Что сейчас делаешь?

Фрау

Местный
А ты уверена, что без помощи и участия государства ты сможешь вырастить своего сына таким, каким ты себе его представляешь в будущем?o_O
я ему налоги плачу, не маленькие, этого достаточно. учебу я частично оплачиваю, скоро будем полностью, секции и пр. тоже оплачиваю. лечение оплачиваю давно и полностью, услугами бесплатной медицины, что касается ребенка, я не пользуюсь вообще. по очень объективным причинам.
 

Фрау

Местный
Извините, мадам, но вы только что сказали, что собираетесь воспитывать сына в духе маменькиного сынка, паразита и антипатриота своей страны.
Разве не так? o_O
патриота мне никак не воспитать, я сама не патриот, хотя бы поэтому. а планирую воспитать умного, образованного, здорового по мере возможности, приспособленного к жизни, счастливого, цельного, находчивого, смелого человека, который отвечает за себя, за свою семью. и мне хотелось бы, да, чтобы он переехал на ПМЖ в другую страну.
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
я ему налоги плачу, не маленькие, этого достаточно. учебу я частично оплачиваю, скоро будем полностью, секции и пр. тоже оплачиваю. лечение оплачиваю давно и полностью, услугами бесплатной медицины, что касается ребенка, я не пользуюсь вообще. по очень объективным причинам.
Да фигня это всё - твои налоги, платы, учёбы и прочее. Всё, что ты можешь созерцать вокруг - от канцелярской кнопки... до макарон - это многовековой (многотысячелетний) результат развития цивилизации (теперь внимание!) под руководством института государственности. Ничего бы этого не было без государственной организации. Так бы и бегали с дубинами и крутили бы быкам хвосты.
Так что, если ты считаешь, что ничего не должна государству, то давай бери топор, нож, соль, спички (и считай это за подарок от цивилизации) и уходи навсегда с семьёй жить в безлюдную тайгу.
Только в этом случае, ты не будешь должна своего сына государству.
Логично?o_O
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Да фигня это всё - твои налоги, платы, учёбы и прочее. Всё, что ты можешь созерцать вокруг - от канцелярской кнопки... до макарон - это многовековой (многотысячный) результат развития цивилизации (теперь внимание!) под руководством института государственности. Ничего бы этого не было без государственной организации. Так бы и бегали с дубинами и крутили бы быкам хвосты.
Так что, если ты считаешь, что ничего не должна государству, то давай бери топор, нож, соль, спички (и считай это за подарок от цивилизации) и уходи навсегда с семьёй жить в безлюдную тайгу.
Только в этом случае, ты не будешь должна своего сына государству. Логично?
Это не логично, а махровый вассальный феодализм какой-то.
 

Single-Single

Местный
Ну всё, стенка на стенку: вояки в кулачном бою сошлись с теми, кто и сам не служил и детей будет в подполах прятать почти до тридцатника.
Бессмысленная и бесконечная дискуссия, можно сразу в ветку к веганам и мясоедам.
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
Раз живём в обществе, значит чем-то ему обязаны. Нам же хочется в нём жить, и уходить в тайгу никто добровольно не хочет.
Не живём в обществе - не обязаны ничем. Не?o_O
 

Фрау

Местный
А что это даст и что поменяет?
а вот мящта у меня такая у самой есть, но она не осуществимая. может хоть мой ребенок её осуществит, если конечно замечтит то же самое. мне самое главное, чтобы он вырос счастливым человеком и то, что крадет ресурсы у счастья мой долг максимально отсеивать насколько получается. на то я и мать.
 

Single-Single

Местный
Я и сам удивляюсь - почему меня до сих пор депутатом не выбрали?:D
Ты никому и никогда ничего не докажешь и ни в чем не сможешь переубедить - тут все взрослые люди со своим жизненным опытом, целями, задачами и убеждениями. И если они уже много лет живут, думая так а не иначе, делая то а не это, то будет очень странным ожидать, что после пары твоих постов кто-то воскликнет: О, Марат, дядьЭлт, ты открыл нам глаза, какие мы были дураки все эти годы!!! Спасибо тебе! - и упадут лобызать твои ноги.
 

be-open

джедай
Раз живём в обществе, значит чем-то ему обязаны. Не живём в обществе - не обязаны ничем. Не?o_O
Чем-то - возможно, вот спасибо например, или налоги ещё.
А требовать сына в мирное время на год в срочном порядке государство думаю не вправе, достаточно краткосрочных сборов и услуг профессиональной армии.
 

Фрау

Местный
Ну всё, стенка на стенку: вояки в кулачном бою сошлись с теми, кто и сам не служил и детей будет в подполах прятать почти до тридцатника.
Бессмысленная и бесконечная дискуссия, можно сразу в ветку к веганам и мясоедам.
почему? наш папа отслужил в армии.
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
а вот мящта у меня такая у самой есть, но она не осуществимая. может хоть мой ребенок её осуществит, если конечно замечтит то же самое. мне самое главное, чтобы он вырос счастливым человеком и то, что крадет ресурсы у счастья мой долг максимально отсеивать насколько получается. на то я и мать.
Я ж не против. Меньше народу - больше кислороду, не испорченного тухловатым запашком.
 
Сверху