Что сейчас делаешь?

LOP

Местный
Любое практически яйцо сразу же после того, как его снесла курица можно в первую-вторую минуту сделать чуть-чуть приплюснутым, если сжать пальцами и так подержать какое-то время. Когда оно остывает, то "застывает" и становится твёрдым.
Это "сделано" природой еще и для того, чтобы яйца во время "выпадения" не бились, а были первые секунды-минуты чуть-чуть упругими))
Ну я не убеждаю никого, понимаю, что это претендует на трещину в шаблоне, но, тем не менее, это так))
трещина - это уже не страшно, мигрень отступила :D
 

Дженифер

вспомнить все
а насчет перепелиных - считаю враки, что они такие полезные, сидят как куры в клетках, кормят их фигней, отчего полезность? ;)
Зато если сварить в соленой воде, то облупленное солить не надо)
 

Дженифер

вспомнить все
Я вчера страдала, видимо это какое то повальное бедствие перед сменой погоды.
 

Фрау

Местный
главная ваша шутка про витамины :D
Но вы же утверждали, что полезность перепелиных яиц под сомнением. Вот я и сказала, что тогда получается, что во мне нет витаминов и полезных веществ, поскольку я питаюсь продукцией только промышленного производства. Но если б у меня был совсем скудный запас витаминов, то мой организм не смог бы нормально функционировать. Но организм функционирует, значит, все таки магазинные продукты насыщены витаминами и полезными веществами. Вот что я хотела сказать.
 

Single-Single

Местный
а насчет перепелиных - считаю враки, что они такие полезные, сидят как куры в клетках, кормят их фигней, отчего полезность? ;)
Перепелиные яйца не бывают заражены сальмонеллёзом, поэтому их спокойно можно употреблять в сыром виде и кормить детей, что несёт в себе сохранность полезных веществ. Кроме того, ПЯ почти в 2 раза более богаты микроэлементами, чем куриные. :)
 

LOP

Местный
Но вы же утверждали, что полезность перепелиных яиц под сомнением. Вот я и сказала, что тогда получается, что во мне нет витаминов и полезных веществ, поскольку я питаюсь продукцией только промышленного производства. Но если б у меня был совсем скудный запас витаминов, то мой организм не смог бы нормально функционировать. Но организм функционирует, значит, все таки магазинные продукты насыщены витаминами и полезными веществами. Вот что я хотела сказать.
согласен не 105 проц, сам также питаюсь, но витамины, хотя бы простейшие употребляю почти круглый год и вам того же желаю :)
 

LOP

Местный
Перепелиные яйца не бывают заражены сальмонеллёзом, поэтому их спокойно можно употреблять в сыром виде и кормить детей, что несёт в себе сохранность полезных веществ. Кроме того, ПЯ почти в 2 раза более богаты микроэлементами, чем куриные. :)
плацебо и развод :D
 

Copycat

Наташа с Ростова
Перепелиные яйца не бывают заражены сальмонеллёзом, поэтому их спокойно можно употреблять в сыром виде и кормить детей, что несёт в себе сохранность полезных веществ. Кроме того, ПЯ почти в 2 раза более богаты микроэлементами, чем куриные. :)
Если съесть их в количестве, адекватном размеру куриных ).
 

Single-Single

Местный
Если съесть их в количестве, адекватном размеру куриных ).
Их и продают по 20 штук в ячейках, потому что за 1 раз сразу съедаешь по 5-8 яиц, а не по одному) 8 перепелиных примерно как 2 куриных по массе, в чем проблема? )))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Перепелиные яйца не бывают заражены сальмонеллёзом, поэтому их спокойно можно употреблять в сыром виде и кормить детей, что несёт в себе сохранность полезных веществ. Кроме того, ПЯ почти в 2 раза более богаты микроэлементами, чем куриные. :)
На занятиях по военно-медицинской подготовке нам говорили што яйца надо мыть с мылом
Сальмонеллы внутри нет, она снаружы
Да
 
Сверху