Что сейчас делаешь?

Single-Single

Местный
А интересно было б позырить, как из них сиамские птенцы вылупятся.
Да тоже ничего особо интересного) вылупляются также, как и по одному. Иногда выживает только один, второй еще внутри яйца останавливает в развитии на каком-то периоде.
Кстати, если кто не знал - яйцо, которое только что снесла птица, в течение 3-5-10 минут мягкое))) И затвердевает постепенно на воздухе))
Клянусь, это не враки)))
 

Copycat

Наташа с Ростова
У Рыжей почему-то сразу твердые.
Но иногда несет недоразвитые, эти мягкие и мелкие.
 

Дженифер

вспомнить все
Кстати, если кто не знал - яйцо, которое только что снесла птица, в течение 3-5-10 минут мягкое))) И затвердевает постепенно на воздухе))
Клянусь, это не враки)))
Я как то подняла яйцо, выпавшее из курицы. Было теплое и твердое. Хотя если курица не птица...
 
  • Like
Реакции: LOP

LOP

Местный
Да тоже ничего особо интересного) вылупляются также, как и по одному. Иногда выживает только один, второй еще внутри яйца останавливает в развитии на каком-то периоде.
Кстати, если кто не знал - яйцо, которое только что снесла птица, в течение 3-5-10 минут мягкое))) И затвердевает постепенно на воздухе))
Клянусь, это не враки)))
наверное "враки", сам в детстве этим вопросом занимался и сгонял куриц с гнезд, даже бывало и чуть раньше чем надо - теряли они ЕГО во время бега... и были они твердыми (как мне тогда казалось) :)
 

Horus

Активный пользователь
Кстати, если кто не знал - яйцо, которое только что снесла птица, в течение 3-5-10 минут мягкое))) И затвердевает постепенно на воздухе))
Клянусь, это не враки)))
Ну это естественно! Иначе бы как оно из влага клоаки вышло?:cool:
 

Single-Single

Местный
Я как то подняла яйцо, выпавшее из курицы. Было теплое и твердое. Хотя если курица не птица...
Твёрдые - это вообще-то нормально, запас кальция хороший, значит. Но почти всегда несушки со временем не успевают "окальцовывать" яйца, которые несут через день, и они затвердевают на воздухе, уже спустя несколько минут после появления на свет. Вот у гусей всегда твёрдые, потому что несутся реже, 1-2 яйца в неделю, а те куры, что на птицефабриках - там вообще конвейер, им в корм добавляют кучу присадок, чтобы не изнашивались слишком быстро и скорлупа была.
 

Дженифер

вспомнить все
Но почти всегда несушки со временем не успевают "окальцовывать" яйца, которые несут через день, и они затвердевают на воздухе, уже спустя несколько минут после появления на свет.
Это какие то рекордистки)
 

Single-Single

Местный
наверное "враки", сам в детстве этим вопросом занимался и сгонял куриц с гнезд, даже бывало и чуть раньше чем надо - теряли они ЕГО во время бега... и были они твердыми (как мне тогда казалось) :)
Любое практически яйцо сразу же после того, как его снесла курица можно в первую-вторую минуту сделать чуть-чуть приплюснутым, если сжать пальцами и так подержать какое-то время. Когда оно остывает, то "застывает" и становится твёрдым.
Это "сделано" природой еще и для того, чтобы яйца во время "выпадения" не бились, а были первые секунды-минуты чуть-чуть упругими))
Ну я не убеждаю никого, понимаю, что это претендует на трещину в шаблоне, но, тем не менее, это так))
 

LOP

Местный
а насчет перепелиных - считаю враки, что они такие полезные, сидят как куры в клетках, кормят их фигней, отчего полезность? ;)
 

Фрау

Местный
а насчет перепелиных - считаю враки, что они такие полезные, сидят как куры в клетках, кормят их фигней, отчего полезность? ;)
Вот так рассуждать, так я вообще витамины не содержащая, потому что питаюсь продуктами только магазинного производства.
 
Сверху