Что сейчас делаешь?

Single-Single

Местный
Другой распространенный тренд это супы,

Во, у нас суповой тренд в семье)) Сама их люблю и готовить, и есть, и знаю кучу-кучную видов и разновидностей, и мелкий часто у меня супы просит, хотя дети очень часто к ним более чем равнодушны. Вчера вечером "молочный" как раз выпросил, сварганила ему в маленькой кастрюльке, с "буковками"))
У нас если 2-3 дня нет никакого супа, то начинается какая-то тоска и хочется чем-то "пошвыркать" или "похлебать с сухариками")))
 

Фрау

Местный
Во, у нас суповой тренд в семье)) Сама их люблю и готовить, и есть, и знаю кучу-кучную видов и разновидностей, и мелкий часто у меня супы просит, хотя дети очень часто к ним более чем равнодушны. Вчера вечером "молочный" как раз выпросил, сварганила ему в маленькой кастрюльке, с "буковками"))
У нас если 2-3 дня нет никакого супа, то начинается какая-то тоска и хочется чем-то "пошвыркать" или "похлебать с сухариками")))
какие ты делаешь? у меня хвантазии на готовку постоянно не хватает, поэтому я всех спрашиваю кто чо готовит)) для меня это мегатрудная задача: "чо приготовить?!"
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
какие ты делаешь? у меня хвантазии на готовку постоянно не хватает, поэтому я всех спрашиваю кто чо готовит)) для меня это мегатрудная задача: "чо приготовить?!"
А у меня по кругу идет: мясо, печень, рыба, курица, котлеты, сосиски и гарниры к ним: картошка, рис, макароны, чечевица и гречка. Что то все время одно и то же получается.
Завидую людям, которые любят готовить. Для меня это пытка.
 

Фрау

Местный
А у меня по кругу идет: мясо, печень, рыба, курица, котлеты, сосиски и гарниры к ним: картошка, рис, макароны, чечевица и гречка. Что то все время одно и то же получается.
Завидую людям, которые любят готовить. Для меня это пытка.
ну вот и у меня тот же набор без конца и края.
и да, готовить не люблю тоже ))
 

Single-Single

Местный
какие ты делаешь? у меня хвантазии на готовку постоянно не хватает, поэтому я всех спрашиваю кто чо готовит)) для меня это мегатрудная задача: "чо приготовить?!"
Да всякие) Нас просто двое, а сейчас вообще фактически только для Максима готовлю, поэтому готовлю маленькими объемами и не стою у плиты целыми днями. Полчаса в общей сложности - и готово. В смысле, я не делаю каждый раз какие-то кулинарные шедевры с обжарками, тройными бульонами, каким-то сложным набором продуктов. Кроме классических щей и борща делаю простые супчики - например, из рыбной консервы или суп с тушёнкой и "звёздочками", молочные, опять же, очень в почете у нас, с разными наполнителями, Макс просто обожает сырный суп (он очень нежный на вкус и очень сытный получается), грибной, часто очень варим уху с разными рыбинами, наваристая получается из филе пангасиуса - он жирный и на вкус приятный, и костей в нем нет, бульон пахнет мясом даже, а не рыбой. Суп с фрикадельками - это вообще любимая тема. Только я фрикадельки сама делаю... Лапша опять же домашняя, куриные супы... Да блин, их куча)))
 

Фрау

Местный
ну вот и у меня тот же набор без конца и края.
и да, готовить не люблю тоже ))
я когда одна жила, то вообще забыла что такое готовить. ребенку кашу, пюре и суп молочный - не считается. я реально вообще не готовила и это меня радовало, если честно. я поняла, что в готовке вообще нет никакой необходимости. утром можно есть творог или бутеры, в обед питаться в столовой, а на ужин опять творог, сосики с зеленым горошком или бутеры. хочется чего-нибудь поразнообразней в еде, сходил в Оливки и опять всё хорошо ))) но тем не менее семья важнее готовки. и прекрасной возможностью отказаться от готовки вполне нужно пожертвовать ради семьи.
 

be-open

джедай
Если Турчик привык питаться пирожками то думаю будет сложно объяснить ему почему он должен съесть вместо пирожка тарелочку супа )) Мой муж бы точно не понял такого. У него, если ужин без мяса или котлет с гарниром, то это и не ужин вовсе.
Пусть в кулинарии покупает беляши, и догоняется ими после тарелочки домашнего борща)
 

Шпиён

Тридцать третий богатырь
Да блин, их куча)))
Еще можно колбаса или сосиски рубленые, картошка и запять минут до готовности яйцо втуда вбулькнуть при помешивании. При желании еще можно лапшы или крупы какойнить внево добавлять - но это невсем нарвицо.
Лехко, бюджетно и дитям нравицо
 

Single-Single

Местный
Да в принципе борщ и щи не приедаются)
Мне кажется тут еще дело в том, кто и что вообще ест по жизни. Какие пищевые привычки у людей. Есть же вот дети, которых проблема накормить, или мужья, которые "это буду, а то не буду", или вообще что-то за еду не считают. Конечно в таком случае сложнее с придумыванием меню, это в ограниченном выборе блюд надо изголиться нафантазировать.
У нас такой проблемы не стоит. Максим, например, ест всё. Ему неизвестно, что пенка на молоке или лук в супе могут вызвать какое-то "фууу")) Сметает и каши, и супы, и овощи, и фрукты, и выпечку и салаты, в общем, - что положили в тарелку, то и ест. Я уж не знаю, с чем это связано, но при таких раскладах диапазон меню очень сильно увеличивается)
 

Фрау

Местный
Да всякие) Нас просто двое, а сейчас вообще фактически только для Максима готовлю, поэтому готовлю маленькими объемами и не стою у плиты целыми днями. Полчаса в общей сложности - и готово. В смысле, я не делаю каждый раз какие-то кулинарные шедевры с обжарками, тройными бульонами, каким-то сложным набором продуктов. Кроме классических щей и борща делаю простые супчики - например, из рыбной консервы или суп с тушёнкой и "звёздочками", молочные, опять же, очень в почете у нас, с разными наполнителями, Макс просто обожает сырный суп (он очень нежный на вкус и очень сытный получается), грибной, часто очень варим уху с разными рыбинами, наваристая получается из филе пангасиуса - он жирный и на вкус приятный, и костей в нем нет, бульон пахнет мясом даже, а не рыбой. Суп с фрикадельками - это вообще любимая тема. Только я фрикадельки сама делаю... Лапша опять же домашняя, куриные супы... Да блин, их куча)))
кроме ухи, грибного и сырного то же самое, ага. сырный просто не умею готовить.
 

Single-Single

Местный
А на случай, когда мне уж совсем лень или некогда или невмоготу что-то готовить, у меня в морозилке лежит контрольная пачка пельменей и 2-3 упаковки замороженных блинов с мясом - бросил на сковороду, обжарил до хруста, большой кружкой молока и 2-4 мясными блинами мелкий охотно удовлетворяет свой троглодитский аппетит))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Пусть в кулинарии покупает беляши, и догоняется ими после тарелочки домашнего борща)
ты же должен понять, что после Катишкиного, магазинный беляш не оно, точнее, как раз оно ))
я бы возмутилась
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Молодец, Макс, что не капризный в еде. Не пропадет ))
А мои копуши и привиреды, хоть я вроде бы и не балую их изысканностями совершенно.
У нас хит в семье - вареная кукуруза и сосиски. Только вот это все без вопросов едят. А мамину еду как то не жалуют )
 

Шпиён

Тридцать третий богатырь
Молодец, Макс, что не капризный в еде. Не пропадет ))
А мои копуши и привиреды, хоть я вроде бы и не балую их изысканностями совершенно.
У нас хит в семье - вареная кукуруза и сосиски. Только вот это все без вопросов едят. А мамину еду как то не жалуют )
Вот и сделай суп с кукурузой и сосискаме :cool:
 

Фрау

Местный
А мои копуши и привиреды, хоть я вроде бы и не балую их изысканностями совершенно.
аналогично. воспитатели порой вечером с гордостью сообщают великие вести с полей, когда ребенка забираем: "А у нас сегодня Ваня съел салат." или "А сегодня Ваня чуток попробовал грушу/мандаринку."Дело в том, что Ваня у нас "не козел", овощи и фрукты он в свежем виде практически не потребляет до сих пор, отказывается напрочь в т.ч. кукурузу и горошек. мы можем съесть свежую морковь, яблоко и... всё. Откуда он берет витамины уже 5 лет как для меня загадка.
 
Последнее редактирование:

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Кулинарии сейчас по выпечке вполне прилично готовят, в пончике в том же беляши вкусные)
Я, как постоянный посетитель Пончика, вынуждена с прискорбием сообщить, что качество их выпечки в последнее врем как то упало. Гораздо вкуснее выпечка в кулинарии на Ленина, рядом с Цифровым Комфортом. Сочни с творогом - объедение!
 
Сверху