Что подарили?

extazy

Паровозик, который смог
И резиночки же!
До сих пор тайна, покрытая мраком, со школьных времён.
Какие правила у той игры, когда 2 девочки растягивали длинную резинку, а третья прыгала посредине и каким-то образом ловко эту резинку разными способами ногами цепляла, выписывая замысловатые фигуры)
 

настена

Местный
До сих пор тайна, покрытая мраком, со школьных времён.
Какие правила у той игры, когда 2 девочки растягивали длинную резинку, а третья прыгала посредине и каким-то образом ловко эту резинку разными способами ногами цепляла, выписывая замысловатые фигуры)
Хочешь, научу?)))
 

настена

Местный
В бане? :eek:
На летней тогда уж)) Резиночки - сезонная игра. Или внутрипомещеньевая.
Я чё вспомнила то)))) Когда прыгаешь в резинки, содержимое живота звонко подбулькивает)))
 

настена

Местный
далеко не факт, что она состоится именно там.
В общем-я запомнил. С меня резинка, с вас- показать и рассказать.
ОК, замётано) Девочки, судорожно вспоминаем правила. Они ж разные, классические, французские, английские... О Боже)))
 

extazy

Паровозик, который смог

Single-Single

Местный
У меня в детстве были (помимо большого множества прочих) три самые волшебные игрушки, которые оставили во мне неизгладимое детское чувство восторга, и которых не было больше ни у кого.
Первая: это механическая лошадь с каретой. В таком детальнейшем исполнении, что я помню её до сих пор во всех подробностях. Бабушка привезла мне её из Грузии, когда ездила туда в санаторий, это было еще до всяких там военных конфликтов, примерно год 85-86, в карете нажималась кнопочка, и лошадь, выбрасывая вперед ножки, ретиво скакала в замедленном галопе)) Это было чудо.
Похоже вот на это, но немного не то)
906de4fb0a9cde0a6af69744b36.jpg


Вторая: эту игрушку мне привезли из Латвии, я до сих пор не знаю, как она называлась, наверное, "карусель", она была полностью деревянной, и там были очень всамделишные олени. Карусель приводилась в движением конвекцией воздуха, нагретого свечами.
Именно вот такая, один в один. Это было волшебно. Это был 88 или 89 год.
11012010_717300445589709.jpg


И третья: это был стереоскоп и набор слайдов к нему. Его мне привез папа из командировки (даже не знаю откуда), поразительны были сами слайды. Всех серий я не помню, помню только одну, колоссально впечатлившую меня: это были истории про мишек. Объёмные, яркие, настоящие, живые истории про кукольных мишек. Это было так невероятно, сто я сутками разглядывала этих мишек, и моей мечтой было воплотить их в реальность во что бы то ни стало.
Это был совершенно точно 1987 год. И это было захватывающе.
1391367330.jpg
8379503405_0ba8934cd5_o.jpg
8380585206_ff6084342d_o.jpg
8379494837_3bbf90a069_o.jpg
 

Single-Single

Местный
т.е. они есть? оО. вы там не бездумно прыгали? :eek::eek::eek:
Ты что, резинки - это вещь! Там 10 классов, из которых 10-ый - самый сложный, высокий. Никак нельзя было "окараться", и встать на место распорки, пока прыгал кто-то другой) Сколько там было этих резиночных хитросплетений))
а если партнёра по игре не было - то резинку вдевали за ножки стульев (ширина как раз была самая нужная) и прыгали в одиночку)) Ну или вдвоем, по идее, там нужны трое) Обожала в резинки скакать)) Сколько я извела метров этой резинки у мамы и бабушки - уму непостижимо))
 

extazy

Паровозик, который смог
У меня в детстве были (помимо большого множества прочих) три самые волшебные игрушки, которые оставили во мне неизгладимое детское чувство восторга, и которых не было больше ни у кого.
Катя, потрясающие воспоминания, великолепный пост с картинками...
надо тоже вспомнить свои игрушки))
 

настена

Местный
т.е. они есть? оО. вы там не бездумно прыгали? :eek::eek::eek:

ещё и с названиями :eek:

именно...)
ты что, там как минимум три класса было по 10 подходов с разными видами прыганий)
Ты что, резинки - это вещь! Там 10 классов, из которых 10-ый - самый сложный, высокий. Никак нельзя было "окараться", и встать на место распорки, пока прыгал кто-то другой) Сколько там было этих резиночных хитросплетений))
а если партнёра по игре не было - то резинку вдевали за ножки стульев (ширина как раз была самая нужная) и прыгали в одиночку)) Ну или вдвоем, по идее, там нужны трое) Обожала в резинки скакать)) Сколько я извела метров этой резинки у мамы и бабушки - уму непостижимо))
Вон что нашла)))
http://old.kpfu.ru/f10/bibl/1027/smirnova/chap4.htm
http://www.zhirafik.ru/igry-dlya-detey/igra-rezinochka
http://www.darchik.ru/ulichnie_igri/480-rezinochka.html

У нас ещё всякие другие были)))
 

Single-Single

Местный
Нижняя игрушка со слайдами у меня до сих пор сохранилась ))
а мишки там есть?????????? Я брежу этими мишками не первый год, но в интернете очень мало картинок с ними, вживую б еще раз посмотреть))
 
Сверху