Что сейчас делаешь?

Фрау

Местный
на улице мороз, нос высовывать неохота, даже не поведу ребенка на спектакль, черт с ними с 200 рублями и культурным досугом в такую то погоду, вообщем грущу: вяжу снуд и смотрю передачи про путешествия на пятничке.
image.jpeg
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
на улице мороз, нос высовывать неохота, даже не поведу ребенка на спектакль, черт с ними с 200 рублями и культурным досугом]
Фиииииии! :Stomp: Уж до 'спектакля' дойти не замерзнете. Особенно :Bounce: ребенок. При этом грусть сама сначала вымерзнет, потом (когда в тепло вернетесь) испарится. Это исключительно зимнее удовольствие - вернуться с мороза домой :Dance
 

Grundig

Местный
на улице мороз, нос высовывать неохота
Несколько лет назад, столбик ртути не поднимался выше отметки "-35" в течение 2-х недель. Когда же потеплело до -25, то показалось, что на улице стало жарко. А щас всего то -20. Неженка ты.
 

Single-Single

Местный
Несколько лет назад, столбик ртути не поднимался выше отметки "-35" в течение 2-х недель. Когда же потеплело до -25, то показалось, что на улице стало жарко. А щас всего то -20. Неженка ты.
Это было в 2010 году, а четыре ночи подряд было вообще минус 40-42, это было начало января и длилось почти до середины февраля, потом около 20-ти стало держаться и казалось "ваще норм" :).
Почему такая точность? Потому что я каждый день к 7 утра по этой арктике ходила в здание старого роддома за порцией дежурной таблеточки но--шпы и чтобы взвеситься на странных весах. А через 2 недели у меня родился Макс и холодрыга была не очень кстати во всех отношениях.
 

Фрау

Местный
Фиииииии! :Stomp: Уж до 'спектакля' дойти не замерзнете. Особенно :Bounce: ребенок. При этом грусть сама сначала вымерзнет, потом (когда в тепло вернетесь) испарится. Это исключительно зимнее удовольствие - вернуться с мороза домой :Dance
нет, холодно, даже для спектакля местной самодеятельности
 

Фрау

Местный
Несколько лет назад, столбик ртути не поднимался выше отметки "-35" в течение 2-х недель. Когда же потеплело до -25, то показалось, что на улице стало жарко. А щас всего то -20. Неженка ты.
я да, неженка. ниже 15 градусов температуры не люблю, на борде кататься неудобно. пока на подъемнике едешь, пальцы на ногах обмораживаются и отваливаются, а пока с горы скатываешься лицо обветривается, даже в балаклаве. вот бегаешь каждые 5 спусков в кафе чаем отогреваться. не катание, а сплошное издевательство.
Это было в 2010 году, а четыре ночи подряд было вообще минус 40-42, это было начало января и длилось почти до середины февраля, потом около 20-ти стало держаться и казалось "ваще норм" :).
Почему такая точность? Потому что я каждый день к 7 утра по этой арктике ходила в здание старого роддома за порцией дежурной таблеточки но--шпы и чтобы взвеситься на странных весах. А через 2 недели у меня родился Макс и холодрыга была не очень кстати во всех отношениях.
а мы родились в аццкую жару и все лето было гипержарким, как и следующее. это как раз те два лета, когда лес и торфянники активно горели.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
я да, неженка. ниже 15 градусов температуры не люблю, на борде кататься неудобно.
Кто же спорит, что ниже 15 лицо начинает чувствовать мороз. Но! Кто-то :Wub: тут (летом, т.е. целую вечность назад) делился впечатлениями, как приятно на велике лететь сквозь дождь и ветер
 

Фрау

Местный
Кто же спорит, что ниже 15 лицо начинает чувствовать мороз. Но! Кто-то :Wub: тут (летом, т.е. целую вечность назад) делился впечатлениями, как приятно на велике лететь сквозь дождь и ветер
дождь и ветер, и солнце и даже пыль - этосупер, но не мороз, неа. и снег я люблю искусственный. отпыли и грязи помылся и готово, а обмороженныепальцы и лицо надо лечить.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
дождь и ветер, и солнце и даже пыль - этосупер, но не мороз...
1) капюшон+шарф - и мороз ощущается градусов на 5-10 меньше
2) '... когда родное командование решило нам доказать, что велика Россия... а пустыня Гоби еще больше!'(с) Серебряков Уланов 'Из Америки с любовью'
 

Single-Single

Местный
ХОМЯК (10 июня - 9 июля)
Хомяк - существо, которое спит едва ли не девять месяцев в году, но в оставшиеся развивает бешеную активность, успевая собрать хлеба с полей и набить кладовочки до потолков.
Человек-Хомяк способен трудиться день и ночь без отдыха, наспех глотнуть горячего кофе и снова уйти с головой в работу. В такие дни он успевает сделать столько, сколько рожденный Муравьем делает за месяц. Но затем Хомяк, выдохшись, падает с высунутым языком и долго-долго приходит в себя, а Муравей все работает, работает, работает, а когда приходит время сравнить результаты, то еще неизвестно, кто успевает больше!
Хомяков любят за незлобивый характер, неторопливость и добродушие. Их видят чаще всего на отдыхе, а отдыхать Хомяки любят и умеют, даже если отдых - это просто полежать на травке под солнышком.


Вот я даже не удивлена))
Хотя не подходит для меня, не из-за того, что хомяк, а само описание огорчило непопаданием.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
ХОМЯК (10 июня - 9 июля)
Хомяк - существо, которое спит едва ли не девять месяцев в году, но в оставшиеся развивает бешеную активность, успевая собрать хлеба с полей и набить кладовочки до потолков.
Человек-Хомяк способен трудиться день и ночь без отдыха, наспех глотнуть горячего кофе и снова уйти с головой в работу. В такие дни он успевает сделать столько, сколько рожденный Муравьем делает за месяц. Но затем Хомяк, выдохшись, падает с высунутым языком и долго-долго приходит в себя, а Муравей все работает, работает, работает, а когда приходит время сравнить результаты, то еще неизвестно, кто успевает больше!
Хомяков любят за незлобивый характер, неторопливость и добродушие. Их видят чаще всего на отдыхе, а отдыхать Хомяки любят и умеют, даже если отдых - это просто полежать на травке под солнышком.
Трям, мир животных!

РОСОМАХА (10 января - 9 февраля)
Росомаха - зверь, с которым ни один охотник не связывается по своей воле. Росомаха, как никто, охраняет свою землю, ревниво следит за всеми чужаками, что проходят через его территории, и не терпит тех, кто пытается поселиться на его землях, охотиться, рыть норы, разводить детенышей.
Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы племени выше своих личных интересов.
Росомаха не тетерев, на виду бывать не любит, открытых мест избегает, к себе относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни насчет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается больше верных и преданных друзей, чем у более ярких и звонкоголосых самовлюбленных собратьев по Лесу.
У Росомахи опрятные норы, сами Росомахи могут похвастаться чистой шерстью, крепкими когтями. Росомаха тот редкий зверь, у которого нет ненавидящих его, потому что его уважают даже враги и противники, зная кодекс чести Росомахи, заранее знают, чего от Росомахи ждать, и не боятся повернуться к Росомахе спиной.

:Juggle:
 

kroha

Местный
ХОМЯК (10 июня - 9 июля)
Хомяк - существо, которое спит едва ли не девять месяцев в году, но в оставшиеся развивает бешеную активность, успевая собрать хлеба с полей и набить кладовочки до потолков.
Человек-Хомяк способен трудиться день и ночь без отдыха, наспех глотнуть горячего кофе и снова уйти с головой в работу. В такие дни он успевает сделать столько, сколько рожденный Муравьем делает за месяц. Но затем Хомяк, выдохшись, падает с высунутым языком и долго-долго приходит в себя, а Муравей все работает, работает, работает, а когда приходит время сравнить результаты, то еще неизвестно, кто успевает больше!
Хомяков любят за незлобивый характер, неторопливость и добродушие. Их видят чаще всего на отдыхе, а отдыхать Хомяки любят и умеют, даже если отдых - это просто полежать на травке под солнышком.


Вот я даже не удивлена))
Хотя не подходит для меня, не из-за того, что хомяк, а само описание огорчило непопаданием.
их бин Я
 

Morrigan

Argentavis magnificens
МУРАВЕЙ (10 августа - 9 сентября)
Муравей - едва ли не единственное на свете создание, которое никогда не боится перетрудиться. Муравья редко можно увидеть без дел, но и тогда либо чистит лапы и уши, вылизывает свои блестящие доспехи, а человек, рожденный Муравьем, не только в минуты отдыха планирует день наперед, но и упорнее остальных старается выполнять.
Муравей постоянно в работе, даже если это выглядит как бесцельное скитание по зарослям. Он либо пасет скот, заодно охраняя от чужих Муравьев, либо строит, тащит в дом добычу. Он никогда не скажет себе: довольно, я сделал достаточно. Он всегда старается сделать больше, за что его ценят, уважают, хотя и стараются на такого взвалить работы побольше, перебросить на него и часть своего труда. Муравей тащит, ропщет совсем изредка.
Такое трудолюбие вознаграждается: Муравья замечают, повышают по службе, работу дают все сложнее, ответственнее. И пусть говорят, что Муравей берет не умом, а трудолюбием, но ведь гений - это один процент таланта и девяносто девять трудолюбия!


Да щас. Это какой-то дятел, а не муравей.
Меняю на хомяка. Лежали и будем лежать.
 
Сверху