, лет через 10, или даже 5, когда в каком-нибудь разговоре ты упомянешь кому-нибудь, что привезла с Байкала омуля, а Азова - хамсу или пеленгаса, что когда-то выиграла в тире благодаря тому, что тебе был удобен фиберглассовый приклад, а низ бревна - это комель, то ты понимаешь, что взяла самое большое, что можно было взять из случившегося с тобой, за тобой захочется тянуться и повторить пройденное. Это всегда сильнее, чем просто безликие воспоминания, сохранённые у тебя в памяти, но неприспособленные к "вкусному" озвучиванию.
 

Single-Single

Местный

Single-Single

Местный
Нет уж продолжайте.
А то Фрау перестанет виснуть на форуме, потому что дискуссия - самое главное.
Не, ну на самом деле, може Саша и прав, я не спорю, просто из всех моих рыб, привозимых с разных морей, ни разу не было именно сига))
А Фару и так слилась из дискуссии) Провокаторша)
 
Сверху