Что подарили?

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Твои личные? Сам косточку садил? Прищипывал? Гумиксом поливал?
Штук 5 авокадовых костей честно высаживала в ёмкость с водой, как инет рекомендует, ни одно не проклюнулось. Ну и ладно. У меня фикусов мелколистных, как гуталина на гуталиновой фабрике. Вот сейчас еще пару отростков пойду посажу. Корней у них наросло дофигища. Женя ругается, сколько можно издеваться над растениями.

Кирилл, нужен фикус бенджамина сорта Реджинальд?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
честно высаживала в ёмкость с водой, как инет рекомендует, ни одно не п
А што по этому поводу говоит наука ботаника?
Помойму в школе нам говорили что семя сперва должно какоето время поваляцо и подсохнуть. В некоторых случаях долго
 

be-open

джедай
А што по этому поводу говоит наука ботаника?
Помойму в школе нам говорили что семя сперва должно какоето время поваляцо и подсохнуть. В некоторых случаях долго
Ещё для лучшей всхожести надо в морозильник на сутки засунуть, а потом достать.
Семя подумает что в морозилке была зима, а когда достали наступила весна и значит можно прорастать.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
А што по этому поводу говоит наука ботаника?
Помойму в школе нам говорили что семя сперва должно какоето время поваляцо и подсохнуть. В некоторых случаях долго
Ботанику я спрашивала, но не пристрастно)) Они и сохли периодически, когда вода испарялась:D. Потом интерес пропал, нет и не надо) Высохшие косточки у меня кошка гоняет по полу:Dance
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ботанику я спрашивала, но не пристрастно)) Они и сохли периодически, когда вода испарялась:D. Потом интерес пропал, нет и не надо) Высохшие косточки у меня кошка гоняет по полу:Dance
Возможно есть смысл прорастить погонятые кошкой.
Кошке объяснить что так надо
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
В землю сразу надо сажать.
Женя тоже советовал. Но не срослось пока. Цветы с работы забрала, их сейчас столько, что ставить даже на пол пришлось, джунгли)
На новой работе пока до наведения уюта не дошло, там на шкафах свои заморыши щемятся))
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Несколько лет назад мне кто-то отдал косточку авокадо.
Воткнула кость в горшок, авокадо росло несколько лет. Ну как росло.. тянулось вверх веточкой и наверху несколько листиков...Потом сдохло. Я погрустила, в горшочке порыхлила и воткнула листики денежного дерева. Но через год авокадо опять вылезло) Так и сидят теперь вместе)
IMG_6775.JPG
 

EVG69

Местный
Ещё для лучшей всхожести надо в морозильник на сутки засунуть, а потом достать.
Семя подумает что в морозилке была зима, а когда достали наступила весна и значит можно прорастать.
Вот что то мне подсказывает что для авокадо вряд ли зиму понимает с помощью холодильника. Скорее ему что то типо сезона засухи устроить надо
 

Doza

Местный
Кроме сансивьер в моей квартире ничего не приживается. Но зато их 4 вида)) хочешь оторву побег при пересадке?
тоже хочу. мой, доставшейся от покойной свекрови, очень красиво цвел, но скопытился при ремонте на новой квартире.
 

be-open

джедай
Вот что то мне подсказывает что для авокадо вряд ли зиму понимает с помощью холодильника. Скорее ему что то типо сезона засухи устроить надо
В любом случае, в морозилке не слишком влажно.
Универсальный метод, я вам как ботаник со стажем говорю.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
А мне сегодня один человек свою книгу подарил! Несколько экземпляров! Правда, я, от растерянности, забыл попросить дарственную надпись...
Никто не хочет почитать воспоминания ветерана ВНИИТФ?
 

EVG69

Местный
А мне сегодня один человек свою книгу подарил! Несколько экземпляров! Правда, я, от растерянности, забыл попросить дарственную надпись...
Никто не хочет почитать воспоминания ветерана ВНИИТФ?
С удовольствием почитаю
 

Дженифер

вспомнить все
тоже хочу. мой, доставшейся от покойной свекрови, очень красиво цвел, но скопытился при ремонте на новой квартире.
Я бы не сказала, что они красиво цветут. Вылезает метелка с липкими каплями, ни цвета, ни запаха, ни изящества))
 
Сверху