Что сейчас делаешь?

Single-Single

Местный
дом. дом для меня это скорее излишние обязательства, рутина, тюрьма в какой-то мере, кандалы, что-то обременяющее, скука катастрофическая, одиночество, пожиратель времени и хорошего настроения, что-то выводящее из строя и тонуса. вот такие ассоциации на слово дом.
Скажите мне, хоть кто, не только ты, Катя. А все, кто заеден и заезжен бытом до такой степени, что не хочет идти домой: что вы там делаете???? Я никак не могу понять, о какой рутине, кандалах и тюрьме речь. Что за исправительно-трудовые наказания вы несете в своих квартирах? Ну ладно там у кого 2-3-4 детей, куча животных и муж объелся груш, а когда "мама-папа-я" и все дееспособны - то я всё равно никак не могу взять в толк, зачем вы там у себя в квартирах рубите дрова, носите воду на коромысле, косите и гребете сено, а по выходным собираете колорадского жука? Зачем вы это всё делаете??? Вам не сказали, что цивилизация давно уже провела вам воду в кран, придумала стиральные машинки и посудомойки? Так вроде вы в курсе. Я просто не понимаю, что такое "быт" в ваших ужасающих изможденных рассказах.
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
а что плохого в паразитизме..хочешь жить умей вертеться
Плохо то, что паразиты несправедливо отбирают часть материальных благ, создаваемых другими людьми, которые могли бы тратить эти блага на себя и жить заслуженно лучше.
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
нет. у меня сын растет. отменяйте нафиг свою армию, чтобы я не запаривалась над тем как его отмазать.
Возможно, что к тому времени уже не будет срочной службы, так как надобность в ней исчезнет. Уже год всего служат.
 

Фрау

Местный
Скажите мне, хоть кто, не только ты, Катя. А все, кто заеден и заезжен бытом до такой степени, что не хочет идти домой: что вы там делаете???? Я никак не могу понять, о какой рутине, кандалах и тюрьме речь. Что за исправительно-трудовые наказания вы несете в своих квартирах? Ну ладно там у кого 2-3-4 детей, куча животных и муж объелся груш, а когда "мама-папа-я" и все дееспособны - то я всё равно никак не могу взять в толк, зачем вы там у себя в квартирах рубите дрова, носите воду на коромысле, косите и гребете сено, а по выходным собираете колорадского жука? Зачем вы это всё делаете??? Вам не сказали, что цивилизация давно уже провела вам воду в кран, придумала стиральные машинки и посудомойки? Так вроде вы в курсе. Я просто не понимаю, что такое "быт" в ваших ужасающих изможденных рассказах.
думаю, не всегда быт тому причиной. и тут проблему следует рассматривать в комплексе, т.е. идет неудовлетворение какими-то сторонами жизни и поскольку ну я просто не люблю находиться дома, но вынуждена это делать, поэтому и возникает сильное отторжение (обвинение). сам по себе быт, если ты не в режиме киндеркюхен не напрягает, его не так много, даже скорее немного.
и естественно никаких исправительных работ нет. что касается рутины - это просто монотонность. она зажирает, когда нечего противопоставить. согласись, не комфортно жить только в рутине.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Скажите мне, хоть кто, не только ты, Катя. А все, кто заеден и заезжен бытом до такой степени, что не хочет идти домой: что вы там делаете???? Я никак не могу понять, о какой рутине, кандалах и тюрьме речь. Что за исправительно-трудовые наказания вы несете в своих квартирах? Ну ладно там у кого 2-3-4 детей, куча животных и муж объелся груш, а когда "мама-папа-я" и все дееспособны - то я всё равно никак не могу взять в толк, зачем вы там у себя в квартирах рубите дрова, носите воду на коромысле, косите и гребете сено, а по выходным собираете колорадского жука? Зачем вы это всё делаете??? Вам не сказали, что цивилизация давно уже провела вам воду в кран, придумала стиральные машинки и посудомойки? Так вроде вы в курсе. Я просто не понимаю, что такое "быт" в ваших ужасающих изможденных рассказах.
Меня быт утомляет не меньше, чем фрау, но домой иду всегда быстрым шагом. Не к тарелкам грязным и стиралке, а к мужу, детям и собаке. У нас дома всегда шумно, суетно и утомительно ка физически, так и морально. Но это же мой дом =)
Вот сколько пафоса я сегодня из литрпг почерпнула!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
... помещение для релаксации, творчества, сна и жизни.
Это самое лучшее место на Земле.
Помещение для релаксации, да. Если судить по той фотографии, это самое лучшее место для бытового мусора, гарантирующее ему практически вечную жизнь :p
 

Фрау

Местный
Меня быт утомляет не меньше, чем фрау, но домой иду всегда быстрым шагом. Не к тарелкам грязным и стиралке, а к мужу, детям и собаке. У нас дома всегда шумно, суетно и утомительно ка физически, так и морально. Но это же мой дом =)
Вот сколько пафоса я сегодня из литрпг почерпнула!
меня сейчас быт вообще не утомляет и не напрягает. Ваня стал взрослее, все встало на свои места, как было. я всё успеваю за достаточно непродолжительное время, а это основное в быту. всё успевать. и чтоб грязные полы, посуда и разбросанные вещи глаза не мозолили)))
 

Single-Single

Местный

Фрау

Местный
Не боишься, что вырастет маменькин сынок, тряпка и тунеядец?
нет, потому что полно примеров мужчин, которые не служили в армии и выросли умными и состоявшимися людьми. так же есть примеры служивших, но оставшихся маменькиными сынками. армия конечно играет в жизни человека большую роль. но, думаю, моему сыну (безусловно по желанию) эта роль не нужна. и скорее сослужит плохую службу.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
идет неудовлетворение какими-то сторонами жизни
и как компенсация - квартира отдраивается до блеска и т.п. Как у героини одного рассказа, приказавшей слугам после генеральной уборки дворца вымыть все по-новой. Не потому, что она нашла где-то пыль или грязь - но леди была уверена, что гости обязательно найдут :eek:
 
Сверху